Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#690108 Фыва Цукен 04 окт 2021, 09:20
wsa-79:Вы с Фывой выступаете против д3 потому что у самих есть д1, а на остальных наплевать.
если бы вы умели читать и понимать написанное, то поняли бы, что не поэтому. но, похоже, не умеете.
#690109 megapups 04 окт 2021, 09:24
Лично я выступаю за скорейшую имплементацию всей системы МЦД, а также ее дальнейшее развитие и укоренение, потому что я за прогресс, а не за регресс, за движение вперед, а не назад.
#690111 SM@TRON 04 окт 2021, 09:26
Фыва Цукен:
wsa-79:Вы с Фывой выступаете против д3 потому что у самих есть д1, а на остальных наплевать.
если бы вы умели читать и понимать написанное, то поняли бы, что не поэтому. но, похоже, не умеете.
Его бы к любимым братьям-хохлам отправить на годик поездить на ЭР2/ЭР9П со Львовской или на ЭР1 с Приднепровки, ну или просто на куевскую письку-електричку посадить в час пик, и я бы посмотрел чего он бы тогда запел :*TIRED*: .
Последний раз редактировалось SM@TRON 04 окт 2021, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#690112 Фыва Цукен 04 окт 2021, 09:27
я нигде не выступал против самой идеи мцд. идея хорошая. а вот трассировка д3 - идиотская. и лучше никак, чем так.

впрочем, и об этом я уже много раз писал.
#690140 EmPeR1oR 04 окт 2021, 15:33
megapups: Лично я выступаю за скорейшую имплементацию всей системы МЦД, а также ее дальнейшее развитие и укоренение, потому что я за прогресс, а не за регресс, за движение вперед, а не назад.
Движением вперед станет - полная модернизация этих направлений где есть МЦД. Начиная от реконструкции СЦБ нынешних главных путей, заканчивая 3, 4 главным где они нужны, а не буковки клеить и ПС пихать новый в график не более 40 км/ч по центру диаметра под вечно желтый сигнал.
#690158 SM@TRON 04 окт 2021, 17:41
Да я собственно про него и только про него. И мне, кстати, не очень понятны регулярные попытки отдельных персонажей связать то или иное строительство именно с диаметрами. Как например реконструкцию станции Крюково, возможный перенос П-Р к метро, и ещё более мифическое строительство ВСМ Москва - Крюково/Алабушево. Такое ощущение что без диаметров всё это строительство не нужно и не возможно априори, и надо непременно всех утащить куда то к ебеням на Электрозаводскую или к чёрту на рога в сраное Раменское ::-!: .

С уважением, Евгений.
#690352 nataly-m 05 окт 2021, 19:22
Вчера имела несчастье проехать по МЦД-1 от Кунцева до Сетуни с оплатой банковской картой.
Тройки у меня нет по определению (т.к. являюсь наглым льготником ::-D: ), а СКМ зазевал билетопечатаюший автомат при попытке записи на неё безденежного билета. Поскольку извлекать мою СКМ никто не торопился, а далее следовал 10 мин.перерыв в электричках - дабы не опоздать на работу, сказала, что вернусь за картой вечером и прошла турникет по банковской карте. Было это примерно в 7:11 утра (иволга отпр. в 7:12 уже вкатилась на платформу), соответственно проход турникета на Сетуни происходил примерно в 7:18 - 7:19.
Сегодня ап - с меня содрали 92 рубчика! :]:-O:
НЕ поленилась - зарегилась на https://mos.transport.vtb.ru - чтобы посмотреть историю поездок.
Позволяет сохранить в Excel - файл неудобочитаемый, но содержание занятное..))) Прилагаю.
Оказывается, пройдя турникет на вход на Кунцевской в 7:10:30 - турникет на выход на Сетуни я каким-то образом миновала в 7:10:01.
Посему, это выход у меня оказался как бэ ....без валидированного входа - в силу чего система приписала вход на Савеловской за СЕКУНДУ до выхода на Сетуни, и содрала 46 рэ.
А вход на Кунцевской - соответственно засчитался без валидированного выхода, и был приписан выход на той же Савеловской..))) и плюс еще 46 рэ.
:%): :%): :*WALL*:
Вложения
(8.86 КБ) Скачиваний: 53
Бывает… один вопрос, если бы вдруг так случилось что у Вас ничего не списали, такое случается регулярно, Вы бы тоже написали гневный пост? ::-):

Gadjonysz
#690354 SM@TRON 05 окт 2021, 19:35
Имхо, пост Натальи скорее не гневный а недоумённый. Человек с этим костылём столкнулся впервые, отсюда и нервы. С кем не бывает :*TIRED*: ...

С уважением, Евгений.
#690355 nataly-m 05 окт 2021, 19:36
Гневный?
Ну, звиняйте, коли так получилось.. :*DONT_KNOW*:
Меня не столь беспокоЮть несчастные 46 рэ, сколь сам факт такого виртуального маразма. И вообще, не понятно - каки м образом на турникетах (вроде как связанных с единым сервером) оказывается не синхронизированное время? и совершенно не соответствующее реальному :*DONT_KNOW*:
#690357 Vitaly65535 05 окт 2021, 19:45
Может, РКН че-то опять заблокировал, а оно использовалось в запрограмленных на коленке системах? ::-): Вообще, у РЖД периодически натыкаюсь на несинхронизированное время там, где эта опция должна быть, и по идее реализация не стоит выеденного яйца.
Вспомнилось, как на станции Нови Сад в Сербии вокзальные часы спешили на 2-3 минуты, при этом поезда, судя по наблюдаемому, тоже отправляли по ним ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28