Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#46833 Тиква 17 сен 2008, 10:33
Добрый день. Хотелось бы получить информацию о правилах пользования месячным проездным билетом в зоне Москвы на электричку повышенной комфортности. У меня сегодня произошел разговор с контролером в электричке "Серпухов-Москва". Я покупаю проездной на месяц и никогда мне не задавали вопрос на какую электричку я купила проездной. Просто брали его и проверяли. А сегодня, задав вопрос, мне сказали, что я должна доплатить 69 руб. Почему? Ведь проездной документ у меня есть, если нужно заплатить разницу, то она ведь составляет только 10 руб. по Москве. Мне не понятно. Я пользуюсь этой электричкой только, когда еду на работу утром , из "Царицыно" до Курского вокзала. Обратно еду на обычной. Мне нравится ездить электричкой повышенной комфортности, там намного чище и все-таки реже курят в тамбуре, что не скажешь об обычных электричках, это просто ужас. В тамбурах порой не знаешь куда наступить, так грязно. А то, что в тамбурах курят-это  норма. Понимаю, что сделать что-то практически невозможно. Это сидит в головах наших пассажиров, и надписи , что курить нельзя, никого не волнуют. Спасибо.
#47230 und 25 сен 2008, 11:20
а что вы хотите, если проездной на этот экспресс от серпухова до москвы стоит почти 3500 р, а на обычную электричку 1500 р. Правильно вас попросили доплатить, так как проездные на обычную электричку в этом экспрессе не действуют, он частный
#47233 megapups 25 сен 2008, 14:46
Ситуация бредовая, конечно.
Делают т.н. "концепты", продают на них проездные билеты, а проездной+доплата на обычную электричку на них не действителен. Более того, проездной на "концепт" не действует в обычной электричке.
А людей, которым по разным причинам концепт подходит только в одну сторону и не подходит в другую - много.
Я понимаю, если речь о "Спутниках" идет, которых десятки пар в день курсирует, то тут еще туда-сюда...
Но в случае с Серпуховым тут явно что-то не доработали.
Или просто поделить не могут.
#47237 Фыва Цукен 25 сен 2008, 15:36
megapups:Но в случае с Серпуховым тут явно что-то не доработали.
Или просто поделить не могут.
мне вот почему-то кажется, что это обычная жадность...
#70398 Ali4ka)))) 21 янв 2010, 21:29
Здравствуйте,хотелось бы поделиться,сегодня стояла в кассе за билетом и попросила билет на сегодня и на завтра по студенческому,на что мне ответили,что билет по студенческому продаются в день поездки,хотелось бы узнать действительно ли это правда. Спрашивали у кассиров в каком документе можно прочитать положение о данном решение,на что ответом было "У руководства на столе"при чем тон кассиров был как минимум недоброжелателен,скорее даже грубый и мерзкий. Так как же мы,простые рабочие,студенты,должны узнавать о "решениях",а если быть прямолинейными - прихотях,нашего "чудеснейшего" руководства,если обнародовать обязательные документы они не считают нужным(хотелось бы добавить что обнародование это главный критерий официального документа,кому не известно пусть откроют конституцию и любой другой нормативный акт о законопроектах). Все было бы ничего,если бы утром,когда люди едут на работу,учебу,не было бы очередей в 2 километра,а вставать в 4 часа утра и бежать за билетом,чтобы успеть на электричку - глупо и бессмысленно. Тем более когда наше опять таки "чудеснейшее" руководство не открывает все кассы, а заставляет людей опаздывать.а в зимнее время года,еще и морозят людей!Хотелось бы все таки узнать,где можно найти документ с данным положением,чтобы убедиться в "порядочности" руководства.Спасибо заранее.
#70607 Пассажир из Химок 25 янв 2010, 09:42
und:а что вы хотите, если проездной на этот экспресс от серпухова до москвы стоит почти 3500 р, а на обычную электричку 1500 р. Правильно вас попросили доплатить, так как проездные на обычную электричку в этом экспрессе не действуют, он частный
Какой он частный, что за ересь? ЦППК там перевозчик, тот же что и в зеленой ЭД2Т.Пасс

Топикстартеру же советую ездить просто по разовым билетам и не заморачиваться. ::-[:
#70608 Пассажир из Химок 25 янв 2010, 09:46
Ali4ka)))):Здравствуйте,хотелось бы поделиться,сегодня стояла в кассе за билетом и попросила билет на сегодня и на завтра по студенческому,на что мне ответили,что билет по студенческому продаются в день поездки,хотелось бы узнать действительно ли это правда.
