Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#470688 Путеец 21 мар 2018, 13:27
Минеральные Воды:
Kuryanin: Что сегодня на Октябрьской дороге в Москве? Все электрички отменены.
Вредители работают сплошные :]:-O:
Минеральные Воды

В этот день был, как всегда, ремонт ж/д инфраструктуры: путей, Контактной Сети.
#470742 SM@TRON 21 мар 2018, 18:20
И как всегда: дежурная отмазка.

С уважением, Евгений.
#470926 Путеец 23 мар 2018, 00:54
SM@TRON: И как всегда: дежурная отмазка.
SM@TRON

Я смотрю, Вы слишком умный и много знаете??? А ничего, что, действительно, на самом деле, проводился ремонт ж/д инфраструктуры: ремонт ж/д путей, Контактно Сети. Я лично, этот ремонт видел, своими глазами, я же не слепой, вроде.
#470931 SM@TRON 23 мар 2018, 06:44
Да, знаете-ли, я пассажир который платит деньги за определённую услугу (в данном случае за проезд из пункта А в пункт Б). И если услуга меня не устраивает то мне глубоко плевать по какой причине это произошло - я просто говорю что услуга ваша дерьмо (ибо в ПИДе не работаю и могу говорить что угодно), и плачу деньги другим у которых нет ремонта контактной сети или путей :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#470934 megapups 23 мар 2018, 07:28
Меня тоже это умиляет: оплату за проезд взять не забывают, а качество услуги частенько хромает. Например, (не про МТППК, а про ЦППК, но это одного поля ягода) как-то пришел на электричку в 7:22, а вместо нее приехал 7ххх экспресс в это время. Я сел и поехал, потому что хрен ли мне еще 5-10 минут ждать обычную. Так ко мне привязалась в экспрессе курица, мол доплати ей 134 рубля за экспрессность и сбор.
#470939 zdr 23 мар 2018, 08:03
megapups: как-то пришел на электричку в 7:22, а вместо нее приехал 7ххх экспресс в это время. Я сел и поехал, потому что хрен ли мне еще 5-10 минут ждать обычную. Так ко мне привязалась в экспрессе курица, мол доплати ей 134 рубля за экспрессность и сбор.
Я как-то пришел на автобусную остановку, а вместо автобуса туда приехало такси. Я сел и поехал, потому что хрен ли мне еще 5-10 минут ждать автобуса. Так ко мне привязался в такси водитель, мол 54 рубля мало...
#470941 SM@TRON 23 мар 2018, 08:10
megapups: Я сел и поехал, потому что хрен ли мне еще 5-10 минут ждать обычную. Так ко мне привязалась в экспрессе курица, мол доплати ей 134 рубля за экспрессность и сбор.
Я как то раз точно так-же в Похабне проехал от Сходни до Химок ибо обычную "собаку" надо было ждать около 40 минут. Чё тут поделаешь? Пришлось платить 144 рубля (хотя билет на обычную "зелёную" у меня уже был).

С уважением, Евгений.
#470955 megapups 23 мар 2018, 09:49
Одно дело, когда так по расписанию. Другое — когда вместо обычной приезжает экспресс.
#471070 SM@TRON 24 мар 2018, 19:37
Не холопское это дело знать что там у господ бояр запланировано.

С уважением, Евгений.
#472389 nataly-m 04 апр 2018, 01:07
На портале "Активный гражданин" запустили новый опрос:
Новая остановка для скоростного электропоезда «Ласточка»
Вопрос 1. Как вы считаете, нужно ли сделать дополнительную остановку для поездов «Ласточка» на маршруте Зеленоград — Москва?
Ежедневно сотни тысяч человек пользуются скоростными электропоездами «Ласточка» на маршруте Крюково (Зеленоград) — Москва. По столице поезд следует без остановок до Ленинградского вокзала, и пассажиры вынуждены ехать в центр города, чтобы уже там пересесть на метро или наземный транспорт. Чтобы сделать поездки удобнее, рассматривается возможность ввести для «Ласточек» дополнительную остановку в границах Москвы.

