Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#452094 SM@TRON 19 ноя 2017, 17:44
Антон: На Ленинградку возвращается треш с диким количеством обгонов. Ласточки ускорены, а график 6000-х после Крюково составлен для мазохистов.

Как пример: https://rasp.yandex.ru/thread/6706_0_20 ... 2017-12-10
http://forum.rus-etrain.ru/index.php?/t ... _p__242107

С уважением, Евгений.
#452113 Gfer 19 ноя 2017, 19:23
Жуть...
Сижу охреневаю от расписания на участке Подсолнечная - Мск. Как через 3 недели до Петрашки на работу ездить (и обратно) - ХЗ! Очень хочется аффтарам этого безобразия лицо набить.
#452115 SM@TRON 19 ноя 2017, 19:32
Щас Похабыч из бана вернётся он Вам весь цимес по полочкам разложит ::-X: . Всё же просто как два пальца об асфальт - садитесь верхом на тверскую Похабку и едете до Химок, там делаете перепрыг на обычную "собаку" и едете до ПР. И насрать что так выйдет дороже и придётся делать лишнюю пересадку, зато всё в современной тенденции (то бишь модна и мультымадальна :*THUMBS UP*: ). А некоторые ещё удивляются какого хера многие паксы с той-же Сходни окончательно забили на железку и предпочитают маршрутки до метро.

С уважением, Евгений.
#452116 megapups 19 ноя 2017, 19:37
Кстати, я тут относительно недавно пожил две недели по ленинградскому направлению (попросили присмотреть за собакой), рядом со станцией Ховрино. По сравнению с рижским направлением, перемещаться было довольно проблематично. Особенно доставляло то, что было два перерыва по часу помимо основного дневного окна. Так, заканчивая работать в 3 часа дня, я не мог уехать, так как на электричку в 15:12 я не успевал, приходилось идти либо на метро, либо гулять еще час до 16:09.
#452119 Gfer 19 ноя 2017, 19:51
Да и похабки из Солнышка в это время забитые уходят! Правда, вроде будет еще одна - из Клина (6.39 - 7.26). Только если ехать до Мск - то что там делать за полтора часа до работы, а если выходить в Химках - то представьте какая толпа ласточников будет там штурмовать несчастную собаку.
ИМХО, остановка в НАТИ или П-Р для ласт необходима.
#452125 SM@TRON 19 ноя 2017, 20:12
Хорошо что её нет и в ближайшей перспективе не будет ибо это ещё одно доказательство говённости этого дурного прожекта.
Последний раз редактировалось SM@TRON 19 ноя 2017, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#452126 SM@TRON 19 ноя 2017, 20:15
megapups: Особенно доставляло то, что было два перерыва по часу помимо основного дневного окна. Так, заканчивая работать в 3 часа дня, я не мог уехать, так как на электричку в 15:12 я не успевал, приходилось идти либо на метро, либо гулять еще час до 16:09.
Ха, я тут в утренний час пик (9 утра!) попал на почти часовой перерыв (плановые отмены мать их). Причём не где-нибудь там за Крюково а на Сходне где вреде как всё должно быть шоколадно и благолепно - 4 пути же ::-!: ...

С уважением, Евгений.
#452128 megapups 19 ноя 2017, 20:19
ага, помню как-то раз и по дороге в центр у меня был какая-то проблема с отменами. Сейчас уже не вспомню точно, что случилось.
#452131 SM@TRON 19 ноя 2017, 20:23
Ну вот и я так-же - пока шлёпал за билетами на ~ 9.10 опоздал а следующая в ~ 9.55, между ними по 2-му пути пропустили Похабень - только толку от неё никакого ибо мне надо было как раз таки на ПР да и билет на обычную уже был куплен ::-(: .

С уважением, Евгений.
#452135 megapups 19 ноя 2017, 20:50
Ну у вас вроде с обычном билетом можно в Ласточке проехать, с доплатой разумеется. А в ЦППК — хренъ. Вернее, 100 рублей плюс доплата.
#452169 SM@TRON 20 ноя 2017, 06:10
Ну у вас вроде с обычном билетом можно в Ласточке проехать, с доплатой разумеется.
Нельзя. Если сядешь с обычным билетом то мало того что по новой оплатишь проезд (ес-но по тарифам 7000-го поезда) так ещё и сотку за оформление в поезде сдерут.

С уважением, Евгений.
#452173 v_gildenberg 20 ноя 2017, 06:32
Слушайте, ну и замутили хрень! Что ж прям такого сложного запустить эту Ласточку по 6xxx нумерации!? Ну да бабки бы дольше отбивались бы, но все равно б отбились. Я думаю там народ и так недоволен (ибо первые там поскакали сапсаны) а теперь стройки путей, запуск листочек..... М-да... Вот так в общем то неплохая идея рушится на корню исполнением. Смотрю там одна пенопласточка ездит с трещинами на стекле (уже наверное с месяц!) с западной стороны! Видимо благодарные жители её провожают не только взглядами!
#452176 megapups 20 ноя 2017, 06:57
SM@TRON:
Ну у вас вроде с обычном билетом можно в Ласточке проехать, с доплатой разумеется.
Нельзя. Если сядешь с обычным билетом то мало того что по новой оплатишь проезд (ес-но по тарифам 7000-го поезда) так ещё и сотку за оформление в поезде сдерут.
Блин, тупо как-то.
А наоборот можно? С билетом на ласточку ехать в обычной электричке или нет?
#452216 Путеец 20 ноя 2017, 13:59
megapups: Ну у вас вроде с обычном билетом можно в Ласточке проехать, с доплатой разумеется. А в ЦППК — хренъ. Вернее, 100 рублей плюс доплата.
megapups
Теперь, в скоростных электропоездах "Ласточка" можно ездить по билетам на "обычный" пригородный электропоезд, но, только там теперь придётся доплатить разницу между стоимостью "обычного" пригородного билета и скоростного, плюс сбор 100 рублей. Дороже, раза в два получится. Не советую так делать, лучше сразу купить билет на скоростной электропоезд "Ласточка" в кассе или в терминале самообслуживания.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13