Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
Ямской:
wsa-79: Работать надо по месту жительства, вот и не придётся в очередях стоять. :]:-O:
Ага, скажите это тому же народу с фотки прямо там - порвут, как Тузик грелку! Работы для такого количества жителей в Подмосковье нет :]:-O: Сам, работая в Мск, лет 20 так проездил, да ещё объекты попадались такие, что приходилось с Павелецкого на Белорусский, Киевский, Ярославский или Ленинградский ехать на метро, а оттуда электричкой далее...
А когда они там массово скупали хаты в гетто в чистом поле без инфраструктуры, без рабочих мест, без транспорта - о чём они думали. Я могу понять когда едут на работу в Москву высококвалифицированные специалисты или те кто работал в Красногорске на заводе фотиков и прицелов и их сократили, но когда жители из регионов покупают там квартиры и потом едут в Москву планктонить в офисе или в Пятёрочку на кассе сидеть - увольте, не понимаю. И не понимаю что кто-то должен решать их трудности. Да постройте там в Опалихе свою говноплазу или в Торжке, какая разница где расположены офисв в которых один и тот же китайский трактор перепродадут 20 раз изведя тонну бумаги.

Gadjonysz
#575657 AlexPaen 10 дек 2019, 12:59
По этим словам получается, что в гиперцентрализации и отсутствии жизни в замкадье виноваты понаехавшие в центра.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#575671 Ямской 10 дек 2019, 13:50
Я могу понять когда едут на работу в Москву высококвалифицированные специалисты или те кто работал в Красногорске на заводе фотиков и прицелов и их сократили
Дико извиняюсь за оффтоп, но таки выскажусь. Я отъездил больше 20 лет на электричках в режиме туда-обратно практически каждый день. Ещё в конце 80-х на последнем курсе искал куда-бы распределиться поближе к дому, объездил 3 ближайших райцентра и кучу более мелких посёлков - без мазы ::-(: Либо просто нет рабочих мест, либо устраивают только по блату (которого у меня не было от слова "совсем"). Распределился в Мск, как и больше половины моих сверстников. Уже тогда на Ленинской брали штурмом утренние электрички, дабы успеть на работу/учёбу. Вечером после 17:00 и где-то до 19:00 в обратную сторону на ст.Коломенское еле втискивались в электры и стояли в тамбуре до Расторгуево. А что сейчас творится на ближних москвопригородах в часы пик - :*ASS*:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#575673 Kotenok 10 дек 2019, 13:51
Себастьян Бах: Чтоб люди не путались. Могут подумать, что метро Люблино и МЦД Люблино в одном месте находятся
Ну так назвали бы тогда уж Печатниками и объявили что "длинная наземная пересадка". Там действительно такое же расстояние, что и от Нагатинской до Верхних Котлов.
Ямской:
Я могу понять когда едут на работу в Москву высококвалифицированные специалисты или те кто работал в Красногорске на заводе фотиков и прицелов и их сократили
Дико извиняюсь за оффтоп, но таки выскажусь. Я отъездил больше 20 лет на электричках в режиме туда-обратно практически каждый день. Ещё в конце 80-х на последнем курсе искал куда-бы распределиться поближе к дому, объездил 3 ближайших райцентра и кучу более мелких посёлков - без мазы ::-(: Либо просто нет рабочих мест, либо устраивают только по блату (которого у меня не было от слова "совсем"). Распределился в Мск, как и больше половины моих сверстников. Уже тогда на Ленинской брали штурмом утренние электрички, дабы успеть на работу/учёбу. Вечером после 17:00 и где-то до 19:00 в обратную сторону на ст.Коломенское еле втискивались в электры и стояли в тамбуре до Расторгуево. А что сейчас творится на ближних москвопригородах в часы пик - :*ASS*:
20 лет назад строительной вакханалии от Воробьёвв не было, не надо сравнивать.

Gadjonysz
#575681 Igor K. 10 дек 2019, 14:59
Минеральные Воды:Да постройте там в Опалихе свою говноплазу или в Торжке, какая разница где расположены офисв в которых один и тот же китайский трактор перепродадут 20 раз изведя тонну бумаги.
Строят, уже такое впечатление, что скоро в каждом селе вместо сельпо если не гипер, то супермаркет (и порой не один) появится точно. Но, блин, раньше дома строили, теперь МИКРОРАЙОНАМИ уже строят! Да дома в них по 25 этажей. То-то в подмосковных Мытищах понятие "час пик" на некоторых дорогах просто исчезло, там машины практически с раннего утра до позднего вечера стоят, плотность, перенаселённость жуткая, тут уж хоть завод-гигант на тысячи рабочих мест строй, не поможет. А ведь жильё всё строят и строят, лес вырубают и на его месте новые микрорайоны строят. Сейчас Пирогово уже размером со старые Мытищи, а скоро они вообще сольются в один город с населением больше чем некоторые обл. центры. В таких условиях скоро не то, что по месту проживания, и в Москве перестанет работы на всех хватать.
#575777 maikruzik 10 дек 2019, 22:22
Два дня тестирования МЦД 2:
Плюсы:
- дешевле (в зоне центральной)
- пришел уехал
Минусы:
за два дня нет.
Иволга круче ЭП2Д(по разгону торможению, остальное все равно), и наверное им самое место на пригороде, даже на дальнем. ::-[:
Dionysos: В смысле? 12 минут макс. интервал. Сбои бывают, но… не постоянно.
Если каждый день минимум по 2 это не постоянно... С другой стороны - стабильность это тоже хорошо. Обещали метро - выполнили: в расписание смотреть не надо, билетики как в метро, проезд стоя в часы пик, иногда вход в вагон с разбегу ::-D: "Не держите двери, не мешайте отправлению поезда" тоже есть.

Gadjonysz
#575857 Иван12 11 дек 2019, 11:03
Минеральные Воды:
Dionysos: В смысле? 12 минут макс. интервал. Сбои бывают, но… не постоянно.
Если каждый день минимум по 2 это не постоянно... С другой стороны - стабильность это тоже хорошо. Обещали метро - выполнили: в расписание смотреть не надо, билетики как в метро, проезд стоя в часы пик, иногда вход в вагон с разбегу ::-D: "Не держите двери, не мешайте отправлению поезда" тоже есть.
Это в какое время?
#576028 Dionysos 11 дек 2019, 23:58
Я смотрю, на МЦД не только Иволги резво разгоняются, но и Ласточки относительно бодро… не как на МЦК ::-): до 80 км/ч впоне успевали даже на 2-минутных перегоНах.

Кстати, про интервал. На Курском направлении: через 1,5-2 минуты уже жёлтый, через три минуты ЖЗ, через 4 зелёный. Так что интервал не СЦБ на перегонах ограничивает, отнюдь.
#576058 SM@TRON 12 дек 2019, 07:33
С учётом того что там ВСЁ плетётся по удалению то и Ласточки на этом фоне выглядят бодрячком. Правда кое как разогнавшись до 80-ми они тут-же начинают уныло слоупочить на очередной остановке. А вот на каком нибудь ГХ ОКТ, да по сравнению с кондовой ЭТ2М - говно эти ваши Ласточки ::-!: . А по сравнению со временами ЭР2Р/Т время хода Сходня - Москва увеличилось в среднем на 10-12 минут.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25