Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#273654 seriyshanson 12 дек 2014, 15:31
Сергей Евгеньевич решил отомстить РЖД и проехать с Москвы до Воронежа на халяву, то есть обычными "собаками". Но что-то я запутался в маршрутах, мог бы и по старому маршруту проскочить, но не выходит, из Мичуринска до Воронежа только по выхам есть ночная "собака", а по обычным дням нет её. Потому вопрос к залу, каким маршрутом ещё можно проехать, чтобы не торчать ни где более 8 часов. Рассматривал маршрут через Курск, но хрен его знает, можно ли ночью пересидеть на вокзале в Касторной или есть ммаршруты не через Курск? Спасибо за внимание.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#273660 Фыва Цукен 12 дек 2014, 16:01
не, ну...

берёте карту и тщательно и методически долбите яндекс-расписания. методика общая.
#273664 seriyshanson 12 дек 2014, 16:23
Да знаю, но карта не подскажет, где можно пересидеть ночью на вокзале, а где нельзя.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#273935 Alexey OZD 14 дек 2014, 17:05
А почему, собственно, Сергей Евгеньич не хочет доехать от Москвы до Воронежа на нижней плацкартной боковушке (с отказом от белья)? На такое расстояние плацкарт, всё же, покомфортнее ночной сидячки будет : чай там пить удобнее, да и к проводнику бегать за новым стаканом - тоже (соседа не надо тревожить).

Вот, у меня, я Вам скажу, бывают ситуации, когда мне из Москвы в Тверь надо ночником подъехать, чтоб следующим вечером уехать "Сапсаном" к себе в Питер. И тут я, честно сказать, прихожу в бешенство ( ::-D: ) от того, что ночной сидячки в нужный мне день, как правило, нет. Но, согласитесь, расстояния от Москвы до Твери и до Воронежа - несравнимые.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#273942 seriyshanson 14 дек 2014, 18:02
Плацкарт дороже обходится и в плацкарте потными носками воняет, да и сидеть на боковушке в плацкарте не так удобно, как в самолётном кресле сидячки, ну и розетки нет у кресла. Одни сплошные минусы. Стоять у туалета для того, чтобы посмотреть фильм с нетбука я не хочу, а батарея у меня слабая. Фтопку плацкарты.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#273946 Alexey OZD 14 дек 2014, 18:12
seriyshanson: в плацкарте потными носками воняет
А по-моему, это редко бывает. ::-):

Зато, в сидячке, повторюсь, соседа надо тревожить, если выйти хочешь. И по-моему, это существенно, если Вам ехать не 2-3 часа, а больше.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#273958 AlexPaen 14 дек 2014, 19:38
Если предполагается сидение, а не лежание - плацкарт это вообще не вариант.
Там даже хуже сидеть, чем в пригородной собаке с деревянными лавками типа "антивандал".
Хотя с другой стороны, там можно полулежать на лавке или сидеть "по турецки", если кому свойственно подобное положение и место - нижнее небоковое.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#273962 nataly-m 14 дек 2014, 20:07
AlexPaen: Если предполагается сидение, а не лежание - плацкарт это вообще не вариант.
А что ж в ночь - и не лежание?.. даже если без белья?..
Я вон, на голой полке АУЖД, засунув под голову сабо, звернутые в ветровку - и то спала как убитая..)))))
Выбрать приличный дешевый поезд (например владикавказский с наутилусами, или назраньский НМР), купить место с розеткой - и вперед!
#273964 seriyshanson 14 дек 2014, 20:22
Ага, и приехать в Придачу, а потом с Придачи чесать через весь город на маршрутках, такая перспективка меня не устраивает. Да и плацкарт по вышеизложенным причинам меня не устраивает. В плацкарте всегда найдётся чудак на М, которому будет мешать спать свет от нетбука или от смартфона, в сидячке люди либо не спят вообще, либо спят не хиляки вроде меня, которым ни чего вообще спать не мешает, да тот, кто хочет спать, пусть берёт плацкарт.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#274004 LmV 15 дек 2014, 04:54
seriyshanson: Плацкарт дороже обходится и в плацкарте потными носками воняет, да и сидеть на боковушке в плацкарте не так удобно, как в самолётном кресле сидячки, ну и розетки нет у кресла. Одни сплошные минусы. Стоять у туалета для того, чтобы посмотреть фильм с нетбука я не хочу, а батарея у меня слабая. Фтопку плацкарты.
Т.е.хочется всего сразу, и за копейку? :8-): Так не бывает в жизни. Чтож, придётся чуфанить амбре пригорода, мёрзнуть на станция пересадки, и уж точно уж без розетки обходиться. ::-D:
seriyshanson: Ага, и приехать в Придачу, а потом с Придачи чесать через весь город на маршрутках, такая перспективка меня не устраивает.
Запросы совершенно не соответсвуют желанию вложиться и приложиться.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#274005 seriyshanson 15 дек 2014, 05:04
Зато бесплатно, сегодня пойду в пенсионный за чудо-справочкой, надеюсь, в конце года я смогу её получить, тем более в этом году этой льготой ни разу не воспользовался. За бесплатно можно и помёрзнуть, и амбре подышать. Это не тысячу носки нюхать в поезде, в котором ездят лица кавказской национальности, которые не следят за гигиеной собственных ног. ::-D:

