Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#451558 Igor K. 16 ноя 2017, 12:18
AlexPaen: С Курским перепутал? Бывает... ))
Почему же перепутал? С рижского на курское направление и сейчас электрички ходят, а вот с курского на павелецкое их ещё не перенаправляли, решили, видимо, попробовать.
А Ярославское и Казанское не планируется соединить электричками? Строящиеся 5-й путь до Лосинки и 4-й до Пушкино этому помогут?
#451573 AlexPaen 16 ноя 2017, 13:34
Пасслипецкого:
AlexPaen: С Курским перепутал? Бывает... ))
а вдруг нет? посмотрим.
Да не вдруг.
Если почитать текст, ясно что речь про Курский. Потому как "минимум капвложений" и параллельная тема с Белорусско-Савеловским соединением. А на павелюгу с минимумом вложений можно только до Бирюлево добраться, а до Царицыно все равно по Курскому. Второй вариант МЦК, но там не пролезть в кольцевые графики.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#451586 Igor K. 16 ноя 2017, 14:43
Железнодорожный: А Ярославское и Казанское не планируется соединить электричками? Строящиеся 5-й путь до Лосинки и 4-й до Пушкино этому помогут?
В соседнем разделе писали, что планируется. 5-й путь не до Лосинки, а дальше, до Мытищ.
#451587 Igor K. 16 ноя 2017, 14:44
AlexPaen: Если почитать текст, ясно что речь про Курский. Потому как "минимум капвложений" и параллельная тема с Белорусско-Савеловским соединением. А на павелюгу с минимумом вложений можно только до Бирюлево добраться
Почему только? А дальше в область никак?
#451620 AlexPaen 16 ноя 2017, 18:28
Развивать собираются горэлектрички, как я понял. Область интересна может быть в данном разрезе ради постройки единого хаба для двух-трех аэропортов, на мой взгляд.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#451642 Igor K. 16 ноя 2017, 23:01
AlexPaen: Развивать собираются горэлектрички, как я понял. Область интересна может быть в данном разрезе ради постройки единого хаба для двух-трех аэропортов, на мой взгляд.
Ну так, во-первых, в Домодедово как раз аэропорт, во-вторых, областные города в планах развития не раз упоминались.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20