Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#465100 SM@TRON 07 фев 2018, 07:59
Путеец: Зима эта принесла столько проблем ОАО РЖД и ППК.
Ну просто бедняжки ::-!: . Работать надо а не сопли жевать - тогда и проблем будет меньше, в том числе у пассажиров.

С уважением, Евгений.
#465106 Ramzaj 07 фев 2018, 11:20
я вам из Германии весть донесу ... из за ветров 2 недели назад было остановлено ж/д сообщение по всей стране, из за снега опоздания на 1-3 часа норма, короче говоря везде одинаково, кроме Швейцарии
#465126 AlexPaen 07 фев 2018, 16:31
У меня, кстати, небольшая просьба к пользователям пригорода в регионе ЦППК.
Интересно, как там чистят платформы - может кто-то пару-тройку фоток скинуть убранной платформы островного типа?
Саму уборку не обязательно (хотя было бы интересно), главное сам вид и куда девают снег.
Мучаются ли в МЖД дурью, как октябрята, накапливая снежные валы посередине или по старинке закидывают под платформы и не парятся?

п.с. интересуют не самые населенные и близкие к центру станции.
Последний раз редактировалось AlexPaen 07 фев 2018, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#465127 Фыва Цукен 07 фев 2018, 16:36
могу сказать, что в лобне никаких валов посредине нет. там платформа и так узкая, а если валы накапливать - народ может начать на пути падать.

