Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#177154 slonopotam 03 апр 2013, 10:34
Здравствуйте,

у меня есть абонемент "Большая Москва", на Казанском направлении он действует от Казанского вокзала до Томилино, а мне сегодня надо ехать до Ильинской (на одну зону дальше). Могу ли я купить на Казанском вокзале билет на участок Томилино-Ильинская?
#178823 Иван 10 апр 2013, 22:32
Фыва Цукен:
slonopotam:Могу ли я купить на Казанском вокзале билет на участок Томилино-Ильинская?
нет.
Вот на Ярославском вокзале есть кассы ЦППК, которые продают пригородные билеты до всех станций всех направлений Москвы кроме Ленинградского. В этих кассах точно можно купить билеты Москва-Каз. - Ильинская, Москва-Пав. - Барыбино, Москва-Риж. - Шаховская, т.е. когда начальной станцией является один из московских вокзалов. А можно ли купить билет Томилино - Ильинская - вопрос.
#178879 миха 11 апр 2013, 14:32
Проблема в наличии на МЖД/ЦППК сбора за оформление билета - не факт что контроллер примет во внимание наличие абонемента до предыдущей станции.
#178880 Фыва Цукен 11 апр 2013, 14:37
миха:Проблема в наличии на МЖД/ЦППК сбора за оформление билета - не факт что контроллер примет во внимание наличие абонемента до предыдущей станции.
если человек едет за пределами зоны действия проездного - естественно, не примет. с какой стати его принимать?
В сети
#178883 миха 11 апр 2013, 14:44
Ну, как доплата к проездному, например, почему бы и нет ( правда тогда пойдут в ход доплаты от станций где куплены билеты от метро за 26р и 16.5р) тут еще вопрос - как у них ККМ настроены.
#178886 Фыва Цукен 11 апр 2013, 14:52
дык от какой станции им скажешь - от той и продадут. но если на той станции есть касса - сбор 50 рублей сверху. и наличие/отсутствие проездного (если ехать вне зоны его действия) на это никак не влияет, да и не должно.
В сети
#178888 миха 11 апр 2013, 15:00
Ну так и о том же, по сути то, просто если ККМ технически могут продать без сбора, то контра может пойти навстречу такому пассажиру...
#178899 Фыва Цукен 11 апр 2013, 15:43
миха:контра может пойти навстречу такому пассажиру...
она, конечно, может, но с какой стати? думаю, что не пойдёт. лично я бы на их месте не пошёл.

да и не факт, что у них не отслеживается продажа билетов без сбора.
В сети
#182462 Справедливый 12 май 2013, 11:35
Гражданский Кодекс РФ запрещает навязывание услуг и принуждение к заключению договора. Так называемый "сбор за услугу" 50руб. - это неприкрытое навязывание услуги. Суд запретил Московско-Тверской ППК взимать данный сбор, так чем ЦППК лучше? Или для неё законы и решения судов не писаны? Если человек оплатил проездной до Томилино и желает раз в месяц проехать от Казанского вокзала до Ильинской, чего ради он должен повторно оплачивать проезд Москва-Томилино, покупая за полную стоимость билет Москва-Ильинская? Представьте себя в магазине, заказали Вы продавцу полкило колбасы отдали за полкило 300 руб, в процессе взвешивания решили что полкило маловато, надо килограмм, так что же - продавец скажет "дайте-ка мне ещё 600, мне пофиг что Вы 300 уже отдали потому что килограмм стоит 600"?! Бред и маразм, и не проблема пассажира в том что кассовые аппараты криво настроены в ЦППК, а проблема ЦППК это! Хочешь что-то продать (товар, услугу) - будь любезен дать возможность покупателю оплатить заявленную цену в любое время в любом месте любым удобным способом без всяких накруток. А злоупотребление монопольным положением на рынке - уже повод для жалобы в ФАС и прокуратуру. Так что доиграются ЦППКшники когда-нибудь со своими наглыми злоупотреблениями.
#182509 Иван 12 май 2013, 22:24
Я тут недавно в автоматах по продажи билетов узнал о возможности купить такие билеты, как:
Москва-Белорусская - Бекасово-1, Москва-Каланчёвская - а/п "Домодедово", Москва-Ярославская - Крутое. Причём цена на эти билеты выше, чем на билеты от станций, с которых обычно едут поезда на эти направления (т.е. с Москвы-Киевской, Москвы-Павелецкой и Москвы-Курской соответственно). Как это понимать?
#182513 Фред Спаркс 12 май 2013, 22:41
Расстояние же больше. Например, Москва Яр-Крутое: 198 рублей (132 рубля Мо-Фрязево и 66 руб Фрязево-Крутое), с Курского же 165 руб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16