Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#375855 wsa-79 10 июн 2016, 21:41
Фред Спаркс:
Что это за станция?
В сети
#375857 Фред Спаркс 10 июн 2016, 21:58
wsa-79:
Фред Спаркс:
Что это за станция?
Москва Смоленская 1-я платформа
#375920 Maximus71 11 июн 2016, 10:06
SM@TRON: Вот мне интересно Максим - вы сами-то в этом говне (я имею ввиду конечно-же "Похабки") ездили или просто пропагандируете "линию партии" за зарплату?!
Я не знаю, что Вы имеете в виду под "Похабками". А пропагандой никогда не занимался - зарплату мне платят за абсолютно другие вещи. Могли бы и заметить - я всегда высказываю только свое мнение, и только по тем вопросам, в которых считаю себя компетентным.
#375933 SM@TRON 11 июн 2016, 12:04
Maximus71: Я не знаю, что Вы имеете в виду под "Похабками".
Всё то-же самое Максим. Пригородные "Ласточки" от сумрачного немецкого гения и суровых уральских парней.

С уважением, Евгений.
#375964 nord 11 июн 2016, 16:41
Maximus71: Я не знаю, что Вы имеете в виду под "Похабками".
ЭС1 и ЭС2Г. Просто примите к сведению, что Евгению ненавистны данные модели электропоездов. На этом можно заканчивать любое обсуждение принятием данного факта ::-D:
#375968 mvy 11 июн 2016, 17:42
Вряд ли кому-то ненавистны модели этих электропоездов, весьма неплохих и современных.
Ненавистно их использование не по назначению.
#376000 nord 11 июн 2016, 22:00
Хм..сколько людей столько и мнений. Почему то именно проезжая в ржавых ЭД4М в 2008-2010 гг. между Горячим и Туапсе я чувствовал себя лохом, а в Ласточках нормальным человеком. Чем мы хуже европейцев эксплуатирующие современные электропоезда? Ни чем. То что ЭС1 втыкают на дальние расстояние это конечно печаль, но никак не вина электропоездов. Сами по себе машины хорошие. Внепланов ловят очень мало по сравнению с нашими архаичными вёдрами в ДМВ, обслуживание у них идёт по высшему разряду специально нанятыми и обученными специалистами (по контракту полного жизненного цикла). Хотя вот я езжу часто им по маршруту Краснодар-Сочи и никаких проблем не испытываю по дистанции и времени отсидки. Как белый человек - в тишине и с кондишионом ::-):
#376017 SM@TRON 12 июн 2016, 06:23
Чем мы хуже европейцев эксплуатирующие современные электропоезда?
Наверное тем что мы не в Европах живём и что примечательно - никогда там жить не будем. Впрочем, тем кому таки хочется жить в Европах никто не запрещает там жить.
Хм... сколько людей столько и мнений.
Это таки факт. Но...

Покатайтесь в Подмосковных экспрессах (я имею ввиду нормальные экспрессы а не престарелые перервинские ЭД4МК) и как говорится - ощутите разницу. Единственная печаль это то что в ЭД4М стали втыкать т.н. "чешские кресла" практически аналогичные Ласточкиному говнопластику ::-(: . А всё остальное "современное" о чём вы с таким упоением вещаете, за исключением кондишена и чистого туалета, большинству пассажиров и вовсе по барабану. Людям надо что-бы было по возможности недорого (это наверное самое главное), светло и чисто, зимой тепло а летом прохладно, что-бы не было алкашей, бомжей и торгашей, что-бы было гарантированное место на котором было-бы удобно сидеть, и тому подобные вполне себе приземлённые вещи. Им в вагонах глубоко наплевать на асинхронный привод и прочие современные "шашки". При этом, няз, на ЭС2ГП даже от "шарфов" отказались в пользу всё тех-же отечественных БСУ. А уж скрипящая и пердящая пневмоподвеска это и вовсе "лейся песТня" :8-): .
Внепланов ловят очень мало по сравнению с нашими архаичными вёдрами в ДМВ, обслуживание у них идёт по высшему разряду специально нанятыми и обученными специалистами (по контракту полного жизненного цикла).
Хм... ну и причём тут собственно тип эл-поезда?! Если ЭД4М обслуживать как положено, или хотя-бы так это делают например АЭ и ЦППК на своих поездах, то и они покажут не меньшую комфортабельность и надёжность. А то что "Ласточки", так-же как и какое нибудь рижское ведрище, могут встать раком посреди перегона это медицинский факт. Вот только старый рижак в большинстве случаев таки уползёт оттуда сам а вот немецко-уральская поделка это уже вряд-ли... Впрочем, эпоха рижаков итак благополучно подходит к концу.
Как белый человек - в тишине и с кондишионом.
Ну так и я говорю про новые эл-поезда с тишиной и кондишеном :;-): .

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23