Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#558534 Фыва Цукен 18 сен 2019, 18:55
Минеральные Воды:Главное что у соседа корова сдохла а не то что у меня её нет и не будет?
ну почему. если аэ сдохнет - глядишь, что-нить более пристойное появится. понятно, что может и не появиться - но шансы будут. а сейчас их нет.
#558535 Фыва Цукен 18 сен 2019, 18:56
zdr:Я к тому, что это не избавление менеджерами АЭ от головняка. Просто ими как пешками пожертвовал Ликсутов в большой игре с ржд
ну посмотрим, в общем. я, собственно, к тому, что подобные изменения вполне могут быть к лучшему.
Фыва Цукен:
Минеральные Воды:Главное что у соседа корова сдохла а не то что у меня её нет и не будет?
ну почему. если аэ сдохнет - глядишь, что-нить более пристойное появится. понятно, что может и не появиться - но шансы будут. а сейчас их нет.
Более пристойное это что например? Чем ЭД4МКМ-АЭРО не пристойное предложение?

Gadjonysz
#558538 SM@TRON 18 сен 2019, 19:11
Минеральные Воды: Отлично! Главное что у соседа корова сдохла а не то что у меня её нет и не будет?
Именно :*THUMBS UP*: ! Тем более если этот сосед АЭ.
Минеральные Воды: Более пристойное это что например? Чем ЭД4МКМ-АЭРО не пристойное предложение?
А чем ЁБ2Дэ от ЦППК раз в полчаса, со всеми остановками и по пригородному тарифу, хуже ЭД4МКМ-АЭРО :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#558542 Фыва Цукен 18 сен 2019, 19:18
Минеральные Воды:Более пристойное это что например? Чем ЭД4МКМ-АЭРО не пристойное предложение?
дело не в подвижном составе, а в тарифах. есть надежда, что появится обычная электричка с разумным интервалом (хотя бы раз в час).
#558548 Slon 18 сен 2019, 19:27
Колхозник:
помню, когда писал , что проведенное метро во Внуково чисто рыночным методом прикончит аэроэкспресс,
А ничего, что его даже ещё не копают, а?
Какой там нахрен рынок, где в этом ... ты его увидел-то? И тов. zdr выше о том же более развёрнуто.
товарищ Слон утверждал, что ничё такова не случится.
С т.з. рынка я и сейчас могу это сказать.
Впрочем руководство АЭ трезво оценивает ситуацию
Да-да ::-D:


Впрочем, важно, чтобы предупредили о своих телодвижениях хотя бы за день-другой, чтобы спокойно переориентироваться на такси. Мы же выяснили, что этот вариант более чем сопоставим, так что...
PS. Тут есть мысли о DME... и никаких мыслей при этом об АЭ.
#558549 Колхозник 18 сен 2019, 19:31
Slon: И тов. zdr выше о том же более развёрнуто.
очень может быть и так. Тем более что в собственниках АЭ хоть и богатые, но все равно простые пешки

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
SM@TRON:А чем ЁБ2Дэ от ЦППК раз в полчаса, со всеми остановками и по пригородному тарифу, хуже ЭД4МКМ-АЭРО :=-O: ?!
Лично мне ничем, хоть глобус ЭР1 запускают пусть, если она будет пропускать Новодачную, Долгопрудную, Водники и Хлебниково в часы пик.

Gadjonysz
#558554 Slon 18 сен 2019, 19:43
SM@TRON:
А чем ЁБ2Дэ от ЦППК раз в полчаса, со всеми остановками и по пригородному тарифу, хуже ЭД4МКМ-АЭРО :=-O: ?!
Cкажу чем. Не вдаваясь в детали подвижного состава, укажу на важность экспрессности - даже, возможно, в ущерб времени.
Впрочем, пошли по десятому кругу.
#558555 Колхозник 18 сен 2019, 19:51
Slon: Cкажу чем. Не вдаваясь в детали подвижного состава, укажу на важность экспрессности - даже, возможно, в ущерб времени.
Впрочем, пошли по десятому кругу.
Пошли по 10 кругу. В твоей любимой Италии (конкретно в Риме) с Термини идет за 15 евро без остановок почти всегда пустой. С вокзала Тибуртины идет пригород со всеми остановками и дольше на 15 минут за 8 евро. И там трудно себе место свободное найти. Я солидарен с Фывой , что простой пригород актуальнее. Пусть и дольше идет. Это можно учесть при выходе из дома.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#558556 SM@TRON 18 сен 2019, 19:54
Slon: Cкажу чем. Не вдаваясь в детали подвижного состава, укажу на важность экспрессности - даже, возможно, в ущерб времени.
Но ведь именно экспрессности с нового графика и не будет :8-): . И с доставкой в центр всё очень и очень туманно. Плюс к этому АЭ уже осваивает практику движения в общем графике со всеми остановками (я за рейсы "стандарт-плюс" в Одинцово).
Впрочем, пошли по десятому кругу.
Угу :*TIRED*: ...

