Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#411510 Иван 22 янв 2017, 20:19
supermax: 10-вагонные составы вроде не планируются. Тут хотя бы 5 вагонные наполнить уже неплохо, особенно против часовой стрелки. Тем более будут уменьшать интервалы в пик с 6 до 4 минут. 10 вагонов нафиг не нужны :;-):
Ну это пока не нужны. А потом - застроят ЗИЛ и прочие пустыри около МЦК, и тогда, может быть, потребуются 10-вагонки.
А интервалы могут уменьшить, емнип, до 3 мин.
#414814 AlexPaen 17 фев 2017, 18:17
Вот добрался, проехался. Народ вполне себе ездит (середина пятницы, думал будет населенность поменьше), туалеты, насколько я понял, после забыдливания от бесплатных покатушек, решили так и не открывать? Жаль, а я даже слегка на них надеялся при пересадке.
Еще не совсем понял, когда пересадка бесплатна, а когда нет. Первый переход денги не сняли, а при возвращении в метро сняли. Но там и 90 мин прошло. Снимают повторно если выскочил за 90 мин или же второй заход в метро будет платным по любому?

Ну а в целом, впечатления позитивные, и, что бы там не говорили ластофобы, данный ПС вполне удобен и на своем месте.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#414817 Фыва Цукен 17 фев 2017, 18:31
AlexPaen:туалеты, насколько я понял, после забыдливания от бесплатных покатушек, решили так и не открывать?
почему, я периодически пользуюсь.
AlexPaen:Первый переход денги не сняли, а при возвращении в метро сняли. Но там и 90 мин прошло. Снимают повторно если выскочил за 90 мин или же второй заход в метро будет платным по любому?
я не понял ситуацию. опишите подробнее.
AlexPaen:Ну а в целом, впечатления позитивные, и, что бы там не говорили ластофобы, данный ПС вполне удобен и на своем месте.
в общем, да. но и ласта ласте рознь, и маршрут маршруту тоже.
#414847 AQL 17 фев 2017, 21:52
В пределах 90 минут пересадки должны быть бесплатными. Если станция не значится в списке пересадных, то еще 19р сверху - это при условии, что в 90 вложился. Я так понимаю.
#414861 AlexPaen 17 фев 2017, 22:57
Понятно, станция указана в пересадке, но в 90 мин я не уложился.
Фыва Цукен:почему, я периодически пользуюсь.
Странно, я подошел, там красный огонек с надписью чтото типа только для персонала. Вот я и подумал, что закрыт. А там их два или один (в одной голове)?
в общем, да. но и ласта ласте рознь, и маршрут маршруту тоже.
Ну на данном то маршруте.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#414867 megapups 17 фев 2017, 23:45
AQL: В пределах 90 минут пересадки должны быть бесплатными. Если станция не значится в списке пересадных, то еще 19р сверху - это при условии, что в 90 вложился. Я так понимаю.
Если станция непересадочная, то вторая поездка будет за 35 руб. как отдельная поездка. По тарифу 90 минут возможна только одна поездка на метро/мцк. Также как и если поехать на метро, выйти и сесть на другой станции. :*TIRED*:
#414870 AlexPaen 18 фев 2017, 00:17
Т.е. Метро/мцк/метро уже не выйдет?
Кстати, яндекс прикольно бредит при прокладке маршрутов на ОТ если на метро нужно более одной пересадки.
Сегодня сделал точки от выхина до кунцевской, так он мне начал рисовать переходы с китайгорода до пл. револ. по наземке или хотел посадить меня на элку в текстилях. Или доводил до курской на метро, а там пересаживал на элку. Внутри метро осилил странную пересадку через серую ветку, но вот довезти до баррикадной-киевской или таганской-киевскрй хотя бы ума не хватило.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#414881 megapups 18 фев 2017, 06:55
Тариф "90 минут" при сочетании метро и мцк невозможен. Либо 1 поездка, либо 2.
Если ехать, например, Алексеевская-Ботсад-Владыкино-Отрадное., то спишут одну поездку, если между проходами на Алексеевской и Владыкино пройдет менее 90 минут, потому что станции Ботсад и Владыкино - пересадочные. Если ехать Планерная-Щукинская-/пешком/ Стрешнево-Владыкино, то спишут 2 поездки, потому что станция Стрешнево - непересадочная.
#414889 Фыва Цукен 18 фев 2017, 08:37
AlexPaen:Странно, я подошел, там красный огонек с надписью чтото типа только для персонала. Вот я и подумал, что закрыт.
такое бывает, но далеко не всегда.
AlexPaen:А там их два или один (в одной голове)?
два, в обеих головах.
AlexPaen:Ну на данном то маршруте.
на данном согласен, всё отлично.
AlexPaen: Т.е. Метро/мцк/метро уже не выйдет?
ну вы всё же опишите подробно, что у вас за маршрут был. а то ничего не понятно.
#414891 AlexPaen 18 фев 2017, 09:20
Кунцево-кутузовская-дубровка-пролетарская вот так ехал. Но по времени, как я понял, важно время, когда вошел в метро, чтоб не прошло 90 мин. Но мой вопрос состоял в том, была бы бесплатная вторая пересадка (с мцк на метро в дубровке), если б я уложился в 90 мин. Мнения, похоже разделились.
П.с. Мегапупсу - речь не о тарифе 90 мин а о простом екошельке и правиле пересаддки с метро на мкц и обратно.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#414892 Фыва Цукен 18 фев 2017, 09:41
AlexPaen:мой вопрос состоял в том, была бы бесплатная вторая пересадка (с мцк на метро в дубровке), если б я уложился в 90 мин. Мнения, похоже разделились.
ничего тут не разделилось. была бы, однозначно. но 90 минут - да, крайний срок. после него пересадка становится платной.
#414893 Villisun 18 фев 2017, 11:12
AlexPaen: Т.е. Метро/мцк/метро уже не выйдет?
Нет, не выйдет. Более того, если после второй поездки на метро предстоит поездка на НОТ, то отсчёт 90 минут пойдёт от этой второй поездки на метро.То есть переплатите в 2 раза! Я это проверил на себе... :]:-O: Случайно, конечно же...
AlexPaen: Кунцево-кутузовская-дубровка-пролетарская вот так ехал. Но по времени, как я понял, важно время, когда вошел в метро, чтоб не прошло 90 мин. Но мой вопрос состоял в том, была бы бесплатная вторая пересадка (с мцк на метро в дубровке), если б я уложился в 90 мин. Мнения, похоже разделились.
Совершенно точно была бы не бесплатной. Пересадка бесплатна ОДИН раз с метро на МЦК!!!