Да, это правда. ЦППК таким образом увеличивает очередь в кассы -> меньше будут стоять -> платят контре -> черный нал необходим, в нашей стране без него никуда.
#70643 АЛС-АРС 25 янв 2010, 21:22
Не только ЦППК. МЖД в прошлом году на Киевском тоже не продавало льготные на завтра. Наверное, постоянной надежде на то, что льготу завтра отменят!))
#175529 Гость 27 мар 2013, 10:32
Здравствуйте! Я студентка и нередко езжу на экспрессе Серпухов - Москва. Столкнулась с такой ситуацией, когда билет на экспресс из Москвы (Курский вокзал, Царицыно) по студенческому билету продают, а вот из Серпухова до Москвы билет на экспресс по студенческому приобрести невозможно. Когда я попросила кассира объяснить непонятную мне ситуацию, а ведь это действительно бред, в ответ я услышала ор, :"что ты мне угрожаешь?", а после покупки билета, в след от кассира я услышала о себе "крыса". К сожалению, за 4 года учебы в институте и ежедневных поездок на пригородных электричках, у меня скопилось множество неприятных историй, связанных с отвратительным поведением работников РЖД: и как меня выкидывали из электрички, при этом контролер, который позволил себе такое, нанес мне несколько ударов, и как на моих глазах охранники контролеров и их сумок, которые почему-то решили, что имеют безграничную власть, били человека, как контролеры выкидывали беременную девушку из электрички, как они постоянно грубят, хамят и считают, что им все дозволенно. Да, пассажиры часто тоже бывают не правы, но со стороны контролеров - это превышение должностных полномочий, а как мне кажеться, на любой работе люди должны в первую очередь оставаться людьми! Конечно, в такие моменты я не молчала, я ругалась, звонила в РЖД... В связи с этим, у меня вопрос: когда закончится это беспредельное самоуправство многих из работников РЖД? И второй вопрос, с чего я начала, действительно ли билет на экспресс по студенческому билету невозможно купить из области в Москву, и можно ли это изменить?
#175534 Гость 27 мар 2013, 10:41
Хотелось бы сказать еще об одном. Серпуховский железнодорожный мост этой весной стал зоной повышенной опасности! Ступенек там нет и это без приувеличения! Во время двухдневной пурги ступени моста занесло и вместо них на мосту появилась горка, люди скатывались по мосту, некоторые падали, и спуститься или подняться можно было только с одной стороны, где сами же люди протоптали ступени. Администрация города переносит ответственность на РЖД и не предпринимает никаких усилий для разрешения сложившейся ситуации, РЖД, в свою очередь, также бездействует.
Гость:Хотелось бы сказать еще об одном. Серпуховский железнодорожный мост этой весной стал зоной повышенной опасности! Ступенек там нет и это без приувеличения! Во время двухдневной пурги ступени моста занесло и вместо них на мосту появилась горка, люди скатывались по мосту, некоторые падали, и спуститься или подняться можно было только с одной стороны, где сами же люди протоптали ступени. Администрация города переносит ответственность на РЖД и не предпринимает никаких усилий для разрешения сложившейся ситуации, РЖД, в свою очередь, также бездействует.
Ну и скажите, для чего Вам на этот мост обязательно забираться? Пройдите всего 50 метров от пригородной Ж.Д. кассы вдоль автобусных остановок мимо здания железнодорожного вокзала, по направлению к магазину "Эльдорадо", поверните направо, и затем с левой стороны от здания железнодорожного вокзала сразу увидите настеж распахнутые небольшие ворота, выходящие на низкую платформу первого пути. Пройдите по низкой платформе ещё 50 метров в сторону Москвы, дойдите до конца этой платформы, она немного короче высокой платформы, далее перейдите через рельсы и с фронтальной стороны высокой платформы, со стороны противоположной от моста, можно без особого труда и риска поскользнуться и упасть взобраться на высокую платформу, откуда отправляются электропоезда на Москву. Просто, безопасно, и удобно. А главное: без переломов конечностей обойдётесь.
