Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#74632 Marenec 09 апр 2010, 14:29
А с топикстартером не совсем согласен. Почему только в черных красках все так. Вы случайно не Тролль. Не может такого быть чтобы всегда и везде там все хамили. Почему вонючие электопоезда? Они что каждый день такие? В автобусах и трамваях что вонять не может, до тех пор пока не уберут?. Если какой то свин-пассажир нагадил так кто в этом виноват то? Это же общественный транспорт а не личное средство передвижения. Надо понимать разницу.
Цены вовсе не дикие -хотя и не низкие. Что пару раз в неделю не можете оплатить? . Ну а каждый день вам в Москву зачем. У вас же свой город есть -там можно работать. Не ж\д же виновато что у вас нет квартиры в Москве и неудобно вам на работу мотатся каждый день..
По поводу старых поездов. Повторюбсь эти перевозки убыточны. (не будем вдаватся в подробности почему и кто виноват) но это факт. Или вы хотите проспонсировать покупку новых электричек лично? Я вот замечаю что их реставрируют и ремонтируют по возможности. Лично меня наши Эр-ки полностью устраивают -так что не понимаю чем они вам не угодили. Холодно только правда бывает иногда. Вы еще не видили на чем и как в Индии ездят. Вот там уж точно ругайся-неругайся а ехать надо. И едут аж на крыше. Так что у нас все еще более-менее культурно, поверьте не все так плохо
Задержки в пути тоже объяснимы т к ГХ Октябрьской тоже не резиновый посему кто то кому то уступает дорогу. Не представдляю ситуацию если бы Сапсан уступал дорогу электричке и та его обгоняла. Логично?
Почему-то у меня такое чувство, что вы живёте в Крюково, ну или и того ближе к Москве!
1. пахнет в электричках ВСЕГДА, сама в шоке, и они КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАКИЕ!!!!
Я понимаю, что это общественный траспорт, но в автобусах и тролейбусах так не пахнет, а знаете почему????....потому что там УБИРАЮТСЯ!
2.ЦЕНЫ ДИКИЕ! Они не дикие, опять же, если вы находитесь гораздо ближе к Моске, чем все остальные, так как знаете ли, 80 пассажиров не просто так не платят....думаете 45-50 летним по приколу по электричкам бегат???? Наверное от хорошей жизни....:-)
3.Да, вы правы, РЖД не виновато, что у меня нет квартиры в Москве...хотя как посмотреть....учитывая процент коррупции в РЖД, они не далеко ушли от нашего правительства....а цены на квартиры от чего в Москве, больше в несколько раз, чем во всём мире????
4. И на дисерт....вы ещё бы нас с жителями Амазонки сравнили....Индия, хоть и государство с оболденной историей и культурой, но это ещё и одно из самы бедных государств....хотя да, вы правы: "когда каждый тянет одеяло на себя, кто-то обязательно останется не укрытам"!
#74633 Саня 09 апр 2010, 14:52
Не, я живу в СПБ. Посто сначала плохо посмотрел и думал что вы про Моск. обл. пишете а вы видимо про Лен.обл. Исправил. Посмотрите.
Вонять всегда не может. Чем конкретно? Я сам езжу на электричках посему заявляю что такого чаще все же нет. Вполне чисто. И вагоны кстати часто отремонтированы. А иногда -ну извините если культура у нас такая у пассажиров -вечно кто-то насвинячит.
Про стоимость проезда согласен -чем дальше тем дороже. Собственно это логично. А как вы хотели?
#74637 Marenec 09 апр 2010, 15:39
Не, я живу в СПБ. Посто сначала плохо посмотрел и думал что вы про Моск. обл. пишете а вы видимо про Лен.обл. Исправил. Посмотрите.
Вонять всегда не может. Чем конкретно? Я сам езжу на электричках посему заявляю что такого чаще все же нет. Вполне чисто. И вагоны кстати часто отремонтированы. А иногда -ну извините если культура у нас такая у пассажиров -вечно кто-то насвинячит.
Про стоимость проезда согласен -чем дальше тем дороже. Собственно это логично. А как вы хотели?
Нет, ну вы правильно поняли, я про Моск.обл.
