Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#571588 SM@TRON 22 ноя 2019, 20:38
Vredtech:
4. Перенаселённость.
Кстати, насколько я понял, именно из за этого постоянно ломались двери.

С уважением, Евгений.
#571591 Vredtech 22 ноя 2019, 21:07
v_gildenberg:
Vredtech:
Фыва Цукен: а вечером почему? некоторые электрички до полутора часов опоздания имели.
Из вчерашней ну о-о-очень длинной сводки ДО-11 по задержкам - 4 основные причины.
1. Проезд царя батюшки.
2. Затык со сменой кабин на одном поезде (потянул за собой остальные)
3. Бригада на явку опоздала (аналогичный подтяг остальных)
4. Перенаселённость.
Если нетрудно - сколько строк в Excel вышло!?
Триста с лишним

В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы не производим - сразу контрольные.
#571600 Маклауд 22 ноя 2019, 23:38
Я то же сегодня оценил... Пассажирским поездам там делать нечего... На Курском загнать локомотив под поезд-проблема!!!Думаю-всё уберут.
#571607 v_gildenberg 23 ноя 2019, 01:19
Маклауд: Я то же сегодня оценил... Пассажирским поездам там делать нечего... На Курском загнать локомотив под поезд-проблема!!!Думаю-всё уберут.
Я что то тоже так думаю .
#571610 Пасслипецкого 23 ноя 2019, 02:42
v_gildenberg: И так, МЦД. Не рассчитали пассажиропоток, точнее не учли, что вместо десятивагонной зелёной электрички подали короткую Иволгу.
Минутку. Вместо одной зеленой две Иволги, нет? или три. Частоту имею в виду.
Пасслипецкого:
v_gildenberg: И так, МЦД. Не рассчитали пассажиропоток, точнее не учли, что вместо десятивагонной зелёной электрички подали короткую Иволгу.
Минутку. Вместо одной зеленой две Иволги, нет? или три. Частоту имею в виду.
Это по подсчётам ЦППК и ДТиРТИ. На самом деле в часы пик 1 к 1.

Gadjonysz
#571612 serg 23 ноя 2019, 06:10
Пришёл на станцию Кунцево и попросил оформить мне по социальной карте льготный бесплатный билет до Шереметьево на аэроэкспресс. Мне выдали, но только до Москвы-Белорусской и сказали, что бесплатный билет на маршрут от Москвы-Белорусской до Шереметьево оформят на выходе в аэропорту Шереметьево.
Посмотрим, как это сработает...
PS. Кстати, за 9 лет наличия у меня льготы на бесплатный проезд на городском транспорте - я впервые оформил безденежный билет на электричку и не просто на электричку, а на Аэроэкспресс.
serg: Пришёл на станцию Кунцево и попросил оформить мне по социальной карте льготный бесплатный билет до Шереметьево на аэроэкспресс. Мне выдали, но только до Москвы-Белорусской и сказали, что бесплатный билет на маршрут от Москвы-Белорусской до Шереметьево оформят на выходе в аэропорту Шереметьево.
Посмотрим, как это сработает...
PS. Кстати, за 9 лет наличия у меня льготы на бесплатный проезд на городском транспорте - я впервые оформил безденежный билет на электричку, точнее - на Аэроэкспресс.
В Аэроэкспрессе не все льготы, только федеральные ::-X:

Gadjonysz
#571619 serg 23 ноя 2019, 07:06
Минеральные Воды:
serg: Пришёл на станцию Кунцево и попросил оформить мне по социальной карте льготный бесплатный билет до Шереметьево на аэроэкспресс. Мне выдали, но только до Москвы-Белорусской и сказали, что бесплатный билет на маршрут от Москвы-Белорусской до Шереметьево оформят на выходе в аэропорту Шереметьево.
Посмотрим, как это сработает...
PS. Кстати, за 9 лет наличия у меня льготы на бесплатный проезд на городском транспорте - я впервые оформил безденежный билет на электричку, точнее - на Аэроэкспресс.
В Аэроэкспрессе не все льготы, только федеральные ::-X:
Ошибаетесь. Просто в кассе на платформе Кунцево нет технической возможности оформлять такие билеты.
Это я к вопросу, что поезд запустили, а программу обновить забыли.

А что касается стоимости проезда за деньги, то 500 рублей, учитывая соседство до ст. Окружная обычных пассажиров общественного транспорта, едущих за 38 рублей - это находится за пределом моего понимания.
serg:Ошибаетесь. Просто в кассе на платформе Кунцево нет технической возможности оформлять такие билеты.
Это я к вопросу, что поезд запустили, а программу обновить забыли.

