Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#565086 Dionysos 19 окт 2019, 18:20
Тогда к чему это?
Фыва Цукен » 19-10-2019, 18:51:так что не уверен, что дело в мка.
Как верно было отмечено выше, ударно строящаяся прямо сейчас Киевско-Смоленская связка намного длиннее, сложнее и дороже.
#565098 megapups 19 окт 2019, 19:28
Пасслипецкого:
Минеральные Воды: Да их полно, приходите в час пик на Гражданскую, не промахнётесь.
Ну, на Гражданскую мне не надо, а за инфо спасибо :*THUMBS UP*:
Вот сейчас сел в поезд 6384/6383 Силикатная-Новоиерусалимская. Больше похоже на широкий трамвай, чем на электричку, конечно.
megapups: Не знаю, нет. У меня почему-то с «Уралопесой» и «Витязем» ассоциации.
Так Витязь та же фактория изготавливает :)

Gadjonysz
#565169 Kotenok 20 окт 2019, 00:33
vlastelinbab: А что там слышно про льготников Московской области? Как они будут ездить? Я имею в виду пенсионеров Московской области, которые щас на собаках ЦППК ездят бесплатно по льготе 3212.
Официальная версия пока что гласит что на МЦД можно ехать по любому билету ЦППК и наоборот.
#565321 vlastelinbab 20 окт 2019, 20:27
Kotenok:
vlastelinbab: А что там слышно про льготников Московской области? Как они будут ездить? Я имею в виду пенсионеров Московской области, которые щас на собаках ЦППК ездят бесплатно по льготе 3212.
Официальная версия пока что гласит что на МЦД можно ехать по любому билету ЦППК и наоборот.
Я так понимаю, пересадки на другой диаметр тоже предусмотрены.
А пересадки на МЦК и метрополитен? Сейчас льгота 3212 не предусматривает бесплатного проезда в метрополитене и МЦК.
Ещё хочу спросить про то, какие кассы будут обслуживать МЦД. Это будут специализированные кассы или кассы общего пользования? И как будет производиться контроль оплаты проезда непосредственно в подвижном составе?
#565417 Kotenok 21 окт 2019, 12:16
vlastelinbab:Я так понимаю, пересадки на другой диаметр тоже предусмотрены.
А пересадки на МЦК и метрополитен?
С пересадками все очевидно - только если касса ЦППК сможет оформить билет до станции назначения. И если пересадка не требует прохода через турникет.
В противном случае надо оформлять билет до станции пересадки, там выходить в город и оформлять новый билет до станции назначения.
МЦК и метро - естественно за деньги.
#565466 SM@TRON 21 окт 2019, 15:27
На полигонах МэЦэДэ ССС все станции будут оборудованы турникетами.

С уважением, Евгений.
#565473 AlexPaen 21 окт 2019, 15:47
Блин, официальный ресурс. Кто-нить, покажите тутуру этим деятелям, чтоли...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#565476 SM@TRON 21 окт 2019, 15:50
Дебилы мля ::-!: ... А ведь кто нибудь, не без помощи стада очередных Похабычей, в эту ересь действительно поверит ::-(: .

С уважением, Евгений.
#565478 AlexPaen 21 окт 2019, 15:54
Кстати там же про пересадки:
Тарифную зону «Центральная» МЦД включат в единую московскую тарифную зону по аналогии с МЦК. Пересадка между МЦК, МЦД и метро будет бесплатной.

Для оплаты проезда в этой зоне пассажиры смогут использовать все билеты Московского метрополитена, которые записываются на карту «Тройка». В 2019 году это билеты на 60 поездок, одни сутки, трое суток, 30 дней, 90 дней и 365 дней.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#565484 Slon 21 окт 2019, 16:17
SM@TRON:
Дебилы мля ::-!: ... А ведь кто нибудь, не без помощи стада очередных Похабычей, в эту ересь действительно поверит ::-(: .
Прокомментируйте в трёх словах, не сочтите за труд. Что там на деле?
#565487 SM@TRON 21 окт 2019, 16:26
На деле всё это ходит БЕЗ ПЕРЕСАДОК уже чёртову уйму лет и далеко НЕ РЕДКО. Ну и время в пути в реальности таки несколько поменьше. И с вводом МэЦэДэ меньше явно не станет. Короче, сплошной Похабыч, т.е. просто ложь ::-!: ...

С уважением, Евгений.
#565492 Slon 21 окт 2019, 16:37
Спасибо. Я от темы ушёл лет 10 назад, как мне кажется. Пару раз хотел прорезать город, но увидев расписание, забыл об этой теме.
А когда с Ленинградской 15 лет назад кто-то из коллег попробовал ехать в Царицыно, его хватило на 1 раз - от Войковской быстрее и удобнее даже с учётом добирания до неё (а теперь этого вообще нет, хвала известно кому).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8