куда девают - не знаю, но практически уверен, что на пути сбрасывают (а потом под платформу).
#465128 Igor K. 07 фев 2018, 16:43
В понедельник, приехав утром на Ярославский вокзал, застал именно такую картину: по краям платформ расчищено, а посередине снежный вал, от электрички до метро идти было, мягко говоря, не очень удобно. Может быть потом днём его и сбросили вниз, но утром в 09:10 было именно так. Днём на Павелецком уезжал домой в Тамбов 379 в 14:15, там всё чисто было.
#465130 ТЭП-70 07 фев 2018, 17:20
В Кусково всё к серединке сгребали. Фактически оставляли лишь довольно узенькие тропинки вдоль края платформы (два человека с трудом расходились). Но платформа-то ладно. Вот за лестницу там вообще не брались. По крайней мере, двое-трое суток назад, когда я был там ранним вечером и за полночь. Подниматься ещё куда ни шло (да и то не для всех), но спуск что на платформу, что к парку, что к ул. Новотетёрки - лучше не упоминать. Под десяток упавших там человек насчитал за полчаса. Причём там верхняя часть спуска на платформу надстроена деревянными элементами поверх основной конструкции лестницы (как к 4 пути подготовка пошла), что только усложняет задачу. Сегодня посмотрю, насколько изменилась ситуация.
#465132 Serge& 07 фев 2018, 17:58
Вчера утром там переходил со станции на сторону Кусковской улицы, лестница не расчищена совсем, скользко. Держась за перила, спуститься можно.
#465137 LmV 07 фев 2018, 18:20
AlexPaen: Все вспоминающие большие сугробы детства не замечают одной детали - они образовывались на протяжении всей зимы, а не метр осадков за 2 суток (не знаю, сколько в Москве высыпало, но у нас примерно столько).
Это где же это такая "вся зима" была, при этом - нихрена не убирают? В Италии чтоль? Где и шубы с дырочками... Как раз метр за двое - суток, это - вполне нормально. Снеговой плуг (идея А.С.Пушкина, см.выше), что - для "лёгкого снежка" что-ли был задуман? А роторные снегоочистители: они зачем созданы были? Ждать всю зиму, пока нападает!? ИМХО, слишком расслабились и инфантилизировались в последнее время. Сейчас ноют из-за снега, скоро - будут ныть от того, что минусовая температура. Что дальше? Просто стыдно должно быть! Россия - великая северная держава. А тут - рассопливились (во всех смыслах) из-за того, что "ой, зимой снег: это писец!". Как можно с таким подходом было бы освоить такую громадную территорию, особенно - в Арктике и ДВ?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#465143 tomtom 07 фев 2018, 19:06
LmV: ИМХО, слишком расслабились и инфантилизировались в последнее время. Сейчас ноют из-за снега, скоро - будут ныть от того, что минусовая температура. Что дальше? Просто стыдно должно быть! Россия - великая северная держава. А тут - рассопливились (во всех смыслах) из-за того, что "ой, зимой снег: это писец!". Как можно с таким подходом было бы освоить такую громадную территорию, особенно - в Арктике и ДВ?
Как мне кажется, основная проблема плохой уборки, что зачастую нет физической возможности это сделать, потому, что дороги забиты. В Питере вот хреново убрано, а за последние три дня ездил в Зеленогорск и Гатчину, так там всё убрано. У техники тупо есть возможность ездить и выполнять свою работу. А в Питере как это сделать? Для этого надо освободить дороги для спец.техники, но ведь всем понятно, что никто дороги не освободит. Все будут продолжать забивать дороги своими корытами, потому, что инвалиды и понторезы и пешком не могут ходить, но требовать, чтобы дороги убирали.
А по поводу, что рассопливились из-за снега, это всё-таки относительно небольшое количество людей. Такие всегда были и будут. Обычно это категория людей вообще всем недовольны. Да и плевать на них. А осваивать территории всегда есть кому. Наврятли сейчас на северах работают неженки.
Кстати из-за снега не заметил каких-либо сбоев в движении электричек на петербургском узле. При мне всё по расписанию шло.
#465145 LmV 07 фев 2018, 19:19
tomtom:
Как мне кажется, основная проблема плохой уборки, что зачастую нет физической возможности это сделать, потому, что дороги забиты.
Да. Но на ж.д., казалось бы - можно убрать, однако...
tomtom:
Все будут продолжать забивать дороги своими корытами, потому, что инвалиды и понторезы и пешком не могут ходить, но требовать, чтобы дороги убирали.
Вот-вот. Причём сейчас - ну совершенно такие понты непонятны. Это в советское время, может, ещё было актуально попонтоваться тем, что купил авто, но на выехавших в снегопад смотрели как на идиотов, при этом. А сейчас что? Видел на днях автозверя неизвестной породы, со спойлером, который стоял в пробке.
tomtom:
Да и плевать на них. А осваивать территории всегда есть кому. Наврятли сейчас на северах работают неженки.
Ну вообще-то и на широте СПб уже Север, хоть и не Арктика, да и Москва - не в субтропиках.
tomtom:
Кстати из-за снега не заметил каких-либо сбоев в движении электричек на петербургском узле. При мне всё по расписанию шло.
Вот! Что и требовалось доказать. Проблемы из-за дикой перегруженности Мосузла. И снегоочистительный поезд не вывести из-за отсутствия окон, и огромное кол-во поездов, которые едва вмещаются. В результате стали появляться худшие европейские черты. Все прекрасно помнят, что в ряде Европ, опоздунство - считается нормой практически, вот и в условиях обычного функционирования на Мосузле - регулярны опоздания собак (Виталий про это писал), хоть и не так сильно.
Ramzaj: я вам из Германии весть донесу ... из за ветров 2 недели назад было остановлено ж/д сообщение по всей стране, из за снега опоздания на 1-3 часа норма, короче говоря везде одинаково, кроме Швейцарии
Ну вот!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#465146 tomtom 07 фев 2018, 19:32
LmV: Проблемы из-за дикой перегруженности Мосузла. И снегоочистительный поезд не вывести из-за отсутствия окон, и огромное кол-во поездов, которые едва вмещаются.
Получается сами себе создали проблемы. Что на ж/д, что на дорогах.
#465147 LmV 07 фев 2018, 19:34
tomtom:
Получается сами себе создали проблемы. Что на ж/д, что на дорогах.
Именно. С загрузкой ж.д. (на пустом месте) проблемы только усугубляются.
Т.е. проблемы, по сути, на пустом месте, из-за загрузки - тоже на пустом.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#465148 Vitaly65535 07 фев 2018, 19:42
tomtom:
Как мне кажется, основная проблема плохой уборки, что зачастую нет физической возможности это сделать, потому, что дороги забиты.
Да ладно, в Москве забиваются определенные улицы, в определенные часы и с определенной направленностью, в моем районе 80% улиц, тротуаров и дворов можно чистить в любое время, как и в большинстве спальников, однако, до сих пор ситуация как в 90-х или как в ряде провинциальных городов, хоть в понедельник снегопад прекратился. Народ от метро прется в несколько рядов по узким протоптанным тропкам, на улице фактически минус по одной полосе в каждую сторону, во дворе утром снова вытягивал троссом, на этот раз двух очаровательных девушек. Заезжал в другие районы Москвы, кое-где службы таки поработали и все очень и очень неплохо, например, в одном из дворов на Профсоюзной.
#465155 tomtom 07 фев 2018, 20:18
Vitaly65535:Да ладно
Не могу говорить за Москву. Но в центре Петербурга где я живу, все улицы вокруг или с потоком машин или заставлены машинами в мясо и их физически невозможно очистить.
Да, часто не убирают там где можно. Но бывает и так, что никак не убрать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15