Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#585795 Фыва Цукен 12 фев 2020, 07:00
Пасслипецкого:Предлагать пассажирам такое обилие стоячих мест, какое имеется в составе Иволги, на два часа пути нецелесообразно — они не будут востребованы.
и опять мы возвращаемся к вопросу о заполняемости. а на вопрос, почему от заполняемости не может зависеть компоновка вагонов, вы не ответили.
Пасслипецкого:Кстати, а вот же она, ода электропоездам Демиховского электропоездного завода: 7001...7170 Москва - Нахабино/Волоколамск/Шаховская. Читайте Пасслипецкого :*THUMBS UP*: — снимайте шоры со своих глаз! :*DANCE*:
щас посмотрим...
#585838 Пасслипецкого 12 фев 2020, 11:51
Фыва Цукен: и опять мы возвращаемся к вопросу о заполняемости. а на вопрос, почему от заполняемости не может зависеть компоновка вагонов, вы не ответили.
Каким образом мы к нему возвращаемся и внимательно ли вы прочитали мой ответ? Пишу, что стоячие места не являются востребованными на маршруте Москва — Дубна — следовательно, для увеличения емкости мест следует увеличивать составность, а не пассажировместимость вагонов за счет стоячих мест. Вы, впрочем, можете включить Похабыча и попытаться оспорить тезис, обозначенный в начале предыдущего предложения, но в этом случае дальнейшая дискуссия будет бессмысленной.
#585839 Себастьян Бах 12 фев 2020, 12:43
Пасслипецкого: Вы, впрочем, можете включить Похабыча и попытаться оспорить тезис, обозначенный в начале предыдущего предложения, но в этом случае дальнейшая дискуссия будет бессмысленной.
В конкретном случае может быть такая ситуация. В пятницу вечером и в понедельник утром наполняемость кратно возрастает, я не исключаю такого. :;-): Вот ради двух-трех перегруженных рейсов в неделю увеличивать составность на постоянной основе может быть и нецелесообразно.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Пасслипецкого:
Фыва Цукен: и опять мы возвращаемся к вопросу о заполняемости. а на вопрос, почему от заполняемости не может зависеть компоновка вагонов, вы не ответили.
Каким образом мы к нему возвращаемся и внимательно ли вы прочитали мой ответ? Пишу, что стоячие места не являются востребованными на маршруте Москва — Дубна — следовательно, для увеличения емкости мест следует увеличивать составность, а не пассажировместимость вагонов за счет стоячих мест. Вы, впрочем, можете включить Похабыча и попытаться оспорить тезис, обозначенный в начале предыдущего предложения, но в этом случае дальнейшая дискуссия будет бессмысленной.
А ёмкость потребителей то есть? А то окажется что ЭГ2тв составом 3×3 лучше всего, горшков больше. А теперь будьте так любезны, ответьте, зачем увеличивать количество сидячих мест если оно при нынешней компоновке избыточно и с лихвой перекрывает запрос? Я очень приветствую когда тут мокают в чан с их собственным говном ФПК/ЦППК и даже ЦДУД, но тут явно не то. Нет хозяина.

Gadjonysz
#585843 Фыва Цукен 12 фев 2020, 13:31
Пасслипецкого:для увеличения емкости мест следует увеличивать составность, а не пассажировместимость вагонов за счет стоячих мест.
эммм...

я прочитал эту фразу четыре раза, но так и не понял, о чём она. не могли бы изъясняться более понятно?
#585870 wsa-79 12 фев 2020, 15:55
До этого приказ как-то игнорировали, кроме переименований на диаметрах ничего не изменилось.
А новый начали выполнять. У нас на Рязанском направлении на табло уже пишут Ипподром, вчера в Раменском сам видел, в расписании, на маршрутнике и в поезде пока что по старому пл47км, но в поезде после автоинформатора машинист голосом объявлял: "Следующая остановка Ипподром". В кассе у кассирши спросил за Ипподром, сказала что да, официально переименовали, как и Новую с Фрезером, но в билетах пока по-старому, машину ещё не прошили, но в телеграммах с изменениями уже пишут по-новому. Таблички на 47 км пока не поменяли, как в Москве не знаю.
#585873 SM@TRON 12 фев 2020, 16:20
На данный момент реальное переименование коснулось только Люблино - Кубанской ::-!: и Ленинградской - Стрешнево ::-!: . Но всё идёт к тому что олень тюменский на этом не остановится.

http://forum.rus-etrain.ru/index.php?/t ... _p__255111

С уважением, Евгений.
#585885 Пасслипецкого 12 фев 2020, 16:59
Минеральные Воды: А ёмкость потребителей то есть? А то окажется что ЭГ2тв составом 3×3 лучше всего, горшков больше. А теперь будьте так любезны, ответьте, зачем увеличивать количество сидячих мест если оно при нынешней компоновке избыточно и с лихвой перекрывает запрос? Я очень приветствую когда тут мокают в чан с их собственным говном ФПК/ЦППК и даже ЦДУД, но тут явно не то. Нет хозяина.
А я не про конкретный рейс — ночной или какой он там есть, — а про принцип. Что касается конкретного рейса, то для его выполения может быть целесообразнее вообще состав с БМО привозить - я не знаю.
Себастьян Бах: В конкретном случае может быть такая ситуация.
Ну, в ходе ваших мыслей никаких сомнений быть не может :*THUMBS UP*:
Фыва Цукен: я прочитал эту фразу четыре раза, но так и не понял, о чём она. не могли бы изъясняться более понятно?
Жаль. Нет-нет: разжевывать и пр. — незачем. Других дел полно. Да, прав г-н Слон ::'(:
#585887 Фыва Цукен 12 фев 2020, 17:19
Пасслипецкого:Жаль. Нет-нет: разжевывать и пр. — незачем. Других дел полно. Да, прав г-н Слон ::'(:
ок. не понимаю, правда, зачем вообще было начинать - но неважно. много неясного в странной стране (с).
Пасслипецкого:
Минеральные Воды: А ёмкость потребителей то есть? А то окажется что ЭГ2тв составом 3×3 лучше всего, горшков больше. А теперь будьте так любезны, ответьте, зачем увеличивать количество сидячих мест если оно при нынешней компоновке избыточно и с лихвой перекрывает запрос? Я очень приветствую когда тут мокают в чан с их собственным говном ФПК/ЦППК и даже ЦДУД, но тут явно не то. Нет хозяина.
А я не про конкретный рейс — ночной или какой он там есть, — а про принцип. Что касается конкретного рейса, то для его выполения может быть целесообразнее вообще состав с БМО привозить - я не знаю.
Себастьян Бах: В конкретном случае может быть такая ситуация.
Ну, в ходе ваших мыслей никаких сомнений быть не может :*THUMBS UP*:
Фыва Цукен: я прочитал эту фразу четыре раза, но так и не понял, о чём она. не могли бы изъясняться более понятно?
Жаль. Нет-нет: разжевывать и пр. — незачем. Других дел полно. Да, прав г-н Слон ::'(:
Вот что разжёвывать? Какой состав с БМО Вы прелагаете взять? Лобня не обслуживает БМО.

Gadjonysz
#585897 Ластовка М.О. 12 фев 2020, 17:52
БМО давно пора на Ласточки переводить! Октябрята могут ездить везде, ТО хватит на месяц в таком режиме, сидушки понравятся даже в ЭС1 на таком направлении, а водой заправить/говно откачать - пару слоников на все БМО достаточно будет :*DANCE*:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79