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#274006 LmV 15 дек 2014, 05:08
seriyshanson: Зато бесплатно, сегодня пойду в пенсионный за чудо-справочкой, надеюсь, в конце года я смогу её получить, тем более в этом году этой льготой ни разу не воспользовался. За бесплатно можно и помёрзнуть, и амбре подышать.
А чего ж бесплатно не пройти от Придачи до центра Воронежа? ::-D:
seriyshanson:
Это не тысячу носки нюхать в поезде, в котором ездят лица кавказской национальности, которые не следят за гигиеной собственных ног. ::-D:
1)Зато в собаках - ну прямо благоухание, и всё исключительно чисто. И на вокзалах тоже.
2) После езды на собаках - от любого будет пахнуть не очень.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#274008 seriyshanson 15 дек 2014, 05:19
Чего-то ни разу не воняло от меня ни после езды автостопом, ни после езды на собаках, мёрзнуть, мёрз, но вот, чтобы вонял, такого не было. А вот пешком идти мне не надо советовать, у меня и так недобор веса (45 кило при росте 165 см), так что ходите сами. Я же сказал, что готов потратиться на ночную сидячку и доехать на ней отдохнувшим и довольным. В Казань вот ходит, почему такой же вагон не впихнуть ночнику? Политика партии мешают или религиозные убеждения? Или Воронеж для РЖД вообще не город?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#274009 LmV 15 дек 2014, 05:29
seriyshanson: Чего-то ни разу не воняло от меня ни после езды автостопом, ни после езды на собаках, мёрзнуть, мёрз, но вот, чтобы вонял, такого не было.
Ну это, зачастую, только со стороны чувствуется.
seriyshanson: А вот пешком идти мне не надо советовать, у меня и так недобор веса (45 кило при росте 165 см), так что ходите сами.
Охота - пуще неволи. ::-D:
seriyshanson:
Я же сказал, что готов потратиться на ночную сидячку и доехать на ней отдохнувшим и довольным. В Казань вот ходит, почему такой же вагон не впихнуть ночнику? Политика партии мешают или религиозные убеждения? Или Воронеж для РЖД вообще не город?
Ну это - уже наглость! :=-O:
За каким хреном делать ЕЩЁ, когда есть фирменная сидячка (целый поезд почти) два раза в день, причём до Воронежа-1? Если куда-то и поставят когда-нибудь, то в то, что идёт через Придачу (да и то - очень сомнительно). Ибо нахрена иначе? Нельзя хотеть всего и сразу!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3