Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#276234 kazanparen 28 дек 2014, 23:57
Во-первых, хочу передать пламенный привет моим коллегам Сергею Белехову (Серый Шансон) и Сергею Болашенко, которые тоже как и я, имеют справку об инвалидности на проезд электричками России. К сожалению, в отличие от вас, я ни разу пока не был ни в США, ни в ЕС. Да и нет уверенности, что там понравилось бы. А теперь по существу.
Недавно в электричке на Ораниенбаум встретил контролера Тимофея Онисимова, которого в 2013 году записали в лучший билетный кассир. Его страница http://vk.com/id172909174 Я согласно новым правилам, не отказался предъявить ему справку и паспорт, чтобы он выбил билет, поскольку на вокзале опаздывал и заскочил без билета. Он увидев мою имя и фамилию, заявил, что в СЗППК меня все знают и подали в суд на меня за незаконное размещение видео с его участием и прочими контролёрами. Однако сама СЗППК выдавала видеокамеры контролёрам сначала на Лужском, а теперь и на Московском направлении, в своей группе утверждает, что съёмка в общественном месте ничего не нарушает и даже выкладывает в свою группу видео общения с пассажирами явно без их согласия.
http://www.baltinfo.ru/2014/12/15/U-kontrolerov-v-elektrichkakh-Moskovskogo-napravleniya-poyavyatsya-videokamery-467439
http://www.tv100.ru/video/view/videoohota-na-zajcev-107155/
http://piter.tv/event/elektrichki_videofiksaciya_kassiri_kontroleri_passazhiri/
На мои вопросы они так и не ответили, может по телефону позвонить. Кроме этого, в комментариях к моим видео на ютуб появились угрозы незаконного применения в отношении меня шокера и дубинки не исключено, что от быдлоохраны, которая знает этого Тимофея. Подпись Андрей Олинцевич. Вообще, Антон Оленцевич это же и. о. ген. директора СЗППК, вряд ли он стал бы оставлять такие комментарии, да ещё и коверкать свою фамилию. В случае чего думаю, что по ip найти не проблема будет. Я думал, что если по новым правилам я не отказываюсь предъявлять, вопросов ко мне больше никаких не будет. Вот ссылки на мои видео.
[media]

[media]

Съёмка в общественном месте действительно не нарушает никаких законов, если преследует общественные и публичные интересы. Так что предлагаю тем пассажирам, у кого с билетами всё в порядке, особенно если едете группой несколько человек, если вдруг увидите, как контролёры и охрана грубо обращаются с безбилетниками, применяют физическую силу, снимать видео на камеру телефона и отправлять его на Ютуб, а с него можно и в группах контакта выкладывать с помощью ссылок.

Также в СЗППК с 1 января 2015 г. устанавливают сбор в 100 р. за оформление билета в электричках при посадке на станциях и платформах с работающими билетными кассами. Только пока неясно, будет ли распространяться этот сбор на пассажиров с льготным и бесплатным проездом. Если да, тогда однозначно с этим как-то бороться надо.
http://ppk-piter.ru/press_center/company_news/3500161/

К сожалению, мои посты о несоответствии контроля с законами и превышении должностных полномочий контролёрами и охраной не находят одобрения даже среди электричкеров в группе "Электричкинг", что говорить о простых пассажирах, которые зачастую тем более могут вставать на сторону контролёров.
А ещё СЗППК предлагает пассажирам на своём сайте и группе контакта стучать контролёрам на тех пассажиров, которые не платят, будто из-за них электрички могут отменить. Взамен я наоборот, предложил пассажирам с билетами снимать на камеры и жаловаться на тех контролёров и охранников, которые позволяют себе грубое и противозаконное обращение с безбилетниками.

Действительно, я прожил в Казани с самого детства, где в своё время успешно удавалось бороться жалобами на водителей и кондукторов, отказывавших в проезде по единым социальным проездным.
#276314 kazanparen 29 дек 2014, 14:51
Ну с одной стороны, может и я зря отказывал в своё время в предъявлении билета, но это не я придумал, а по Москве можете увидеть массу подобных видео, и до 12 августа действительно был в силе приказ 30 мпс, так что всё законно. Однако если у самого всё в порядке с билетами, почему бы с хамством по возможности не бороться, коего к сожалению, на ЖД немало.
#276327 LmV 29 дек 2014, 15:38
kazanparen: Ну с одной стороны, может и я зря отказывал в своё время в предъявлении билета,
А почему отказывал?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#276331 kazanparen 29 дек 2014, 16:14
Они стали придираться ко всякой ерунде. Например, выгоняли меня за неоплаченное животное, несмотря на наличие справки и билета. Поэтому я тоже придрался к ним, что по старому приказу 30 МПС, действовавшему ранее, только контролёры-ревизоры имели право проверять билеты. Но теперь в любом случае работники перевозчика могут проверить. А вот насчёт сборов контролёры сами пишут теперь в группы, что недовольны и просят пассажиров подавать иски в общества по защите прав потребителей, чтобы жалоб набралось как можно больше, тогда возможно, отменят это решение.
#276336 LmV 29 дек 2014, 16:49
kazanparen: А вот насчёт сборов контролёры сами пишут теперь в группы, что недовольны и просят пассажиров подавать иски в общества по защите прав потребителей, чтобы жалоб набралось как можно больше, тогда возможно, отменят это решение.
Интересно, кто это пишет? :=-O: Это же высечь себя!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#276344 LmV 29 дек 2014, 16:58
Подслушано анонимно. В корзину!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32