Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#315951 Frankie 11 июл 2015, 00:23
Ну да, прикольно в целом, если можно было заходить в стоящий поезд и греться. Собственно, 70-80-е помнить не могу, но в 90-е моя школа такие поезда пару лет организовывала от НН до Пушкино, кажется. Сейчас самому интересно, где элька весь день стояла.
#316098 serg 12 июл 2015, 17:02
Frankie: Ну да, прикольно в целом, если можно было заходить в стоящий поезд и греться.
Вот и я о том же... И не просто погреться, а во времена плацкартных вагонов и чайку попить из титана... А некоторые про какое-то стадное чувство толкуют... Каждому свое: кому-то - организованный отдых, кому-то - индивидуальный по своему графику...
#316121 Slon 12 июл 2015, 19:00
Именно, именно. Самому решать, а не к дяде. Что мешает поехать самому туда и тогда, когда хочется-то?
А что же вы сами чего-то себе искали в той же Испании, что вас пакетные туры не устраивают? Там за вас, как и в сабже, всё сделают.
#316125 SM@TRON 12 июл 2015, 19:10
Ну, на самом деле, в эти поезда никто и никого силком не загоняет. Не хочешь - проходи мимо и не отсвечивай... Кому нравится подобный отдых - те и поедут. Больше мест достанется.

С уважением, Евгений.
#316129 LmV 12 июл 2015, 19:27
serg:
Вот и я о том же... И не просто погреться, а во времена плацкартных вагонов и чайку попить из титана...
Это же - просто отлично! :*THUMBS UP*: На осеннем холоду или зимой, да чайку ::-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#316130 Alexey OZD 12 июл 2015, 19:32
Вот здесь, тов.Лучинин, Вы абсолютно правы ! Поддерживаю ! :*THUMBS UP*:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#316137 LmV 12 июл 2015, 20:01
Жаль, что сейчас - вряд-ли дадут ЦМВ, а на собаку с вагоном-баром - тоже рассчитавать не приходится особенно. ::-(:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#316138 serg 12 июл 2015, 20:01
Slon: Именно, именно. Самому решать, а не к дяде. Что мешает поехать самому туда и тогда, когда хочется-то?
А что же вы сами чего-то себе искали в той же Испании, что вас пакетные туры не устраивают? Там за вас, как и в сабже, всё сделают.
При поездке в Европу в пакетном туре не устраивает:
1. Цена, которая оказывается выше, чем при индивидуальном бронировании.
2. Отсутствие возможности выбрать тот номер, который я хочу (с видом на море, а не на помойку во дворе).
3. Невозможность получить дополнительных пояснений/разъяснений помимо информации, содержащейся в рекламном буклете (ибо сотрудник турагенства, оформляющий тур не имеет возможности связаться с отелем напрямую).



В тоже время в Турцию/Египет - только пакетные туры... Ибо ценовая политика такова, что стоимость номера для турагенства (естественно, номера выкупаются блоками) может быть на порядок ниже, чем в самом отеле. Кстати, на эти грабли наступил в 2008 году, решив остаться на пару дней после конференции в Египте. Заранее купил себе билет обратно (участники конференции доставлялись специально организованным чартерным рейсом) и заявил в отеле о своем желании остаться еще на пару дней - цена оказалась в районе 300 долларов в сутки... Помогла девушка, представитель российской турфирмы, периодически появляющаяся в холле - она через московский офис забронировала мне номер на три дня и я ей оплатил наличными - сто с небольшим долларов за эти дни.
#316140 LmV 12 июл 2015, 20:04
Мы в Турцию летали в 2012 в индивидуальном порядке (сами бронировали, выбрав по карте такое место, что во дворе (под землёй) была цистерна, а через двор - бывший Ипподром. Самый исторический центр.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#316145 serg 12 июл 2015, 20:57
Михаил Лучинин: Мы в Турцию летали в 2012 в индивидуальном порядке (сами бронировали, выбрав по карте такое место, что во дворе (под землёй) была цистерна, а через двор - бывший Ипподром. Самый исторический центр.
Я имел в виду пляжный отдых и соответствующие отели.
#316157 Slon 12 июл 2015, 21:33
Ну вот профсоюзы больше не будут доплачивать, особенно приближенным и номенклатуре, и поедут все за свой счет на таких поездах. Строем. И зачем такое "счастье", особенно в наше время?
Снова и выходит, что каждый дро... как он хочет. Только зачем это отрицать? :=-O:
#316190 serg 12 июл 2015, 22:49
Slon: Ну вот профсоюзы больше не будут доплачивать, особенно приближенным и номенклатуре, и поедут все за свой счет на таких поездах. Строем. И зачем такое "счастье", особенно в наше время?
Снова и выходит, что каждый дро... как он хочет. Только зачем это отрицать? :=-O:
Путевки на работе на 2 недели в Крым за 16 т.р. на двоих имеют место быть; стоимость проезда в Крым или Сочи в купейном вагоне - в этом году многим компенсируется. Почему не может быть компенсаций на поезд "Здоровье", если он будет восстановлен?
#316194 Slon 12 июл 2015, 22:53
Попробуйте подумать и, может, найдете ответ на этот вопрос? ::-D:
#316200 serg 12 июл 2015, 23:05
Slon: Попробуйте подумать и, может, найдете ответ на этот вопрос? ::-D:
А в чем у вас вопрос?
#320443 Frankie 07 авг 2015, 12:31
Ну вот к вопросу...

Тематический поезд "Грибная электричка - 2015"

В рамках реализации республиканской программы развития социального туризма организовывается тематический пригородный поезд "Грибник-2015".

http://www.bppc.ru/news/615/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17