С уважением, Евгений.
#558558 Slon 18 сен 2019, 20:00
Колхозник:с Термини идет за 15 евро без остановок почти всегда пустой.
Вовсе не всегда.
С вокзала Тибуртины идет пригород со всеми остановками и дольше на 15 минут за 8 евро. И там трудно себе место свободное найти.
Только тогда надо ехать на бусе. Никаких компромиссов! :*THUMBS UP*:
Я солидарен с Фывой , что простой пригород актуальнее. Пусть и дольше идет. Это можно учесть при выходе из дома.
Одно другому может не мешать, остальное - рукожопость, криворукость etc.
Только при чём тут выход из дома? Я о другом же.


SM@TRON:
Но ведь именно экспрессности с нового графика и не будет :8-): . И с доставкой в центр всё очень и очень туманно. Плюс к этому АЭ уже осваивает практику движения в общем графике со всеми остановками (я за рейсы "стандарт-плюс" в Одинцово).
Пожуём... Со всеми остановками - вот пусть дачники и едут.
Значит, минус ещё несколько пассажиров жд, плюс несколько у такси, только и всего.
Как я писал, в том же Сочи так уже поступили, с их очень "удобным" графиком и прочим. И даже ценник не компенсирует это.
#558561 Колхозник 18 сен 2019, 20:08
Слон, да, с Термини еще ходят автобусы разных операторов. Я зимой за 7,4 евро проехал. Отходят каждые 10-20 минут. Все битком. А вот Леонардо Экспресс за 15 евро , хочешь верь , а хочешь нет, ни разу не видел заполненным даже на 50%. Возможно, просто случайность. А вот то, что экспрессы и пригороды при желании можно сделать совместными, я согласен. Особенно если вкупе с пригородом экспресс действительно будет заполняться. Хотя я сомневаюсь

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#558562 SM@TRON 18 сен 2019, 20:14
Slon: Значит, минус ещё несколько пассажиров жд, плюс несколько у такси, только и всего.
Не ж.д. а именно Аэроэкспресс, что, согласитесь, не есть одно и то-же ::-X: .

С уважением, Евгений.
#558570 Slon 18 сен 2019, 21:01
Колхозник:
Слон, да, с Термини еще ходят автобусы разных операторов. Я зимой за 7,4 евро проехал. Отходят каждые 10-20 минут. Все битком.
Ну, не все, но не пустуют - факт.
А вот Леонардо Экспресс за 15 евро , хочешь верь , а хочешь нет, ни разу не видел заполненным даже на 50%. Возможно, просто случайность.
Спросил у сына специально, пока шёл 1-й тайм. Говорит, что наши АЭ ему показались полнее, он ехал в Леонардо один на четырёх местах, но в целом не совсем пусто.
В общем, это понятно.
А вот то, что экспрессы и пригороды при желании можно сделать совместными, я согласен. Особенно если вкупе с пригородом экспресс действительно будет заполняться. Хотя я сомневаюсь
Я говорю, что во многих случаях ценнее отсутствие хождения, бабок с вилами и вёдрами и прочего, нежели время в пути.
Может быть АЭ совместно с экспрессным пригородом, а не у каждого столба.


SM@TRON:
Не ж.д. а именно Аэроэкспресс, что, согласитесь, не есть одно и то-же ::-X: .
У всех, поскольку у ПДС уже стало меньше ::-[:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20