#175602 Гость 27 мар 2013, 15:31
Я в шоке! Для чего же тогда строился этот мост? Он как раз и должен обезопасить людей от травм на железной дороге, уберечь людей от трагедии - столкновения с поездом, такие случаи, к сожалению, не редкость! Именно во имя безопасности и строят мосты. Выходит, что все предупреждения о переходе путей в неустановленных местах лишь для вида. И потом, а если человек живет с другой стороны моста, а не со стороны вокзала? И за что же РЖД просит такие деньги за проезд в ЖД поездах (их состояние - вообще отдельная тема), если не выполняет своих прямых обязанностей?
Гость:Я в шоке! Для чего же тогда строился этот мост? Он как раз и должен обезопасить людей от травм на железной дороге, уберечь людей от трагедии - столкновения с поездом, такие случаи, к сожалению, не редкость! Именно во имя безопасности и строят мосты. Выходит, что все предупреждения о переходе путей в неустановленных местах лишь для вида. И потом, а если человек живет с другой стороны моста, а не со стороны вокзала? И за что же РЖД просит такие деньги за проезд в ЖД поездах (их состояние - вообще отдельная тема), если не выполняет своих прямых обязанностей?
А если этот мост опасен для прохода? Если уже в которую зиму РЖД и мэрия города Серпухова никак между собой не могут договорится насчёт того: кому очищать от снега и льда этот мост, то зачем тогда вообще подниматься на этот мост? Чтобы потом не один день пролежать в гипсе в травматологическом отделении городской больницы? Вам это надо? И потом: со стороны мкр. Ногина в обход моста на платформу тоже есть альтернативные тропинки. Найти их не сложно.
#221927 Stefan 14 мар 2014, 20:44
Гость:Здравствуйте! Я студентка и нередко езжу на экспрессе Серпухов - Москва. Столкнулась с такой ситуацией, когда билет на экспресс из Москвы (Курский вокзал, Царицыно) по студенческому билету продают, а вот из Серпухова до Москвы билет на экспресс по студенческому приобрести невозможно. Когда я попросила кассира объяснить непонятную мне ситуацию, а ведь это действительно бред, в ответ я услышала ор, :"что ты мне угрожаешь?", а после покупки билета, в след от кассира я услышала о себе "крыса". К сожалению, за 4 года учебы в институте и ежедневных поездок на пригородных электричках, у меня скопилось множество неприятных историй, связанных с отвратительным поведением работников РЖД: и как меня выкидывали из электрички, при этом контролер, который позволил себе такое, нанес мне несколько ударов, и как на моих глазах охранники контролеров и их сумок, которые почему-то решили, что имеют безграничную власть, били человека, как контролеры выкидывали беременную девушку из электрички, как они постоянно грубят, хамят и считают, что им все дозволенно. Да, пассажиры часто тоже бывают не правы, но со стороны контролеров - это превышение должностных полномочий, а как мне кажеться, на любой работе люди должны в первую очередь оставаться людьми! Конечно, в такие моменты я не молчала, я ругалась, звонила в РЖД... В связи с этим, у меня вопрос: когда закончится это беспредельное самоуправство многих из работников РЖД? И второй вопрос, с чего я начала, действительно ли билет на экспресс по студенческому билету невозможно купить из области в Москву, и можно ли это изменить?
На станциях, расположенных на территории Московской области (в вашем случае "Серпухов"), билеты со скидкой 50% оформляются только на поезда 6000ой нумерации (обычные электрички). На станциях, расположенных на территории Москвы (в вашем случае "Царицыно" и "Курский вокзал"), билеты со скидкой оформляются на поезда 6000ой и 7000ой нумерации (экспресс Москва - Серпухов).
Вы можете купить в Москве билет "туда - обратно" на этот экспресс (со скидкой). На проезд "обратно" билет действителен в течение суток, не считая дня продажи, а также выходных и праздничных дней.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9