Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#64402 Фыва Цукен 29 сен 2009, 11:02
Slon:Согласен. Когда жить скучно, каждый образ жизни для себя сам и создает ::-):
видимо, причина как раз в этом ::-):
#64406 saygon3 29 сен 2009, 12:00
Чего вы так реагируете?
Я же с приколом пишу. А если по делу, то каждый день с Крюково до Щербинки и обратно мотаться надоедает. В 07:02 выезжаю с Крюково и в 09:00 приезжаю в Щербинку, плюс до станции и от станции пешком чапаю. Вам бы помотаться так, так будете не только за кофем бегать.
Переход Рижская-Ржевская самый оптимальный, т.к. Лен вокзал - Каланчевская неудобняк полный. Много времени на турникеты уходит.
Ну а кофе попить в дороге, так енто же святое! :) В электричке как в поезде нет проводников и чай, кофе соответственно не подают, а вы мне тут грите что кофе плохой. Мне пофигу, хоть такой есть и то дело.
#64408 Фыва Цукен 29 сен 2009, 13:40
saygon3:Переход Рижская-Ржевская самый оптимальный, т.к. Лен вокзал - Каланчевская неудобняк полный.
чего тока в жизни не бывает ::-D:
#64410 Slon 29 сен 2009, 14:45
Да там другая фишка - и Рижская, и Ржевская без турникетов!
#64413 Фыва Цукен 29 сен 2009, 17:23
saygon3:Чего вы так реагируете?
Вам бы помотаться так, так будете не только за кофем бегать.
дык мотаюсь... дорога от дома до работы занимает от 2 до 2.40...
#64414 Фыва Цукен 29 сен 2009, 17:23
Slon:Да там другая фишка - и Рижская, и Ржевская без турникетов!
а на каланчёвке кофе прямо на перроне продают, что ли?
#64418 Slon 29 сен 2009, 20:06
Фыва Цукен: а на каланчёвке кофе прямо на перроне продают, что ли?
Там есть торговая точка прямо на платформе (и еще около кассы со стороны трех вокзалов, а со стороны трамвайного кольца их больше), вот только касательно кофе не знаю, не подходил. Тем паче, что я там в последнее время бываю вечером.
#64435 saygon3 30 сен 2009, 07:06
Slon:Да там другая фишка - и Рижская, и Ржевская без турникетов!
Там фишка в том, что переход один на двух ветках. Поднялся и спустился,исключая первую платформу ОЖД. Вот с ней это гимор полный. Но не смотря на это, я с первой платформы за 4 минуты дохожу до Ржевской. А с Лен вокзала стабильно 9-10 минут до Каланчевской.
#64436 saygon3 30 сен 2009, 07:07
Фыва Цукен:
Slon:Да там другая фишка - и Рижская, и Ржевская без турникетов!
а на каланчёвке кофе прямо на перроне продают, что ли?
Магазинчик рядом с выходом с платформы. Там же можно еще денег на тел закинуть.
#64700 saygon3 05 окт 2009, 14:57
Крюково - Щербинка

Хроника событий утра
08:10
Сейчас другим словом даже не назову. Не могу найти даже слово в Русском мате, дабы сказать, что творится на ст. Крюково. Электрички идут с часовым опозданием. 06:56 из Клина только, что прошла. Сесть на неё равно как и на 07:02 не реально. 07:11 отменена. 07:50 в которую смог заполсти отправиться сло слов машиниста в 08:10. Похоже пропускать еще кого либо будут. Пока пишу пришла 07:20. Поезда пошли с интервалом в пять минут, забитые народом под завязку. Влезть не реально. Прошел какой то поезд. Я еще пока сижу в вагоне липистрички отпр 07:50, скажем так, что хорошо сижу, т.к. народу битком и сидячих мест нету. Похоже ждем еще поездов. В общем я уже не расстраиваюсь, мне усе пофигу. Даже на то что опаздываю на работу капитально. Сеня в Самару еду, а потом на теплоходе Ф. Абрамов в Весьегонск!

08:17
Про стрелы даже не говорите. Красная прошла только что по ст. Крюково, а это значит опаздывает минимум на час. Вот вам и новое расписание.
УРАаааааа. Моя электричка поехала! А народу на платфме осталось тыщ 5 еще.


