Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#661238 v_gildenberg 21 май 2021, 12:28
Могут оставить с разделением перевозчиков . Вон, в Подольске есть тоже такая ситуация когда Московский муниципальный автобус 1004 следующего в Каменку (через Подольска) по стоимости проезда Московского городского тарифа. 42 рубля. В то время как частные перевозчики и «МострансАвто» берут по аналогичному маршруту до Подольска 86 рублей . Ну может чуть меньше.

Хотя конечно утром из Подольска в этот автобус можно даже и не пытаться войти. :=-O:
#661240 maikruzik 21 май 2021, 12:54
v_gildenberg: Могут оставить с разделением перевозчиков . Вон, в Подольске есть тоже такая ситуация когда Московский муниципальный автобус 1004 следующего в Каменку (через Подольска) по стоимости проезда Московского городского тарифа. 42 рубля. В то время как частные перевозчики и «МострансАвто» берут по аналогичному маршруту до Подольска 86 рублей . Ну может чуть меньше.

Хотя конечно утром из Подольска в этот автобус можно даже и не пытаться войти. :=-O:
А он разве по области имеет остановки?
#661241 v_gildenberg 21 май 2021, 13:09
maikruzik:
А он разве по области имеет остановки?[/quote]

Да. Причём года 3 назад остановок по маршруту было значительно меньше, потом сделали остановки везде.
#661245 Icefer 21 май 2021, 13:56
zz27:
Именно что не в административных границах, а в радиусе 30 км. И по тарифу, равному сумме единого городского и на электричку на 30 км. У него ровно одна фишка: он действует сразу на всех направлениях электричек, но это никому нафиг не сдалось.
погуглите что такое "большая москва" у цппк\мтппк. за 2100р (при том что "городской тариф" например москва яр.-лось на месяц 1840, как и Трикотажная - Красный Строитель) вы получаете проезд во всех направлениях на 25 км от вокзалов (выборочно до 30, например Валентиновка, Фабрика 1 мая и Бутово тоже входят). Действует на всех направлениях, не включает поездки на городском транспорте (например, метро\мцк). Ровно это же ввели в спб, причём опционально предлагают сразу и проезд на метро докупить - но, например, при использовании колёсного транспорта летом можно и электричками обходиться, от условного финляндского до московского\витебского можно по поверхности доехать, и это даже будет чуть ли не быстрее чем спуск в метро и подъём из оного. Стоит не знаю сколько точно, но в районе 2400, не хочу врать
Последний раз редактировалось Icefer 21 май 2021, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
#661248 Icefer 21 май 2021, 14:01
zz27: . А вот когда автобус станет 36, баланс явно сместится куда-то не туда.
не знаю. тем кому время дорого - не сместится. Автобус от зелика до Беговой минут 80. Элка до Удельной 42 мин со всеми столбами, ласточка 21 без них. Имхо, ласточка как выигрывала так и будет выигрывать. А вот у всех кто не живёт в деревнях по дороге - вариантов не ждать электричку станет больше. ПЦД в Сестрорецке, может, доделают, опять же.
#661249 Icefer 21 май 2021, 14:08
sai: Питерцы, поправьте меня, если я ошибаюсь, но я предполагаю, что у Вас городской тариф и проездные на автобусы, которые идут в пригороды, относящиеся к региону 78 Санкт-Петербург. Это аналог новой Москвы, где тоже все ездят по городским тарифам и проездным, хотя официально Троицкий округ выделен в отдельную тарифную зону.
Да, в формальную область городские автобусы выходить почти перестали, хотя есть исключения в Приветнинском и ещё кое-где. А так да, просто понятие "пригорода" размазывается, до например Стрельны уже сплошная застройка, вот сейчас приступают к последнему свободному полю западнее проспекта Будённого. За-КАДные районы тоже очень разные, например между Шушарами и Пушкиным незастроенное пространство тоже сокращается (посмотрите на особенно Пулковские высоты - буквально лет 7 назад экспоцентр в чистом поле стоял), единственное что его держит это, я думаю, глиссада Пулково, но и под неё я думаю узенькую полоску оставят и всё.
Icefer: при использовании колёсного транспорта летом можно электричками обходиться
Да нельзя в Питере обходиться электричками если ты не пенсия и спешить уже вредно.

Gadjonysz
#661293 uziel 22 май 2021, 03:09
Впрочем, на первом этапе никто и не собирается вводить диаметральное движение, будет просто два радиуса с бесплатной пересадкой на трёх вокзалах.
Для начала воткнуть отдельные диаметральные поезда. А разгружать Выхино - думать надо было когда копали Косино. Сделали бы ближе, как Тимирязевскую - туда бы много уходило. А теперь только поэтапно вводить бесплатную пересадку на метро и МЦК, в первую очередь по Андроновке и Авиамоторной.
#661407 SM@TRON 23 май 2021, 09:58
uziel: Сделали бы ближе, как Тимирязевскую - туда бы много уходило.
Расстояние тут не причём. На П-Р вон тоже надо пи$довать хрен знает куда - однако народ вполне себе пользуется. Никто туда, на Косино то бишь, уходить не будет до ввода сквозного движения по БКЛ... ибо сама по себе Некрасовская линия на данный момент идёт "из ниоткуда в никуда", а вменяемые пересадки на тех же Авиамоторной и Электрозаводской появятся ещё очень нескоро. Проще до Выхино на собакине доехать и никуда не рыпаясь с платформы пересесть на метро :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#661690 Мирный Атом 24 май 2021, 20:32
В настоящий момент еду по МЦД-2 от Текстильщиков до Царицыно.
Мнение меня как пассажира:
1. Ласточка - отличный поезд по сравнению с электропоездами Павелецкого направления.
2. Интервал между поездами: 19:53 - не успел, ждал 18 мин поезда с отправлением в 20:17. Вроде если бы поехал на метро, то было бы тоже самое время, но на новинке прокатиться хочется. ВНИМАНИЕ: следующий поезд в 20:47. ССС - Вы серьезно. 30 мин ждать транспорт в Москве.
3. В итоге такого интервала между поездами на платформе скопилась толпа. Поезд приехал уже достаточно полный, зашли Текстиля, в итоге толкучка!
Вывод: 1 раз прокатился - достаточно.
Вот не понял как прикрепить фото, если подскажите, то подкреплю мнение материалами.
#661699 v_gildenberg 24 май 2021, 21:11
zz27: Ну так на линии раскопки, результат предсказуем.
Ну если б хотели- могли бы ездить от Курского вокзала.

У меня мысль закрадывается , что главная мысль это строительство само по себе . И пиар. Жёсткий пиар. Вон новостройки смело в цене прибавляют около станций МЦД. А будет там ходить поезд раз в полчаса или каждые 5 минут - уже никого не волнует. Купили же квартиру у МЦД?! купили! а как там ходят поезда - не наша головная боль. Более того , всегда халяву с пересадками можно прикрыть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50