Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#369459 maikruzik 21 апр 2016, 22:11
Аноним: Да уж если отурникетили Покровскую, находящуюся в промзоне, и Яузу с Москвой-3 (первая вообще в парке, там только несколько домов и пара автобусов, а ко второй вообще никакой транспорт не подходит и дома далеко), то что говорить про Ржевскую, находящуюся рядом с метро, причем удобнее, чем Рижский вокзал. Да если бы не сложная конфигурация станций, то отурникетили бы и Перерву с Красным строителем (и второй планировался, но не смогли разработать проект).
А что с ними не так? При спуске на платформу турникет поставил и порядок ::-D:
#369501 wsa-79 21 апр 2016, 23:36
maikruzik:
Аноним: Да уж если отурникетили Покровскую, находящуюся в промзоне, и Яузу с Москвой-3 (первая вообще в парке, там только несколько домов и пара автобусов, а ко второй вообще никакой транспорт не подходит и дома далеко), то что говорить про Ржевскую, находящуюся рядом с метро, причем удобнее, чем Рижский вокзал. Да если бы не сложная конфигурация станций, то отурникетили бы и Перерву с Красным строителем (и второй планировался, но не смогли разработать проект).
А что с ними не так? При спуске на платформу турникет поставил и порядок ::-D:
На Красном Строителе платформа очень узкая, павильон некуда впихнуть.
#369515 maikruzik 21 апр 2016, 23:50
wsa-79:
maikruzik:
Аноним: Да уж если отурникетили Покровскую, находящуюся в промзоне, и Яузу с Москвой-3 (первая вообще в парке, там только несколько домов и пара автобусов, а ко второй вообще никакой транспорт не подходит и дома далеко), то что говорить про Ржевскую, находящуюся рядом с метро, причем удобнее, чем Рижский вокзал. Да если бы не сложная конфигурация станций, то отурникетили бы и Перерву с Красным строителем (и второй планировался, но не смогли разработать проект).
А что с ними не так? При спуске на платформу турникет поставил и порядок ::-D:
На Красном Строителе платформа очень узкая, павильон некуда впихнуть.
На глаз не уже чем Бутово в МСК.
#373509 megapups 25 май 2016, 13:09
Турникеты поставили, но еще не включили. Неудобно, что в автомате "Ржевскую" надо набирать буквами, хотя в час-пик большая часть электричек едет на Курское направление. Хотя на станции Тушино 2 кассы на каждой платформе и в павильоне на Москву редко берут билеты в обратную сторону, автомат предлагает "быстро" купить и до станций от Москвы, а до Ржевской и далее надо вводить руками. Неужели нельзя перенастроить?
#373513 megapups 25 май 2016, 13:36
Ну в любом случае и сейчас в кассе "на Москву" больше пассажиров берут билетов до Ржевской, Каланчевской, Курской, Подольска и других станций, чем до Малиновки, Устиновки и Лесодолгорукова.
#373518 AlexPaen 25 май 2016, 14:12
По идее, список станций на кнопках должен динамически меняться согласно максимумам запросов покупателей.
Это несложно было бы реализовать.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#373524 megapups 25 май 2016, 14:33
Это было бы неудобно: так как кнопки периодически перетасовывались в соответствии с рейтингом :)
А новому пользователю пришлось бы просмотреть весь экран, прежде чем он найдет нужную станцию
А вот добавить станции от П-Стрешнева до Серпухова вместо Трикотажная...Шаховская - было бы полезно. Потому что клавиатура там обычно туго нажимается и набрать даже "РЖ" крайне тяжело.
Кстати, на "Беговой" в сторону Москвы кассы вообще отсутствуют, есть только 2 автомата. Я как-то ехал до "Окружной". Так вот на одном автомате не работал купюроприемник, на другом - ручной ввод станций (да, вот так вот, нужно выбрать: либо дудочка, либо кувшинчик). Долго пришлось тыркаться, пока я не сообразил расплатиться картой пэй-пасс.
#373531 maikruzik 25 май 2016, 15:00
AlexPaen: По идее, список станций на кнопках должен динамически меняться согласно максимумам запросов покупателей.
Это несложно было бы реализовать.
Такая же фигня на Курском, внизу все терминалы показывают станции Горьковского направления, хотя логичнее было бы Курское ::-D:
#373542 AlexPaen 25 май 2016, 16:08
megapups: Это было бы неудобно: так как кнопки периодически перетасовывались в соответствии с рейтингом :)
А новому пользователю пришлось бы просмотреть весь экран, прежде чем он найдет нужную станцию
Мне кажется, человек, который запоминает позицию "своей" кнопки, ездит столь часто, что скорей всего уже имеет абонемент. Ну а сортируются они все-таки по алфавиту и быстро найти то что нужно не так трудно.
А вот добавить станции от П-Стрешнева до Серпухова вместо Трикотажная...Шаховская - было бы полезно.