Замысел без умысла - вымысел!
#414894 megapups 18 фев 2017, 11:18
я не согласен.
Я ездил от Алексеевской до Отрадного (метро/мцк/метро) и списали 35 рублей с "Тройки".
Даже если маршрут будет, к примеру, Белокаменная-Локомотив-Черкизово-Спортивная-Лужники-Пл.Гагарина-Ленинский проспект-Профсоюзная, то есть МЦК-метро-МЦК-метро то все равно должна списаться 1 поездка (или 35 рублей с тройки), если уложитесь в 90 минут.
Правда, такой маршрут нельзя назвать целесообразным, но это другой вопрос.
#414902 Фыва Цукен 18 фев 2017, 12:41
Villisun: Нет, не выйдет.
пожалуйста, не надо дезинформации. если обе пересадки заявлены как бесплатные (к тем, что обозначены на схеме, можно добавить верхние котлы-нагатинская, зил-технопарк, кутузовская-парк победы и, возможно, угрешская-волгоградский проспект), и сделаны они обе в течение 90 минут со времени первого прохода, то всё отлично выйдет. проверено лично.

но ключевой момент - пересадка обязательно должна быть пешком. если вы провалидируете билет в нот - никакой бесплатной пересадки не будет.
Villisun: Совершенно точно была бы не бесплатной. Пересадка бесплатна ОДИН раз с метро на МЦК!!!
слушайте,откуда вы это взяли? когда вы это пробовали?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17