Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#201543 SM@TRON 13 окт 2013, 22:30
Добро пожаловать в автобусы ::-D: , бо ничего другого там нет и скорей всего уже не будет.

С уважением, Евгений.
#201544 nataly-m 13 окт 2013, 22:33
Около 500 (может 480).
Да-да, дочка в прошлом году ездила - за 480. В субботу утром - до Луги как сельди в бочке. :]:-O:
Там много вышло, но и посадка была немаленькая, снова кто-то ехал стоя.
#201552 Alexey OZD 14 окт 2013, 00:26
nataly-m: В субботу утром - до Луги как сельди в бочке. :]:-O:
- Интересно, а чем можно объяснить вот это явление, если всего через полтора часа после "дятла" на Лугу идёт экспресс-электричка ??? В более удобное время, и льготников туда пускают !
Михаил Лучинин: 1) Нужно поменять расписание 23-му (давно говорю)
- Не надо 23-му менять расписание.
Туристов во Псков едет немного (и в основном, лишь летом), а вот "маятниковых мигрантов", которым позарез нужно быть дома уже вечером в пятницу, видимо, довольно много, и под них поезд и назначили. Кроме того, как я уже неоднократно говорил, часть туристов из Питера во Псков (те, кто не считает каждую копейку) поедет как раз-таки вечером в пятницу, чтобы заночевать в гостинице и в субботу иметь полноценный день для отдыха.
Наверняка это всё заранее многократно просчитано. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#201630 LmV 14 окт 2013, 13:35
Alexey OZD:- Интересно, а чем можно объяснить вот это явление, если всего через полтора часа после "дятла" на Лугу идёт экспресс-электричка ??? В более удобное время, и льготников туда пускают !
Потому что: 1) желание "застолбить", ИМХО;
2) Известная тема про халяву.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#201635 Alexey OZD 14 окт 2013, 14:05
Михаил Лучинин: Потому что: 1) желание "застолбить", ИМХО;
2) Известная тема про халяву.
- Так всё это можно сделать в лужском экспрессе ! Время-то у него - более удобное. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#201637 SM@TRON 14 окт 2013, 14:11
А здесь видимо срабатывает то-же самое что есть в и Москве - когда на Курском вокзале пассажиры из ближайшего Подмосковья тупо лезут в дальние Владимирские и Петушинские электрички только потому, что они уходят на 10-15 минут раньше и идут на 10 минут быстрее :]:-O: ... И это при том что ближние электрички идут гораздо чаще (чуть-ли не каждые 5-10 минут) и в них намного свободнее.

С уважением, Евгений.
#201648 ByvaliyS 14 окт 2013, 14:50
Михаил Лучинин:
ByvaliyS:Ну почему же.. Вполне комфортна сама по себе поездка в попугаях от СПб до Выборга... Я только ими пользовался, когда часто ездил в Выборг.. Один назывался "Балтика", другой "Северная Звезда" по-моему..
Их нет СЕЙЧАС, так зачем говорить? :=-O: Благополучно попугаев (ещё в 2008-м) особачили, и теперь - их нет вообще. ::'(:
А на чём я тогда недавно с "ветерком" прокатился от "Удельной" до Зеленогорска минут за 20??
Я отчётливо помню, что в конце 2009 г. (как раз таки в последний раз) я ехал в Выборг то ли на "Балтике", то ли на "Северной Звезде".. Потом я встречал их ранее.. Последние года два (как раз после банального обновления пригорода на Выборгском направлении) действительно Выборгские попугаи немного особачились, слились со всеми остальными, и потеряли свою индивидуальность.. Но доехать на них до Выборга за те же 1ч.20 с небольшим минут с "Удельной" можно..
#201650 LmV 14 окт 2013, 14:59
ByvaliyS:
А на чём я тогда недавно с "ветерком" прокатился от "Удельной" до Зеленогорска минут за 20??
Собака, идущая с несколькими остановками.
ByvaliyS:
Я отчётливо помню, что в конце 2009 г. (как раз таки в последний раз) я ехал в Выборг то ли на "Балтике", то ли на "Северной Звезде".. Потом я встречал их ранее.. Последние года два (как раз после банального обновления пригорода на Выборгском направлении) действительно Выборгские попугаи немного особачились, слились со всеми остальными, и потеряли свою индивидуальность..
Они не потеряли и слились, их - просто не стало. Это не попугай, а собака (хоть и гончая).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#204284 ByvaliyS 29 окт 2013, 17:02
Михаил, как всегда спасибо Вам за разъяснение, благодаря которому я понял ошибочность своего понимания попугаев.. :*THUMBS UP*:

Между тем наполняемость "Ласточки" на завтра целых 25-30 человек на 400 возможных свободных мест в обеих направлениях СПб-Новгород-СПб... И кто у нас там чего говорил, что "Ласточки" у нас пользуются бешеной популярностью?? ::-[:
#787641 AlexPaen 18 окт 2023, 11:46
Сорри за раскоп античных тем, но не знаю где спросить, а спросить давно чешется.
При всем моем хейте торжковских собак и благосклонности к демихам, не могу не отметить очевидную вещь.
Часто сейчас езжу в головных тамбурах и одна разница бросается в глаза, точнее в нос.
Почему-то первый/последний тамбур демихов почти всегда вонючий, а в торжке можно и не вспомнить, что тут дверь туалета.
От чего такая разница? Почему заводские биогоршки демихов в этом плане такие говенные, а присобаченные при поздней модификации вполне сносны?
Это емкости бака или еще что-то?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#787668 AlexPaen 18 окт 2023, 16:10
Давно дырок нигде нет, проапгрейдили

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24