Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#415788 Дизелист 27 фев 2017, 08:53
Заметил что на многих о.п. пригородных поездов на входе-выходе в последнее время строят лабиринты - т.е. вместо того чтобы пройти на вход-выход 2 метра, вынуждают тем самым, петляя, проделывать все 20, причем по узкому коридору.
Для чего нужны эти сооружения?
#415802 Igor K. 27 фев 2017, 10:03
У входа на платформу не замечал, видел только на переходах наземных через ж.-д. Там это для безопасности, чтобы нельзя было бегом, не замечая поезда дорогу пересечь попытаться,. С лабиринтами приходится бегунам останавливаться, ну или хотя бы сильно замедлиться и таки есть шанс успеть заметить приближающийся поезд.
#415808 Дизелист 27 фев 2017, 11:24
Ну и на наземных переходах тоже. В общем там, где есть прямой выход к ЖД путям.
Понятно. Единственное что - для "лиц с ограниченными возможностями" (об удобстве которых в PId в последнее время так любят говорить) неслабое такое дополнительное испытание, да и с велосипедом, к примеру, плохо представляю как там петлять.
#415812 raketa 27 фев 2017, 12:24
На переходах это сделано исключительно для велосипедистов,мопедистов,мотоциклистов,чтобы слезали со своих железных коней и проходили пешком вертя головой направо и налево! ::-): Для чего петлять при входе в турникетный павильон -не знаю!Спросите в пригдирекции!Там большие спецы по этому делу! ::-X:
#415816 LmV 27 фев 2017, 12:54
А такое часто? Я не везде видел, чтоб было криво. Наверное, это зависит от местности и пожеланий ППК. На переходах - да, всегда.
Если перед турникетами лабиринт сделан, то, думаю, это либо - связано с конфигурацией станционных сооружений вообще (как, например, в Зеленогорске), либо также защита от "бегунов-катунов", ИМХО, чтоб не впиливались на роликах, спрыгивали с великов, ну или не таранили, разогнавшись с сумкой тележкой.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#418858 leha7729 18 мар 2017, 22:00
Видел только там, где для прохода на платформу надо пересечь пути. Лесной Городок, например. Лабиринты оборудованы светофорами со звуковой сигнализацией, как и на других переходах.
#456739 Албена Декова 14 дек 2017, 23:48
Лабиринты эти какой то шизик сделал. Полное издевательство! Изза этих лабиринтов я на поезд уже опаздывала, секунды не хватило чтоб в эл-ку забежать, в результате я и на поезд опоздала. Какой дэбил их придумал?

Албена Декова, Болгарочка
#456742 Себастьян Бах 15 дек 2017, 00:05
Лабиринты придуманы для рассредоточения людского потока. Чтобы не было толчеи, давки

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#456792 Serge& 15 дек 2017, 06:49
Толчея и давка бывает только в пиковые часы, а всё остальное время лабиринт затрудняет проход и должен быть снесён.
#457046 Албена Декова 16 дек 2017, 17:04
Себастьян Бах: Лабиринты придуманы для рассредоточения людского потока. Чтобы не было толчеи, давки
лабиринты придуманы для издевательства над людьми, их убрать надо.

Албена Декова, Болгарочка
#457108 Арсений 16 дек 2017, 21:13
И очередное сообщение троллинг а-ля продление поезда до Приобья.

А по факт приходите раньше и на электричку не опоздаете.
#457213 Албена Декова 17 дек 2017, 12:33
Fhctybq: И очередное сообщение троллинг а-ля продление поезда до Приобья.

А по факт приходите раньше и на электричку не опоздаете.
не всегда раньше получается приходить . Издевательство. Я теперь обхожу за 2 метра эти лабиринты. Перехожу дорогу в 3 метров от настила. Аэти лабиринты даун какойто сделал. Светофоры для оповещения о поезде есть.

Албена Декова, Болгарочка
#457222 Igor K. 17 дек 2017, 14:12
Дауны те, кто перебегают ж.-д. пути, не глядя по сторонам и не обращая внимания ни на какие сигналы. Вот для них и сделали такие лабиринты, чтобы не получилось с разбегу на пути выскочить.
#457228 Албена Декова 17 дек 2017, 14:29
Igor K.: Дауны те, кто перебегают ж.-д. пути, не глядя по сторонам и не обращая внимания ни на какие сигналы. Вот для них и сделали такие лабиринты, чтобы не получилось с разбегу на пути выскочить.
детский сад и издевательство. Шлагбаум проще поставить при приближающимся поезде автоматически закрывается а не принуждать людей идти по узким неудобным коридорам, а у людей и коляски, велосипеды это очень трудно. Даун это тот кто это издевательство придумал. В место 2 метров 20 идти . Поэтому где эти устройства стоят я их обхожу . Как раз за 10 метро до лабиринтов примыкает тропа к полотну и там спокойно под прямым углом при отсутствии поезда перехожу.

Албена Декова, Болгарочка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15