Страница 1 из 1

Как с электронным билетом?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 15:47
seriyshanson
Я всё понимаю, как приобрести, как предъявить контролёру, но чего не понимаю, как с этой фигнёй через турникет проходить. В нашем колхозе ихтамнет. А вот в Москве ихтаместь.

Re: Как с электронным билетом?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 16:31
saxer
seriyshanson: Я всё понимаю, как приобрести, как предъявить контролёру, но чего не понимаю, как с этой фигнёй через турникет проходить. В нашем колхозе ихтамнет. А вот в Москве ихтаместь.
Специально выделенная для этих нужд единица подвижного состава откроет вам проход вручную. Предъявить аусвайс на турникете.

Re: Как с электронным билетом?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 04:00
zz27
Если речь о пригороде, то турникеты умеют считывать электронные билеты с экранов и вероятно с распечаток тоже. Хотя в Москве может и не умеют, кто эту деревню разберёт. Вот если ПДС отправляется с пригородных путей, тогда да, через специально обученного человека (под прибытие обычно просто открывают нафиг все турникеты, если народу много).

Re: Как с электронным билетом?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 08:39
Igor K.
zz27: Если речь о пригороде, то турникеты умеют считывать электронные билеты с экранов и вероятно с распечаток тоже. Хотя в Москве может и не умеют, кто эту деревню разберёт.
Умеют и в Москве, правда иногда глючат на некоторых станциях, но с бумажными такая же проблема. С "Тройкой" проблем никогда не было, но на неё почему-то перестали разовые билеты записывать, только сезонки.