И да, я совершенно не осуждаю исключительно РЖД, пассажиры встречаются - редкостные свиноты, и бомжей много! Но если бы это 1 раз, ну 2 в месяц, а это ж реально каждый день! Я тут на днях даже в тамбур заблаговременно перед выходом из вагона, не смогла выйти....ВЫБЕГАЛА ::-): ...какое там амбре в воздухе повисло....словами не передать! А представьте, в такой свежесте провести лишние 15-50 минут....капец!!!!
И наверное в СПБ такого нет, иначе вы бы встали на мою сторону однозначно!
А про оплату, я конечно понимаю - инфляция и всё такое, но согласитесь, если бы проездной билет вот например от Москвы до моей станции стоял 1500, а не как сейчас около 5000...да мне б и в голову не пришло бегать от контролёров, сидела бы себе спокойненько и даже бы может и пережила бы чудный запах в вагоне ::-D:
Но в совокупности всех перечисленных отрицательных моментов, я понимаю, что всё плохо!
А самы главный вопрос, который меня мучает, нахрена 8 штук Сапсанов в данный момент???? Они реально практически пустые ходят (сама видела), а народ страдает!
#74646 Slon 09 апр 2010, 17:14
Marenec:А про оплату, я конечно понимаю - инфляция и всё такое, но согласитесь, если бы проездной билет вот например от Москвы до моей станции стоял 1500, а не как сейчас около 5000...да мне б и в голову не пришло бегать от контролёров, сидела бы себе спокойненько и даже бы может и пережила бы чудный запах в вагоне ::-D:
Вы знаете, тут большой компонент из области психологии. Когда было, грубо говоря, 1000 р., 1500 вам явно казалось безумными деньгами за билет, а когда подняли до 5000 - сами видите. Тут видел рекламу банковских кредитов со слоганом, что старые добрые 12% возвращаются - понятно, что когда раньше было 12, говорили, что много, а как вздули до 18, а потом вернули обратно, сразу кажется, что дешево.
Да, и сравнение с Киргизией крайне не в кассу. Народ и там не при чем, и там его никто не спрашивает, и ничего для него не меняется.
#74650 Slon 09 апр 2010, 18:21
Не знаю, кто сказал, но жизнь показывает, что это имеет место... Можно и погрубее примеры найти, но смысл будет тем же.
#74824 Marenec 12 апр 2010, 14:40
Да, и сравнение с Киргизией крайне не в кассу. Народ и там не при чем, и там его никто не спрашивает, и ничего для него не меняется.
Ну как же это не в кассу? Это вот как раз в кассу, нас не спрашивают, ничего для нас не делают...ситуация с каждым днём всё хуже и хуже....пол дня изучаем расписание, пытаемся составить логистику обратной дороги домой...Что для нас то меняется, % в банках, да это им на руку, так как кредиты никто не оформляет....это действо не для нашего блага!!! И когда проезд стоял полторашку, я платила не вопя, что это дорого....это нормально было!
#74836 Slon 12 апр 2010, 20:31
Ну, кто вам сказал, что кредиты не оформляют? Даже сейчас это есть - поймите, вы судите с высоты сегодняшнего дня. Как говорится, знал бы прикуп (заранее)...
Тут насчет сапсанов интересная параллель пришла в голову - надо вспомнить, как пробивал себе дорогу в свое время автомобиль.
#74957 Marenec 14 апр 2010, 15:34
Ну, кто вам сказал, что кредиты не оформляют? Даже сейчас это есть - поймите, вы судите с высоты сегодняшнего дня. Как говорится, знал бы прикуп (заранее)...
Тут насчет сапсанов интересная параллель пришла в голову - надо вспомнить, как пробивал себе дорогу в свое время автомобиль.
Ой...ну так мы ж и живем сегодняшним днем...в наше тяжелое время, трудно представить, что будет завтра...
А вот на счет автомобилей, ну ка, расскажите ко мне, неужели такие же проблемы были с движением остального транспорта из-за появления нового????
