Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#11335 Alex-msk 09 фев 2005, 23:10
Наконец то ввели прямой поезд 111/112 до Москвы от Набережных Челнов, который пассажиры просили многие годы, ведь на старом который ехал через Бугульму и Ульяновск ехать 32часа! когда на прямую можно за 20часов. Но как всегда у нас делается не для удобства пассажиров что раньше на старом, что сейчас я имею ввиду конечно же расписание отправления и прибытия в Москву, приезжать в 11.00 это еще куда не шло, но отправляться в 00.30 это уже слишком, конечно, будет малая наполняемость как жаловался начальник ЖД вокзала по местному ТВ, например меня и многих этот поезд совершенно не устраивает, я как раньше ездил на Ижевском через Можгу так и буду, т.к. он самый оптимальный как по прибытию так и по отправлению из Москвы, понимаю что нельзя одновременно все поезда в одно время принимать, но и отправлять поезд в 00.30 это уж слишком.
(после 22.00 нечего делать, а так даже и 20.00 было бы нормально, с прибытием конечно сложнее всем хочется с утра приезжать не в 7 так хотя бы 9 приезжать),
если бы расписание прибытия и отправления было сдвинуто хотя бы часа на 2-3 раньше, популярность этого поезда на много бы возросла, а так лучше уж через Можгу и Казань ездить, и еще ни понимаю зачем нужны такие длинные остановки кроме как в Агрызе? за счет оптимизации стоянок можно было еще как минимум на час сократить время в пути, что было еще удобней нет ни чего хуже чем пол часа стоять на каждой остановке, мы же из Сибири едем 3-5 сутки нам остановки не нужны.
Конечно это ни чего не исправит, но хоть немного же надо делать что-то для удобства пассажиров.
#11342 Фыва Цукен 10 фев 2005, 09:36
ну зачем вы сюда-то пишете? :) напишите в ржд, это явно будет действеннее.
#11353 Anonymous 10 фев 2005, 14:59
Знал бы куда написать, уже написал бы давно, вот буду в Москве напишу в книге жалоб и предложений если найду и если дадут :)
#11354 Фыва Цукен 10 фев 2005, 16:39
на сайте www.rzd.ru есть раздел "общественная приёмная". напишите туда. результат, естественно, не гарантирован, но уж на этом-то сайте вам явно никто помочь не сумеет :)
#11360 Anonymous 10 фев 2005, 19:31
Ну, во-первых, здесь вопрос спорный - подумайте о жителях Казани, для которых это единственный нефирменный поезд (даже не поезд, а два вагона) от Казани.

Сейчас он отправляется от Казани в 20:40, а если сделать раньше - то многие с работы не успеют.
#11635 IIM 27 фев 2005, 14:44
Нету большего идиотизма, чем продление поезда 111/112 до Челнов!
Теперь из Казани в Москву либо на фирменных 27 и 49 - либо приезжайте в день отправления в 12-30 в кассу толкаться за билетами без мест. А поезд от Челнов до Казани идёт заполненный на 25%!!!
Итог простой: теперь в Казани в него нормльные люди не садятся, садятся только потом в Чувашии. Сколько теряет РЖД, например, на том, что эта публика не берёт белье, как правило?
И потом. От Челнов до Казани поезд идёт 10 часов!! Извините, но на автобусе 4 часа. Так что кому такое удобно - я не знаю.
#11637 Dmitriy.Fox 27 фев 2005, 23:17
Anonymous:Знал бы куда написать, уже написал бы давно, вот буду в Москве напишу в книге жалоб и предложений если найду и если дадут :)

107174, Москва, Новая Басманная ул., 2
ОАО "Российские железные дороги".

Пишите, отправляйте, сообщайте о результатах! 8)

Спасибо за внимание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64