Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#616498 tomtom 18 сен 2020, 13:40
AlexPaen: Подскажите, плз, в какой вагон и куда в ЭС2Г лучше с великом внедряться?
Решил тут себе на Приморке велотрип на выхи устроить, один из сегментов - Ласта.
Вы главное по-раньше придите. Места очень быстро занимают. Вполне вероятно, что Ласточка 7 вагонная будет.
#616518 AlexPaen 18 сен 2020, 17:14
Спасибо.
Пораньше нельзя, она проходная. Из Кузни они 5-вагонные у нас, не то, что зимой-весной о семи вагонах ходили.
Все наоборот, блин.
В принципе ехать недолго, мне больше интересовало сразу встать так, чтоб на проходе не мешкать, особенно на высадке в Девяткино.
И еще у нас платформа на ремонте, три первых вагона открывают, остальные блокируют. Даже если целиком помещаются на готовый участок.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#616521 Фыва Цукен 18 сен 2020, 17:30
кстати, в головных вагонах лучше садиться в те двери, которые ближе к центру поезда. стояк для велосипедов - в "задней" части вагона.
#616729 AlexPaen 20 сен 2020, 14:12
Отвечу сам себе (в надежде, что ктонить поделится секретом, если я упустил): в наших Гшках организованных веломест нет, по крайней мере, в первых двух вагонах я их не нашел.
Можно, наверное, пихаться между седлами, но если едешь не один, единственное место - напротив туалета, где парковка для инвалида и откидушки.
В результате, вчера ставил именно туда.
Изображение
Кстати, передаю пламенный привет Похабычу. Вчера впервые проехал на откидушке (полчаса езды) и понял, что человек, топящий за четырехчасовое сидение на таком месте, сродни герою-самобичеванцу. :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#616748 LmV 20 сен 2020, 14:53
AlexPaen: Вчера впервые проехал на откидушке (полчаса езды) и понял, что человек, топящий за четырехчасовое сидение на таком месте, сродни герою-самобичеванцу. :)
Ну так да, БДСМ, о чём многие говорили.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#616767 zz27 20 сен 2020, 15:59
Не знаю, мне откидушки нравятся, но не у сортиров, а одиночные у дверей в промежуточных вагонах. Ты там едешь один, места полно что по ширине, что для ног, при желании можно сеть боком, опираясь спиной на кожух двери (правда в 50% случаев это будет спиной по ходу движения, а не лицом, но тут уж как повезёт).
#616768 LmV 20 сен 2020, 16:11
1) Ну это - личный вкус.
2) Опыт на 15-20 минут, или на 3-4 часа?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#616772 en555 20 сен 2020, 16:23
LmV: 1) Ну это - личный вкус.
2) Опыт на 15-20 минут, или на 3-4 часа?
Вот именно! В метро тоже, по сути, на откидушках едут. Но - максимум час, час с копейками.
#616775 zz27 20 сен 2020, 16:29
LmV: 1) Ну это - личный вкус.
2) Опыт на 15-20 минут, или на 3-4 часа?
1) Не спорю. Мне личное пространство важнее комфортной сидушки.
2) Бологище–СПб и Вязьма–Смоленск, т.е. 2.5-3.5 часа.
3) В обоих случаях были похабки, а не нормальная компоновка. В нормальной я если бы и взял боковушки, то только из экономии (и то в надежде присесть на незанятое нормальное место).
#616776 LmV 20 сен 2020, 16:32
zz27:
1) Не спорю. Мне личное пространство важнее комфортной сидушки.
Опять же, это личное. Ибо личное пространство в сидячем случае - слишком странно.
zz27:
2) Бологище–СПб и Вязьма–Смоленск, т.е. 2.5-3.5 часа.
Писец долго! ::-!:
zz27:
3) В обоих случаях были похабки, а не нормальная компоновка. В нормальной я если бы и взял боковушки, то только из экономии (и то в надежде присесть на незанятое нормальное место).
А в нормальной компоновке, обычно, билеты с местами.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#616778 LmV 20 сен 2020, 16:34
en555:
Вот именно! В метро тоже, по сути, на откидушках едут. Но - максимум час, час с копейками.
Максимальное расстояние, которое я проделал в почти таком режиме - от СПб до Пскова (году в 2008-2009). Правда, справа и слева от меня, реально - упираясь жопами мне в организм, "в режиме метро", сидели две ухоженные женщины (50+ и 20+), причём - мать и дочь.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#616781 AlexPaen 20 сен 2020, 16:46
zz27:
LmV: 1) Ну это - личный вкус.
2) Опыт на 15-20 минут, или на 3-4 часа?
1) Не спорю. Мне личное пространство важнее комфортной сидушки.
Личное пр-во, это, конечно, аргумент. Но ни задремать, ни перекусить, да и в окошко не попялиться. К тому же в уральских сименсах откидухи только вокруг туалетов, вроде.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#616783 LmV 20 сен 2020, 16:47
Да в том-то и дело, что боковая откидушка, или для мазохистов, или от безысходности. Но мечтать о ней в массе...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#616795 SM@TRON 20 сен 2020, 17:24
AlexPaen: Отвечу сам себе (в надежде, что ктонить поделится секретом, если я упустил): в наших Гшках организованных веломест нет, по крайней мере, в первых двух вагонах я их не нашел.
В крюковских и в МЦДшных ЭС2Г точно есть.

С уважением, Евгений.
#622802 mvy 25 окт 2020, 23:13
Три разные похабки на одной станции. Такие разные, но в каждую из них можно спокойно зайти, а не залезать как в нашу.




PS: а нейтральная вставочка всего-то метров 10-15 длиной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 45