Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#587115 balberov 18 фев 2020, 04:30
А давайте накидаем список маршрутов, где осталась такая экзотика, как плацкартные вагоны в составе пригородных поездов.

Точно знаю:

Крым, все что ходит по неэлектрифицированным ЖД;
Киров – Луза;
Котлас — Кизема и Котлас — Урдома;
Печора — Кожва — Ираёль,
Печора — Инта,
Инта — Марков,
Микунь — Кослан,
Микунь — Мадмас,
Сосногорск — Ираель / Троицко-Печорск.
#587145 Ямской 18 фев 2020, 11:46
Не знаю, как сейчас, но раньше точно были плацкарты + сидячки в пригородных Ярославль - Рыбинск, Сонково - Савёлово и Ржев - Волоколамск. Нынче - :*DONT_KNOW*:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#587160 EmPeR1oR 18 фев 2020, 14:22
Все плацкарты что были в Сонково - под списание весной, увы.
#587222 Ямской 18 фев 2020, 20:43
EmPeR1oR: Все плацкарты что были в Сонково - под списание весной, увы.
Пичалька ::'(: Так глядишь - скоро вместо тепловоза+ЦМВ РА-шки поедут, исчезнет убаюкивающий стук колёс "тыдыщ-тыдыщ"... После этого уже "тёплым ламповым" данное направление перестанет быть ::-(: А я до сих пор так и не проехался от Сонково до Питера через Хвойную. Только через Бологое лет 16 назад... Ну и до Весьегонска так и не добрался ни разу...

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#587253 Jegor Trubnikov 19 фев 2020, 03:29
Шиленков Алексей: Владивосток - Новочугуевка, Тында - Юктали
На Новочугуевку вроде как РАшка теперь бегает, не? От Сибирцево.

ЗЫ
ААА... как это развидеть!!! Они под 70м тапком гоняют плацкарт... один вагон, даже не два... :=-O: ::-!: :]:-O:

ДЕПУТАТ - СЛУГА НАРОДА
#587385 EmPeR1oR 19 фев 2020, 18:11
Ямской:
EmPeR1oR: Все плацкарты что были в Сонково - под списание весной, увы.
Пичалька ::'(: Так глядишь - скоро вместо тепловоза+ЦМВ РА-шки поедут, исчезнет убаюкивающий стук колёс "тыдыщ-тыдыщ"... После этого уже "тёплым ламповым" данное направление перестанет быть ::-(: А я до сих пор так и не проехался от Сонково до Питера через Хвойную. Только через Бологое лет 16 назад... Ну и до Весьегонска так и не добрался ни разу...
Для РАшек нет депо. Сонково и Бологое пока не подходят, так что..
А про стук колес - он окончательно может исчезнуть скоро. На лето капитальный ремонт пути по многим перегонам запланирован.
Jegor Trubnikov:
Шиленков Алексей: Владивосток - Новочугуевка, Тында - Юктали
На Новочугуевку вроде как РАшка теперь бегает, не? От Сибирцево.

ЗЫ
ААА... как это развидеть!!! Они под 70м тапком гоняют плацкарт... один вагон, даже не два... :=-O: ::-!: :]:-O:
На Новочугуевку по-прежнему ходит поезд от Владивостока. Да нет, не было слышно насчёт РА. По-моему, по-прежнему 1 Пл вагон.
Владимир - Тумская на память приходит, но могли и на РАшку уже заменить.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#587513 Jegor Trubnikov 20 фев 2020, 03:27
Шиленков Алексей:
Jegor Trubnikov:
Шиленков Алексей: Владивосток - Новочугуевка, Тында - Юктали
На Новочугуевку вроде как РАшка теперь бегает, не? От Сибирцево.

ЗЫ
ААА... как это развидеть!!! Они под 70м тапком гоняют плацкарт... один вагон, даже не два... :=-O: ::-!: :]:-O:
На Новочугуевку по-прежнему ходит поезд от Владивостока. Да нет, не было слышно насчёт РА. По-моему, по-прежнему 1 Пл вагон.
Уточнил. РАшек нет. А тапок ещё и на Хасан таскает поезда. Надо будет проехаться на этом раритете.

ДЕПУТАТ - СЛУГА НАРОДА
#587535 Иван12 20 фев 2020, 10:01
В сторону Хасана ещё вагон в Корею иногда ездит.
#587559 Jegor Trubnikov 20 фев 2020, 12:02
Иван12: В сторону Хасана ещё вагон в Корею иногда ездит.
Насколько я помню в Корею вагон идёт от Хаба, без захода в ВДК. Интересно в какой момент времени появляется ТЭП 70? От Хаба почти 700 км до Уссурийска. Либо в Уссурийске смена тяги, либо в Барановском, но в последнем что-то сомневаюсь.
В Хасан из города Виталия Демочки и товарища Наливкина пригород ходит, не из ВДК. Наливкин пропал куда-то... Может тигры сцапали...
И всё-таки тягать под ТЭП70 от ВДК до Новочугуевки тоже как-то через чур "сильно". Смена тяги должна происходить в Сибирцево. И судя по расписанию происходит. Странно, что не прицепляют к какому-нибудь из скорых.

ДЕПУТАТ - СЛУГА НАРОДА
#587563 Jegor Trubnikov 20 фев 2020, 12:14
В порядке фантазирования.
В Воронежской области можно возродить поезд Воронеж - Калач. До Лисок под электровозом, до Калача под ТЭП70. Вагон нужен всего 1 плацкартный. Кстати говоря в личных беседах люди запрашивали такой вариант хотя бы в Пт в Калач, а в Вс в Врн.
Либо с пересадкой в Лисках\Таловой.

ДЕПУТАТ - СЛУГА НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24