Я ведь совершенно не против Сапсанов, красивый быстрый поезд....но не в ущерб остальным пассажирам, которые используют ту же ЖД но немного иной вид транспорта! Ну почему в других странах таких проблем не возникает, у них всё чётко, всё по расписанию,всё для людей!!!
P.S. Давеча, наблюдала движение Сапсана, в районе ст. Ховрино (проходил медленно), больше половины всех вагонов - пустые!!!!!!!Не понятно, на кой чёрт нам 8 штук, а в последствии и вовсе 16????? ::'(:
#74969 Саня 14 апр 2010, 16:55
Marenec:
Ну, кто вам сказал, что кредиты не оформляют? Даже сейчас это есть - поймите, вы судите с высоты сегодняшнего дня. Как говорится, знал бы прикуп (заранее)...
Тут насчет сапсанов интересная параллель пришла в голову - надо вспомнить, как пробивал себе дорогу в свое время автомобиль.
Ой...ну так мы ж и живем сегодняшним днем...в наше тяжелое время, трудно представить, что будет завтра...
А вот на счет автомобилей, ну ка, расскажите ко мне, неужели такие же проблемы были с движением остального транспорта из-за появления нового????
Я ведь совершенно не против Сапсанов, красивый быстрый поезд....но не в ущерб остальным пассажирам, которые используют ту же ЖД но немного иной вид транспорта! Ну почему в других странах таких проблем не возникает, у них всё чётко, всё по расписанию,всё для людей!!!
P.S. Давеча, наблюдала движение Сапсана, в районе ст. Ховрино (проходил медленно), больше половины всех вагонов - пустые!!!!!!!Не понятно, на кой чёрт нам 8 штук, а в последствии и вовсе 16????? ::'(:
Как вы могли наблюдать населенность если там окна тонированные? На вокзале чтоли вглядывались? Допустим есль и были пустые то два новых которые после 15 отправляются, к ним еще не привыкли. А так насеоленность у них очень даже ничего. Видимо все же нужны раз ездят -тем более на весну лето к ним привыкнут. Ну один вместо авроры а второй посмотрят наверное как пойдет и если не нужен то отменят. А с июля еще и в Нижний новгород будет один доезжать. Так что процесс неостановим как видим.
Последний раз редактировалось Саня 14 апр 2010, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
#74970 Фыва Цукен 14 апр 2010, 16:57
Саня:один вместо авроры
которая последние пару месяцев своего существования ходила полупустая. как и баклан в 6.45, кстати.
Саня:процесс неостановим как видим.
типа "мнение негров шерифа не волнует"? ну-ну.

а потом удивляемся, что сапсан из ружья обстреливают.
Последний раз редактировалось Фыва Цукен 14 апр 2010, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
#74971 Гость 14 апр 2010, 17:05
Marenec:Ну почему в других странах таких проблем не возникает, у них всё чётко, всё по расписанию,всё для людей!!!
Здесь тоже всё для людей. Но для избранных, которые строят новую Россию для себя. И РЖД тоже работает ради них. А все остальные лишь материал, биомасса.
#74972 Саня 14 апр 2010, 17:22
Фыва Цукен:
Саня:один вместо авроры
которая последние пару месяцев своего существования ходила полупустая. как и баклан в 6.45, кстати.
Саня:процесс неостановим как видим.
Увы. как многим не хотелось бы
типа "мнение негров шерифа не волнует"? ну-ну.
а потом удивляемся, что сапсан из ружья обстреливают.
Ну сидячка может и полупустая а КУ и Л полные всегда были.
Увы. как многим не хотелось бы
Я тоже считаю что это не правильно конечно. Но что мы видим. Воз и ныне там нисмотря ни на какие протесты и вопли. Единственное что по поводу безопасности провели совещание где было сказано что многие жители области недовольны.... Но разве что то изменилось? А по поводу стреляют :]:-O: -это ненормально и никаких оправданий нет этому. Как и террористам.
Последний раз редактировалось Саня 14 апр 2010, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).
#74980 Саня 14 апр 2010, 17:43
Фыва Цукен:что-то у вас с цитированием не то. не могу понять, что именно вы написали.
Не умею кусками цитировать. Исправил и ответил по другому уже. По порядку ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30