Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#471236 Александр2020 25 мар 2018, 18:48
Вчера вечером на ГЖД (Дзержинск, точнее оп Пушкино) встречал знакомых с электрички из НН. Рейс НН - Гороховец. Еще до прибытия знакомые пишут "стоим где-то". Подумал, под обгон внезапно поставили - по расписанию все норм, должна была идти без перестоев. Итак, 20. 10 - должна была прийти. Нет. В четном направлении всё идет по расписанию. Жду. Тут идет Стриж на Москву (как раз в попутном направлении) - минута в минуту по расписанию.Тут удалось связаться со знакомыми (связь барахлит) - "Мы всё стоим, в вагоне жарко, люди нервничают, инфы от бригады никакой". Где стоите? Между Кондукторской и 429 км (Орловка). Думаю, проблема не в направлении, а в самом составе, раз в попутном-то тоже всё идет. Время тоже идет))) В 21. 16 приходит следющая электричка точно по расписанию, я к помогале:"А где предыдущая-то?". Говорит - сломалась, но вроде за нами идет. тут и мои пишут - тронулись. Итого: в 21. 45, на 1. час 35 мин. позже расписания из темноты выезжает... ВЛ 80С (я еще подумал, вот, очередной грузовик, а моих все нет), а к нему прицеплена ЭДэха наша злосчастная... Ни разу такого не видел. Вопрос: а что, собственно, может сломаться в электричке, если ее дальше пришлось буксировать локомотивом? Ну не по электричеству же, там все-таки 2 секции было (4 вагонная)?
#471283 Арсений 25 мар 2018, 21:13
Александр2020: Вопрос: а что, собственно, может сломаться в электричке, если ее дальше пришлось буксировать локомотивом? Ну не по электричеству же, там все-таки 2 секции было (4 вагонная)?
Значит два моторных вагона и отказали.
В сети
#471311 Арсений 26 мар 2018, 00:35
Александр2020: такое бывает????они оба могут отказать одновременно???
Всякое может быть, так же могли быть другие неисправности
В сети
#471323 Liski 26 мар 2018, 07:34
Это еще не сломалась. Вот что устроила ЭР9П-332 24 января сего года на маршруте Россошь - Лиски. Вот это сломалась. Скольким людям досталось из-за старой рижской электрички! Вы бы знали....

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#471333 Sprinter 26 мар 2018, 10:06
Liski: Вот что устроила ЭР9П-332 24 января сего года на маршруте Россошь - Лиски. Вот это сломалась.
И что с ней случилось?
#471383 Liski 26 мар 2018, 17:53
ВЛ80: Возгорание в одном из вагонов.
Возгорание шкафа на о.п. 718 км перед ст. Евдаково - это было только начало. Вагон отключили и поехали дальше. После Пухово у этого же вагона заклинило обе (!!!) колесные пары, что заметили только у о.п. Мелогорье. Ползуны были отменные.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#471384 megapups 26 мар 2018, 18:00
Перенимают опыт украинских коллег по тяганию электрички вл-80.
#471389 Liski 26 мар 2018, 18:30
megapups: Перенимают опыт украинских коллег по тяганию электрички вл-80.
Нет она поехала своим ходом с одним отключенным вагоном.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18