А что касается стоимости проезда за деньги, то 500 рублей, учитывая соседство до ст. Окружная обычных пассажиров общественного транспорта, едущих за 38 рублей - это находится за пределом моего понимания.
Ошибаюсь, согласен. Они же третий день как 6000-е со всеми вытекающими из этого последствиями.

Gadjonysz
#571627 serg 23 ноя 2019, 08:28
И раньше были льготы для многодетных - бесплатный проезд для одного из родителей.

А механизм выписки билета выглядит следующим образом. Турникет на выходе не пропускает без билета, ты вынужден пропустить всех приехавших пассажиров, к тебе подходит охранник с дежурной и проводят через турникет и ведут в кассу, где тебе оформляют безденежный билет на уже совершенную поездку. Соответственно, этот билет можно сразу выкинуть. В принципе ничто не мешает (например, в случае опоздания) послать дежурную-сопровождающую и идти на регистрацию.
#571638 v_gildenberg 23 ноя 2019, 10:26
Приехал из СПб и решил лично протестировать D2.

Прибыл на ГСЭ двухэтажном. Чтобы не было кривотолков сразу скажу - состав ехал почти абсолютно пустым , на загрузке рядом в Питере стоял таллинский 33/34 одноэтажный , который после прицепки вагонов СПб-Москва ушёл под завязку (судя по загрузке), мы уехали раньше . Выводы делайте сами , я просто сообщил факт .

На Каланче я приготовил все карты что у меня были - Тройку, Тройку -подорожник , Стрелку , ЦППК зелёную и попросил оформить мне по самому бюджетному тарифу до Щербинки на D2 . На что кассир сокрушенно покачала головой и сказала что оформит билеты только по стандартным тарифам ЦППК. Из всех предложенных карт ей , разумеется , понравилась ЦППК зелёная . Я хотел взять билет за 36 рублей до Бутово , но поскольку я не люблю воровство взял по 115 рублей . В другой раз я бы сделал все честно 36 +23 , но неохота было метаться с сумками и я не стал так делать .

Собственно сама электричка Иволга неплохая для ...Воронежа , Саратова , Волгограда , Казани по компоновке салона. Но явно для Москвы напрашиваются нормальные сиденья 3+3 С накопительными площадками у дверей кому не повезло присесть . Как в стандартной ЭП2Д. Ну или Ласточка . Чего так все уперлись на этой Иволге лично для меня стало загадкой. В выходной день народу традиционно мало и да ехать в ней хорошо когда так. А так народ шепотом делился подробностями кому и как списали деньги повторно, кто и как добирался в час пик. Платформы все с табличками и бетонными скамейками , но цвет... :=-O: это действительно гомосятина! Не тех мужиков кто нечаянно стал ахтунгом от Рождения , а действительно мерзкий уродский розовый цвет манерных мальчиков. :]:-O:

И ладно бы таблички навесили - так нет же , стали все красить в цвет розового поросёнка ! Заборы, здания и сооружения ::-!: Ну ещё взять краски да цветочков нарисовать ! И получится детский сад ! Смотрите, не перепутайте! Это не детский сад, детишки , это МЦД2
#571643 Kotenok 23 ноя 2019, 10:55
v_gildenberg:На Каланче я приготовил все карты что у меня были - Тройку, Тройку -подорожник
Ну сразу скажу что знакомство вы начали с ошибок.
1) вы по дороге не зашли в кассу метро и не перекодировали Тройку - соответственно на проезд по МЦД она у вас сейчас не рабочая.
2) касссир ЦППК в принципе не оформляет билетов по тарифам МЦД. Поездка по "Тройке" открывается на турникете и закрывается на турникете.
#571655 v_gildenberg 23 ноя 2019, 11:27
Kotenok:
v_gildenberg:На Каланче я приготовил все карты что у меня были - Тройку, Тройку -подорожник
Ну сразу скажу что знакомство вы начали с ошибок.
1) вы по дороге не зашли в кассу метро и не перекодировали Тройку - соответственно на проезд по МЦД она у вас сейчас не рабочая.
2) касссир ЦППК в принципе не оформляет билетов по тарифам МЦД. Поездка по "Тройке" открывается на турникете и закрывается на турникете.
Нет! Это не я ошибку сделал ! Это господа умники-создатели так не продумали!

Ещё раз по полочкам: кассир ЦППК не может оформить билет на МЦД - поезд !? :]:-O: Слушайте, а зачем тогда все это начиналось !? Зачем мне идти в метро , а потом ещё оттуда выходить (а не всегда так возможно выйти) , чтоб перекодировать Тройку!? Да это же идиотизм ! Если кассовая служба ЦППК не готова к оформлению билетов МЦД ни в одном из видов - то вопрос чем они тогда занимались кроме окраски всего в розовый цвет!? Воистину дилетанты !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28