Тут у всех своя польза, а победила бы массовость. Как на том же упомянутом Курсаче - еслиб он прислушивался к запросам, давно бы имел самые попсовые станции своего направления, а не соседнего.
Кстати, на "Беговой" в сторону Москвы кассы вообще отсутствуют, есть только 2 автомата. Я как-то ехал до "Окружной". Так вот на одном автомате не работал купюроприемник, на другом - ручной ввод станций (да, вот так вот, нужно выбрать: либо дудочка, либо кувшинчик). Долго пришлось тыркаться, пока я не сообразил расплатиться картой пэй-пасс.
Чета ржу...
А мне как-то пришлось, видя толпы пенсионеров в кассы, бежать менять тыщу ру, пока элка не ушла, чтоб купить у автомата, и только купив билет, я увидел что можно было расплатиться картой

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#374016 megapups 28 май 2016, 18:22
Сегодня на платформе "Ржевская" охранники турникетов (пока не работают) сказали мне, что билет до "Рижской" будет действовать на "Ржевской" и наоборот.
В этой связи в №111 (6979) "Российской газеты" опубликована статья "Где хочу, там и выйду. В пригородных электричках появятся парные билеты".
#374018 grant 28 май 2016, 18:41
megapups: Сегодня на платформе "Ржевская" охранники турникетов (пока не работают) сказали мне, что билет до "Рижской" будет действовать на "Ржевской" и наоборот.
В этой связи в №111 (6979) "Российской газеты" опубликована статья "Где хочу, там и выйду. В пригородных электричках появятся парные билеты".
По ТВ в "Вести-Москва" пару дней назад об этом тоже говорили, якобы с 1 июня начнет действовать этот принцип.
#374019 Фыва Цукен 28 май 2016, 18:41
megapups: Сегодня на платформе "Ржевская" охранники турникетов (пока не работают) сказали мне, что билет до "Рижской" будет действовать на "Ржевской" и наоборот.
В этой связи в №111 (6979) "Российской газеты" опубликована статья "Где хочу, там и выйду. В пригородных электричках появятся парные билеты".
не совсем понял - до рижской или до рижского вокзала?

если до вокзала - то есть другая информация, а именно - по билету до вокзала на ржевской выпускать будут, но не наоборот (что ожидаемо - билет из области до вокзала стоит на 20.50 дороже). если же рижская ленинградского направления, то... :%):
#374021 megapups 28 май 2016, 18:53
Нет. Рижская Ленинградского направления тут ни причем. Имеется в виду станции М.-Рижская и Ржевская.
Билет из области до М.-Рижской/Ржевской стоит одинаково. От Павшина 41 руб.
#374026 Фыва Цукен 28 май 2016, 19:21
megapups:Имеется в виду станции М.-Рижская и Ржевская.
Билет из области до М.-Рижской/Ржевской стоит одинаково. От Павшина 41 руб.
ну вот была такая инфа. что до стоимости, то по яндекс-расписаниям от павшина до рижского вокзала билет стоит 61 р, а до ржевской - 41.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zz27 и гости: 12