Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#712222 Фыва Цукен 21 фев 2022, 11:54
megapups: 22 станции МЦК из 31 имеют хоть какую-то пересадку
если чёрти что обозвать пересадкой, оно от этого пересадкой не станет. пересадок в нормальном смысле этого слова на мцк всего 6 - владыкино, ботанический сад, локомотив, площадь гагарина, лужники и кутузовская. ну ещё, с большим скрипом - автозаводская. у всего остального есть выраженные районы, куда удобнее от метро, и куда удобнее от мцк. и меняться это не будет.
#712224 megapups 21 фев 2022, 12:01
Это ваша субъективная точка зрения, не подкрепленная терминологией предметной области "московский общественный транспорт". Под пересадкой на мцк подразумевается возможность перехода с мцк на метро (и наоборот) без дополнительной оплаты. Поэтому, например, Зорге - Окт.поле — это пересадка.
Я, например, также с этим не согласен и таких пересадок стараюсь избегать. Но понятийный аппарат говорит о другом.
Вместе с тем, вы имеете право в своих суждениях использовать свои собственные понятия, однако априори считать высказывания других людей такими, что они используют ваши понятия, это неправильно, как я считаю.
#712225 Фыва Цукен 21 фев 2022, 12:06
в исходном сообщении было "почти у каждой станции мцк есть метро". и фраза эта подразумевала - не нужно нам мцк, и так дойдут. так вот в то, что люди, едущие на работу или с работы имеют хоть малейшее желание совершать ежедневные прогулки по километру-другому только из-за того, что, дескать, мцк не нужно, я категорически не верю. потому фраза эта - не что иное, как желание запудрить мозги собеседникам.

а понятийный аппарат пусть себе говорит. наплевать :8-):
#712247 Slon 21 фев 2022, 13:59
Это я ещё не присоединился к "философии" проф. Мегапупса :=-O:

Я вот по сути пропустил: с сабжем что-то ещё заметное делать планируют или только в рамках создания разных ТПУ?
#712249 Фыва Цукен 21 фев 2022, 14:08
Slon:с сабжем что-то ещё заметное делать планируют или только в рамках создания разных ТПУ?
имхо, только в рамках тпу. по крайней мере, я ни о чём другом не слышал.

хотя, возможно, я тоже что-то пропустил.
#712253 uziel 21 фев 2022, 14:26
Это ваша субъективная точка зрения, не подкрепленная терминологией предметной области "московский общественный транспорт". Под пересадкой на мцк подразумевается возможность перехода с мцк на метро (и наоборот) без дополнительной оплаты. Поэтому, например, Зорге - Окт.поле — это пересадка.
Я, например, также с этим не согласен и таких пересадок стараюсь избегать. Но понятийный аппарат говорит о другом.
Так что решили? Переход, значит - это возможности перейти со станцию на станцию, не выходя в город, не проходя турникеты, не проходя расстояние более, чем переход с Павелецкой КЛ на Павелецкую ГЗЛ? А пересадка - возможность продолжить поездку после выхода в город без дополнительной оплаты проезда на входе на станцию метро, МЦК, МЦД ?
А что касается "не нужно им МЦК" - да от некоторых мест ближе будет станция МЦК Верхние Котлы, нежели метро Нагатинская.
Вопрос в том, после полного открытия БКЛ и при сохранении существующих размеров движения на МЦК, сколько воздуха будут возить вагоны поездов МЦК?
#712257 Фыва Цукен 21 фев 2022, 14:33
uziel:после полного открытия БКЛ и при сохранении существующих размеров движения на МЦК, сколько воздуха будут возить вагоны поездов МЦК?
думаю, примерно как сейчас.
#728168 JaguarMOON 25 май 2022, 22:31
Круг по МЦК, от станции Локомотив
30.03.2022
[media]
#738957 JaguarMOON 23 авг 2022, 09:38
МЦК. от Стрешнево до Локомотив
10.07.2022г
[media]
#780128 mvy 21 авг 2023, 23:05
А где сейчас смотреть актуальное расписание? Яндекс карты показывает какой-то прикол, что якобы движение от Локомотива по часовой начинается в 6:45....
#780129 zz27 22 авг 2023, 00:15
mvy: А где сейчас смотреть актуальное расписание? Яндекс карты показывает какой-то прикол, что якобы движение от Локомотива по часовой начинается в 6:45....
Да хоть на том же Яндексе: https://rasp.yandex.ru/station/9601334/
В 5:40 первый поезд.
#785463 Glavazki 29 сен 2023, 22:05
Здравствуйте. Интересует график оборота электропоездов по МЦК, ну или просто принцип работы электропоездов (например, от начала работы по часовой стрелке, и так весь день). Возможно ли узнать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19