Как вы считаете, нужно ли сделать дополнительную остановку для поездов «Ласточка» на маршруте Зеленоград — Москва?
Самое смешное дальше - "мнения экспертов"..))))
Александр Усольцев.Блогер
В целом остановка нужна. Потому что очень много людей, у которых маятник миграции в день от Зеленограда или из Клина. На тех же электричках большинство выходит намного раньше Ленинградского вокзала.
Юлия Тютюкина. Жительница Зеленограда, участница проекта «Активный гражданин»
Я думаю, дополнительную остановку можно не делать. Доезжаешь до «Комсомольской» и сразу оказываешься на Кольцевой линии метрополитена, фактически в центре Москвы. Мне кажется, гораздо удобнее добираться до Кольцевой, чем где-то делать пересадку. Потому что любая пересадка займет дополнительное время (выход на улицу, переход) — суммарно это выйдет дольше, чем напрямую доехать до конечной и спуститься в метро.
Кирилл Янков. Председатель Союза пассажиров России
Нужно, потому что Москва — большой город, и не всем надо на Ленинградский вокзал. Также необходимо разгружать станцию метро «Комсомольская», в час пик она перегружена — на ней три вокзала. Дополнительная остановка «Ласточки» в границах Москвы, безусловно, нужна, чтобы часть пассажиров могла выйти раньше и быстрее добраться до нужного места, разгрузив тем самым трафик на станции метро «Комсомольская».

Статистика ответов
48% Да
8% Нет
39% Затрудняюсь ответить, так как не пользуюсь этим видом транспорта
5% Это должны решать специалисты

По ответившим ДА:
31% На платформе «Рижская» (пересадка на одноименную станцию метрополитена и платформу «Ржевская» Курского, Рижского и Белорусского направлений)
11% На платформе «Останкино» (пересадка на станцию метрополитена «Бутырская»)
38% На платформе «Петровско-Разумовское» (пересадка на одноименные станции Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровский линий)
12% Затрудняюсь ответить
8% Это должны решать специалисты
#472411 Фыва Цукен 04 апр 2018, 11:18
nataly-m: Статистика ответов
48% Да
8% Нет
39% Затрудняюсь ответить, так как не пользуюсь этим видом транспорта
5% Это должны решать специалисты
вот эта статистика хорошая.
nataly-m:По ответившим ДА:
31% На платформе «Рижская» (пересадка на одноименную станцию метрополитена и платформу «Ржевская» Курского, Рижского и Белорусского направлений)
11% На платформе «Останкино» (пересадка на станцию метрополитена «Бутырская»)
38% На платформе «Петровско-Разумовское» (пересадка на одноименные станции Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровский линий)
12% Затрудняюсь ответить
8% Это должны решать специалисты
а эта - плохая, потому что п-разумовское опережает все остальные варианты, и рижскую - в первую очередь. для того, чтобы сделать остановку ластам на п-р, надо либо их пускать по медленным путям как минимум на участке москва-ховрино, либо расширять выемку и перекладывать пути. ясно, что никто этого делать не будет, и если победит п-разумовское, то ответ будет очевиден - идите вы нахрен со своими дополнительными остановками.

а на рижской и метро ближе всего (300 метров против 500 на останкине или 600 на п-разумовском). и, главное, платформы на нужных путях есть.
В сети
#472427 Vitaly65535 04 апр 2018, 12:15
Фыва Цукен: а на рижской и метро ближе всего (300 метров против 500 на останкине или 600 на п-разумовском). и, главное, платформы на нужных путях есть.
Ага. Кроме того, на Рижской еще будет станция второго метро-кольца, поэтому с точки зрения логистики это наиболее удачная остановка.
#472433 Фыва Цукен 04 апр 2018, 12:34
Vitaly65535:Кроме того, на Рижской еще будет станция второго метро-кольца, поэтому с точки зрения логистики это наиболее удачная остановка.
ну, это не скоро ещё.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7