Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#472449 AlexPaen 04 апр 2018, 13:36
Не вижу вариант опроса "закрыть мтппк к хренам, маршруты поделить между цппк и сзппк".

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#472952 Путеец 08 апр 2018, 18:40
AlexPaen: Не вижу вариант опроса "закрыть мтппк к хренам, маршруты поделить между цппк и сзппк".
AlexPaen
Ага, мечтать, не вредно, правда ли??? Как же, закроют их, ждите, до скончания веков.
#475118 John 3 volta 23 апр 2018, 13:31
Кто-нибудь в курсе, будут заменять торжокские ведра 6000 нумерации на глисточки или это вброс?

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#475121 SM@TRON 23 апр 2018, 13:42
А там ещё осталось что-то, что можно было-бы заменить :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#476052 Путеец 29 апр 2018, 12:34
Врятли обычные электропоезда серии ЭТ2М будут заменять Ласточками. Иначе, как от контролёров-ревизоров перебегать, если в Ласточках негде даже спрятаться от них и переходы там бестамбурные. И никто не даст гарантии, что стоимость проезда останется на том же уровне и её не поднимут или не объединят со стоимостью проезда скорых пригородных электропоездов, даже если Ласточки будут останавливаться "у каждого столба". Вам скажут, этот электропоезд более комфортный, скорый, чистый, просторный, соответственно и цена больше, даже если он идёт со всеми остановками. Пассажиры, обычных электропоездов, я думаю, будут, в принципе "ПРОТИВ" замены обычных электропоездов ЭТ2М - Ласточками, я, например, - уже ПРОТИВ этого.
#476583 Фыва Цукен 03 май 2018, 12:35
Путеец: Врятли обычные электропоезда серии ЭТ2М будут заменять Ласточками. Иначе, как от контролёров-ревизоров перебегать
пипец какой :*CRAZY*: :%):

з.ы. если это стёб, то хоть смайлик бы поставили ::-):
#480419 Фыва Цукен 29 май 2018, 12:09
Путеец: Фыва Цукен
Это не стёб, я на полном серьёзе говорю.
на полном серьёзе о том, что эт2 не будут заменять ластами ради удобства зайцев? :=-O: :*CRAZY*:

чего-то я в этой жизни, видимо, не понимаю...
#481481 nataly-m 05 июн 2018, 16:32
nataly-m: На портале "Активный гражданин" запустили новый опрос:
Новая остановка для скоростного электропоезда «Ласточка»
ну и как итог:
Еще одна остановка позволит пассажирам сократить время в пути и с комфортом пересаживаться на другие виды транспорта.
«Активные граждане» поддержали создание дополнительной остановки экспресса «Ласточка», следующего по маршруту Крюково (Зеленоград) — Москва.

Всего в голосовании приняли участие 210 139 пользователей. За появление еще одной остановки перед конечной высказались 45,69 процента «активных граждан», а 8,14 процента предпочли бы добираться до центра города без остановок. Еще 40,14 процента участников затруднились с ответом, потому что не пользуются «Ласточками».

Заинтересованные в дополнительной остановке также выбрали место, где бы хотели пересаживаться на другой вид транспорта. Большинство голосов — 37,47 процента — было отдано за платформу Петровско-Разумовское. Рядом с ней расположены одноименные станции Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровский линий метро, а также остановки наземного транспорта.

Еще 30,55 процента «активных граждан» проголосовали за платформу Рижская, с которой можно пересесть на одноименную станцию метрополитена и платформу Ржевская Курского, Рижского и Белорусского направлений. За остановку на платформе Останкино (пересадка на станцию метро «Бутырская») отдали свои голоса 11,58 процента участников.

На поездах нового поколения пассажиры могут добраться из Москвы до Зеленограда или в обратную сторону за 25–35 минут. Экспрессы идут от Ленинградского вокзала с остановками в Химках и Сходне. Пассажиры вынуждены ехать в центр города, чтобы потом пересесть на метро или наземный транспорт. Ожидается, что появление дополнительной остановки сократит время в пути, обеспечит комфортную пересадку на другие виды транспорта и разгрузит Ленинградский вокзал.
#481484 Фыва Цукен 05 июн 2018, 16:58
эх.

ну не понимают граждане, что с идеей остановки на петровко-разумовской их пошлют в пеше-эротическое, и никакой дополнительной остановки не будет ::-(: ::-(:
#481487 SM@TRON 05 июн 2018, 17:44
Как дети малые. Ни в НАТИ, ни на ПР остановки не будет от слова "совсем". Это ежу понятно. А вот на Рижской и/или в Останкино остановка вполне реальна и думаю что будет востребована. В первую очередь конечно же на Рижской.

С уважением, Евгений.
#481488 Фыва Цукен 05 июн 2018, 17:46
SM@TRON: Как дети малые. Ни в НАТИ, ни на ПР остановки не будет от слова "совсем". Это ежу понятно. А вот на Рижской и/или в Останкино остановка вполне реальна и думаю что будет востребована. В первую очередь конечно же на Рижской.
угу.

утешает только то, что за рижскую проголосовало немногим меньше, чем за п-р. глядишь, и сделают там остановку...
#482050 SM@TRON 10 июн 2018, 07:01
А разве есть другие варианты?!

С уважением, Евгений.
#482054 zigfrid1970 10 июн 2018, 07:16
Другие варианты, это удобная пересадка по времени в Химках, вот сейчас с половины тверских ласточек на торжок ожидание может быть 20-40 минут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18