Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#247810 Марат 24 июл 2014, 12:16
Тиква: Добрый день. Хотелось бы получить информацию о правилах пользования месячным проездным билетом в зоне Москвы на электричку повышенной комфортности. У меня сегодня произошел разговор с контролером в электричке "Серпухов-Москва". Я покупаю проездной на месяц и никогда мне не задавали вопрос на какую электричку я купила проездной. Просто брали его и проверяли. А сегодня, задав вопрос, мне сказали, что я должна доплатить 69 руб. Почему? Ведь проездной документ у меня есть, если нужно заплатить разницу, то она ведь составляет только 10 руб. по Москве. Мне не понятно. Я пользуюсь этой электричкой только, когда еду на работу утром , из "Царицыно" до Курского вокзала. Обратно еду на обычной. Мне нравится ездить электричкой повышенной комфортности, там намного чище и все-таки реже курят в тамбуре, что не скажешь об обычных электричках, это просто ужас. В тамбурах порой не знаешь куда наступить, так грязно. А то, что в тамбурах курят-это  норма. Понимаю, что сделать что-то практически невозможно. Это сидит в головах наших пассажиров, и надписи , что курить нельзя, никого не волнуют. Спасибо.
Всё правильно, разницу доплатить нужно. Скажу больше: в начальном пункте отправления Вы вообще в поезд повышенной комфортности не сядете теоретически даже.
Но есть другой вопрос. У меня на руках проездной на 90 дней от Нахабино до Покровское-Стрешнево. Согласно Конституции, я имею право свободно передвигаться. Иногда надо поехать на Дмитровскую. Так вот, билет от Покровского-Стрешнево до Дмитровской (разница к доплате) стоит 28 руб. Но в кассах такой билет не дают. Вот и плачу как дурак 87,5 вместо 28 руб. Монополисты - делают что хотят. Не на того нарвались, буду требовать восстановления прав.
#271254 megapups 27 ноя 2014, 16:19
Подскажите следующее. Нужно два дня подряд съездить из Москвы в Наро-Фоминск.
Вопросы.
1. Билет туда и обратно действует два дня. На 3 и 4 раз билет будет работать?
2. Если будет работать, обращают ли контролеры на рукописные галочки?
#271260 DA2008 27 ноя 2014, 16:53
zdr: второй раз на одной и той же станции турникет не пропустит.
Не правильная игра слов. ::-D: Если билет «туда-обратно», то первый раз пропускает турникет при поездке «туда», а второй раз пропускает турникет при поездке «обратно», а это может быть на второй день.
#271261 John 3 volta 27 ноя 2014, 16:54
есть турникеты

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#271262 DA2008 27 ноя 2014, 17:00
John 3 volta: есть турникеты
А контролёры на данном направлении часто? Может у них есть привычные места, например между станциями А и Б?
#271279 DA2008 27 ноя 2014, 18:07
Тогда особо ловить не чего, придётся иметь билеты на все четыре поездки (либо 4 раза туда, либо 2 раза с направлением туда-обратно). Контролёры метки на билетах шифруют и различают кем поставлено, в какую сторону проезда и т.д.
#271281 megapups 27 ноя 2014, 18:39
А если на турникете в 4ю поездку сделаться шлангом и сделать удивление на лице и сказать, шо ты не в курсе за ситуацию? Билет-то действителен де-юре, чириканье ручкой не имеет юрсилы.
#271288 DA2008 27 ноя 2014, 19:18
megapups: в 4ю поездку сделаться шлангом
А турникету шариковая ручка по барабану. Турникет работает по штрих-коду. Контролёры штрих-код не задевают. В 4-ю поездку придётся прикидываться несколько раз шлангом:

1) При проходе на платформу через турникет билет покажет красный свет, т.к. по билету совершалась 2-я поездка и она окончена (для прохода можно купить билет за 17-50).

2) Потом прикидываться шлангом всем группам ревизоров, показывая им билет со вчерашней отметкой.

3) При выходе с платформы, турникет покажет красный свет, см. 1). (для прохода можно купить заранее билет за 56 руб. из Москвы).

Итого вместо привычных 140 руб в одну сторону. Для прохода турникетов придётся выложить 73-50 (навар 66-50) и общение с ревизорами.
#271293 megapups 27 ноя 2014, 19:55
Контролеры чиркают ручкой только один раз - туда.
Для третьей поездки билет, пожалуй, не подойдет. А для турникетов можно купить два билета: 1. В Москве детский т/о за 14 рублей по Москве, в Наре - детский до З.Пустыни за 5₽.
#272202 Legenda 04 дек 2014, 11:49
для проезда в электричке Москва- Балашиха - Москва, если конечно не пересаживаюсь за руль авто, я беру Большую Москву. но вопрос такой,всегда думала что билет в кассе и у контролера стоит одинаково, а тут недавно услышала что у контролера билет дороже на 50р? это правда?
#272209 Фыва Цукен 04 дек 2014, 12:07
Legenda:недавно услышала что у контролера билет дороже на 50р? это правда?
правда, но только в том случае, если брать билет от станции, на которой есть работающая касса. если ехать от станции, где кассы нет (или от станции, где она есть - но в те часы, когда она не работает), то этот сбор не взимается.
В сети
#272308 Legenda 04 дек 2014, 17:51
понятно. Если сказать что едешь из Балашихи,то +50р,если от станции Горенки,то не берется 50р.... А почему-то не говорят,что есть такие различия,а не все знают об этом
#272311 Фыва Цукен 04 дек 2014, 18:00
Legenda:Если сказать что едешь из Балашихи,то +50р,если от станции Горенки,то не берется 50р
угу. если в горенках кассы нет - то да, всё так
Legenda:А почему-то не говорят,что есть такие различия,а не все знают об этом
почему, по-моему, говорят...
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15