08:57
Господа это, что то с чем то. Я такого в жизни не видел.
Сходня - все не сели. Подрезково - мало кто смог залезть.
С ужасом подъезжаю к Химкам. Что тут будет твориться представить не сложно.
Вспомнил ролик про Тульскую последнию электричку, посмотрел на форточки. Не пролезут точно. Вагон Торжокский и так в вагон не забраться, т.к. форточки откидываются, а не опускаются.
Кто из Химок господа, лучше до метро на автобусе. Штурмом уже поезд не взять. МЕСТ НЕТУ даже стоячих в тамбуре!
Подъехали к Химкам.
Началось.
Ну не так страшен черт как его малюют. Часть народа вырвалась на свободу и жаждающим предоставилась возможность втиснуться в тамбур понюхать запах утреннего пота и перегара (про другие запахи помолчу)
Щас народ начнет самовыгружаться с Ховрино. Да и мне придется на метро теперь тащиться, а не на электричке со Ржевской

09:56
День сегодня удался.
Да хрена лысого я вышел на Петровско Разумовской. Не дали выйти. Еле еле вылез на Рижской. Да и тут вляпался на долбанном мосту в людскую пробищу и проторчал там минут шесть. Жесть полная. Однако это еще не все.
Сел в 09:20 на Подольскую электричку. Вроде бы все ок. Ан нет. Денек то сеня не простой. Поезд идет тока до Царицино похоже, т.к. на Каланчевке было на табло 09:30 Царицыно.
Сижу и гадаю без кофейной гущи, а чтож дальше то будет сеня?

11:25
Мдаа. Электричка оказалась до Царицино. пришлось выметаться на перон. Следующая в 10:24, которая меня в Щербинку и привезла.
Утро доброе получилось, посмотрим на день и вечер.
#64703 Slon 05 окт 2009, 15:36
Тема кофе не раскрыта... ::-D: ::-D: ::-D:
#64705 megapups 05 окт 2009, 16:11
По радио передавали, что где-то на ГХ (в Тверской или Новгородской обл.) срезали какой-то кабель. Оттого и такие проблемы были (наверное).
#64706 Фыва Цукен 05 окт 2009, 16:13
megapups:По радио передавали, что где-то на ГХ (в Тверской или Новгородской обл.) срезали какой-то кабель. Оттого и такие проблемы были (наверное).
угу. пишут, что кабель попёрли на перегоне тверь-дорошиха.

ссылка
#65348 saygon3 21 окт 2009, 10:28
Slon:Тема кофе не раскрыта... ::-D: ::-D: ::-D:
Сегодня испробовал новый маршрут так сказать провел экспермент.
Итак с утреца бодренько на станцию крюково прибежал и .........
Крюково Рижская 07:02
Ржевская Текстильщики 07:49 прибытие в 08:11
Текстильщики Щербинка 08:22
Маршрут для завтрака, так его назовем. Цель была изучение пунктов питания. Жаль, что с Ржевской электропоезд идет до ст. Депо, поэтому решил осмотреться, что есть в Текстилях для завтрака из фаст-фуда. Напомню, что у меня с утра есть свободных 11 минут и это время хотелось бы использовать на "вкусно похомячить". На Ржевской нет ничего пригодного, на Курском идти далеко, на других тоже самое практически до Депо, кроме Текстилей, жаль конечно поезд не доходит до Царицино, т.к. хорошие жареные сосиски с сыром есть только там.
Итак. садимся во второй вагон с конца поезда, т.к. харчевни в конце платформы. Доезжаем до Тестилей.
Выходим. Что мы видим? 3 ларька плюс газетный киоск. Смотрим кофе. В двух крайних продают говяное напроч. Нескафе есть только в среднем ларьке, где продают пиво, соки, сигареты. Кофе более мение достойный.
Похомячить с утреца можно с первого ларька. Сосика жареная в тесте стоит 25р. Не плохая, тесто нормуль, сосиска критику проходит, но на ст. Царицино вкуснее. Беляш боялся брать, но рискнул здоровьем - купил. На вкус не отстой, но и до середничка не дотягивает.
Итог. Кофе берем в среднем ларьке, сосиску в первом. Беляши нафиг. С добрым утром пассажиры. ::-):
#65408 Compden-railman 22 окт 2009, 10:49
saygon3:
Compden-railman:Там, возле Крестовского моста, очень крутой подъём, мы его прошли, держа друг друга за руку. Конечно, не всем заблудившимся пассажиркам электричек так везёт: подскажут, куда идти, и помогут подняться наверх.
.
Так Вы поженились или нет?
Не помню за давностью лет :)

По существу темы: как прочёл, лишний раз убедился, что лучше час-два в пробке ехать, но на своей машине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23