Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#465160 AlexPaen 07 фев 2018, 21:10
tomtom:Кстати из-за снега не заметил каких-либо сбоев в движении электричек на петербургском узле. При мне всё по расписанию шло.
Подтвержу, ибо каждый день туда-сюда по нескольку раз.
Но в снегопады у нас главное стрелки, а снег был достаточно "легкий" и без проблем продувался.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#465161 AlexPaen 07 фев 2018, 21:54

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#465221 raketa 08 фев 2018, 16:20
AlexPaen: У меня, кстати, небольшая просьба к пользователям пригорода в регионе ЦППК.
Интересно, как там чистят платформы - может кто-то пару-тройку фоток скинуть убранной платформы островного типа?
Саму уборку не обязательно (хотя было бы интересно), главное сам вид и куда девают снег.
Мучаются ли в МЖД дурью, как октябрята, накапливая снежные валы посередине или по старинке закидывают под платформы и не парятся?

п.с. интересуют не самые населенные и близкие к центру станции.
Как чистили так и чистят.Там где валы сделали нет возможности сбросить снег за платформу.Раньше хреначили в колею,когда снег подсыпал равномерно.Но сейчас такой номер не пройдет.Остается у ЦППК два выхода либо ждать весны и тепла,либо заказывать машину СМ-2,а может и СМ-4 у Дирекции пути.А так как все разделились,то придется еще и заплатить за работу и окна работы согласовать с движенцами.А в линии это возможно только ночью. И то не везде.Грузовые кое-где ходят.Надо машину сторонить на станцию.Так,что придется нашему славному ЦППК все оставлять до тепла.Меня это не колышет.Пусть найдут лошадь и она за них подумает.У нее голова большая. ::-D: ::-): ::-X:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10