Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#171326 Nikolay 26 фев 2013, 17:48
Deshere: Я правильно понимаю, что исходно билет на 101-й был до МСК?
Нет, до Твери.
Deshere:
Но тогда по нему можно ехать и в электричке на этом участке, разве не так? Мы в свое время так с юга в Серпухов ездили: ПДС-билет брали до МСК, а в Туле выходили и на электричку. По цене получалось заметно дешевле, чем два билета (ПДС до Тулы + эл-ка).
Тульские эл-ки всегда сопровождаются кассир-контролерами, и у них ни разу сомнений в легальности нашего прозда не возникало...
Ну это как повезет. Сейчас уже как бы ПДСы и электрички принадлежат разным компаниям, поэтому электричные контролеры могут ПДСный билет и не принять.
#171337 Alfred 26 фев 2013, 19:18
Но тогда по нему можно ехать и в электричке на этом участке, разве не так? Мы в свое время так с юга в Серпухов ездили: ПДС-билет брали до МСК, а в Туле выходили и на электричку. По цене получалось заметно дешевле, чем два билета (ПДС до Тулы + эл-ка).
Тульские эл-ки всегда сопровождаются кассир-контролерами, и у них ни разу сомнений в легальности нашего прозда не возникало...
What? Электрички же принадлежат совсем другой компании, собственно и билет на ПДС в эл-ках недействителен.
#171340 Deshere 26 фев 2013, 19:44
What? Электрички же принадлежат совсем другой компании, собственно и билет на ПДС в эл-ках недействителен.
Да, интересная новость. В советское время и поезда, и пригород относились к РЖД, и право проезда на электричке в пределах оплаченного ПДС-маршрута было даже специально оговорено в правилах. Во всяком случае, работники ж/д транспорта в этом не сомневались, начиная от кассиров дальнего сообщения, и кончая контролерами в электричках. Сейчас, оказывается, все по другому? Тогда вопрос к знатокам: а в правилах эти изменения уже нашли отражение?
#171347 Nikolay 26 фев 2013, 20:17
Deshere:
What? Электрички же принадлежат совсем другой компании, собственно и билет на ПДС в эл-ках недействителен.
Да, интересная новость. В советское время и поезда, и пригород относились к РЖД,
Только к МПС :;-):
Deshere:Тогда вопрос к знатокам: а в правилах эти изменения уже нашли отражение?
Да нет, конечно. Видимо, руководятлам теперь и в голову не придет, что могут быть такие варианты. Да что говорить, если теперь, согласно последним веяниям из *ППК, вы можете проехать между пунктами А и Б только на прямой электричке. Т.е, допустим, если вы купите билет до Тулы, а сядете на серпуховскую электричку в расчете пересесть в Серпухове на электричку до Тулы, то во второй электричке ваш билет уже будет недействителен и вам в Серпухове придется брать дополнительный билет до Тулы. Естественно, по первому билету оплаченное расстояние Серпухов-Тула вам никто не вернет.
#172062 Разъездыч 02 мар 2013, 16:03
миха:
миха:
saygon3:С Моссельмаша больше идет маршруток.
В сторону алтуфьево, медведково.
Чаво чаво? Вы с Ховрино не путаете? С Моссельмаша только в Бибирево какая то хрень ездит, и все. Никогда там больше маршрутов не было, чем в Ховрино!
От Ховрино до Северянина прямой автобус ходит хотя и редко, а если четыре остановки в сторону (до "Овощебазы") проехать то вообще на прямой автобус до "Лося" можно сесть, а от Моссельмаша до того же "Лосёвого" автобуса полчаса езды. ::-X:

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#196093 nataly-m 24 авг 2013, 08:54
Подскажите, а где на Курском вокзале находятся пригородные кассы?..
:*HELP*:
Не вообще, а кот. удобно воспользоваться в данной ситуации:
надо пересесть с поезда Мурманск-Анапа (приб. 5:05) на электричку Подольск-Голицыно (отпр. в 5:15)
#196097 SM@TRON 24 авг 2013, 09:11
nataly-m:Подскажите, а где на Курском вокзале находятся пригородные кассы?... Не вообще, а кот. удобно воспользоваться в данной ситуации: надо пересесть с поезда Мурманск - Анапа (приб. 5:05) на электричку Подольск - Голицыно (отпр. в 5:15).
В подвале (на нулевом этаже), возле выходов из подземных переходов. Как выйдете с поезда по подземному переходу, пройдёте в "подвал" вокзала, там сразу будут кассы (либо - справа, либо - слева). Если не ошибаюсь, они есть у каждого входа в переход. Если есть чемоданы и сумки, то лучше кому-то с ними остаться у выхода на платформу №5 (самая последняя), что-бы не проходить через рамки и не пропускать сумки через ленту "рентгена". Кстати, турникетов на платформе №5 нет. Удачи :;-): !!!

С уважением, Евгений.
#196101 nataly-m 24 авг 2013, 09:30
Едет один юноша с одной спортивной сумкой..)))
Но бегать до вокзала и обратно - не факт что успеешь..(((
Так, значит, говорите, турникетов нету?.. ::-[:
#196104 SM@TRON 24 авг 2013, 10:10
nataly-m:Едет один юноша с одной спортивной сумкой... Но бегать до вокзала и обратно - не факт что успеешь... Так, значит, говорите, турникетов нету?.. ::-[:
Нету, но дальше практически везде есть - кроме Ржевской, Станколита и по моему Савёловской. То есть, к примеру на Трёх Вокзалах просто так уже не выйдешь :;-): ...

С уважением, Евгений.
#196106 SM@TRON 24 авг 2013, 10:30
Наверное да, т.к. на Станколите не то что кассы, там и домов-то жилых нет ::-D: ...

С уважением, Евгений.
#196107 nataly-m 24 авг 2013, 10:42
Да ладно, полным-полно, буквально в 5 мин ходьбы от платформы!
Я туда в свое время не раз ездила - там магазин детских колясок и мастерская по ремонту при нем, в р-не Стрелецких проездов
#196111 SM@TRON 24 авг 2013, 11:03
nataly-m:Да ладно, полным-полно, буквально в 5 мин ходьбы от платформы!
Я туда в свое время не раз ездила - там магазин детских колясок и мастерская по ремонту при нем, в р-не Стрелецких проездов.
Ну не знаю.... Мне кажется, что когда позакрывали заводы вокруг и убрали трамваи с Двинцев - народу там совсем не стало. Так, полторы "калеки" садится и то иногда.

С уважением, Евгений.
#196123 nataly-m 24 авг 2013, 12:07
Да там и 10 лет назад садилось "полторы калеки"..
Ну, не пользуются жители прилегающих кварталов электричкой :;-):
Да и чем пользоваться - рейсов раз-два и обчелся
#196133 earl-of-window 24 авг 2013, 12:50
А вот в прошлом году я, помню, видел объявление, что теперь кассы есть на каких-то там платформах Курского направления, в т.ч. была, например, Савеловская Алексеевской соединительной ветви. В том же прошлом году в качестве кассы замечал там разъездного кассира, стоящего у выхода на платформу. Так вот, в википедии написано, что с 8 августа прошлого года на пл. Станколит тоже работает разъездной кассир. Не считается ли это наличием кассы на платформе?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16