Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#69056 saygon3 19 дек 2009, 13:29
С введением нового поезда буржуйского производства, в расписание электричек внесли изменения. На сколько я заметил с утра в сторону Москвы изменения не сильные, но вот народ жалуется, что пл. Останкино обделена вниманием. В свою очередь отменен электропоезд 07:11 со всеми остановками, а взамен дали 07:15 экспресс. С другой стороны для меня так стало лучше, т.к. 07:43 теперь идет в 07:38 и приходит в 08:24 на Ржевскую, что мне как нельзя лучше по простой причине. Поезд со Ржевской до Щербинки в 08:31, а это значит мне не надо лететь сломя голову с платформу на платформу. :*THUMBS UP*:

пы.сы. Тема кофе раскрыта, см. выше ::-D:
#69567 saygon3 26 дек 2009, 11:26
Эх, если бы не предновогоднее настроение, то наверно злой был бы.
Топереча по порядку:
В 18:20 прибыл на Лен вокзал и купил билет до дому. Выхожу на перрон, смотрю.
8 путь 18:30 до Крюково (остановки Везде),
6 путь 18:43 до Твери (остановки почти по всем пунктам).
4 путь 18:31 до Крюково (экспресс,с остановками Петруша, Химки, Сходня, Крюково ),
2 путь 18:59 до Бологое (подумалось мож на нем прокатиться?, да жалко стало уже купленного билета, кстати посадка со стороны пассажирских поездов).
Итак: На чем же ехать?
На часах 18:28. На 4 пути поезда еще нет, но табло твердить 18:31 до Крюково, 18:43 уже забита до предела, пошел в 18:30 забираться. 1,2,3,...7 Вагон, а мест нету. Тем временем уже 18:35. поезд стоит еще. Смотрю 18:31 подают на 4, а перед ней еще какая то пришла на 10 путь. Лана пошел на 4 путь. Прочапал до 2 вагона, пока шел усомнился, а моя ли эта электричка. Сначала свет погасили в вагонах, затем включили. Потом смотрю 18:39 пошла Крюковская с 8 пути. Ну думаю щас поедем. Ан нет, объявляют что моя пойдет около 19:00. Нормально думаю, но альтернативы все равно нет, в Тверскую не сесть. В 18:45 уходит Тверская. Мы стоим!!!! Мдааа, а что же причиной такой задержки послужило, пока не понятно. Дальше веселее становиться. Бологое в 18:59 уходит четко по графику!!!! А мы стоим! Чеж такое делается то!!! Почему не едем.
А ларчик то просто открывался. Смотрю САПСАНушка поехал в Питер. Тут то все и встало на свои места. 18:30, 18,43, 18:59 пошли по 2 пути. 18:31 и САПСАНушка по 3 главному. Самое интересное со слов пассажиров, что это уже не первый раз 18:31 так отправляют. Что интересно, по прибытию на Петровско-Разумовскую весь народ стоял 2 платформе, а мы то по 3 едем. Ессено практически ни кто не успел перебежать по переходу. Народ остался стоять. Круто думаю.
По приезду в Крюково веселуха продолжилась;
18:59 Бологое имеет остановки Кроково, Клин, Тверь, Лихославль, Спирово, В.Волочек, Бологое. Отправление с Крюково в 19:37. Причем Тверская 18:43 приходит в 19:29 и уходит в 19:45, т.е. пропускает Бологое и идет следом. Но не тут то было! Смотрю Тверская стоит на 2 платформе, усе как положено, ждет значится, Бологое то следом по 2 пути идет, пропустить обязана. Однако я с платформы не уходил, стою курю, жду когда народ просочиться в переход. Ну не охота с толпой шагать. Тут вдруг Тверская пошла! Во дела! Стало интересно еще раз. Тут приходит Бологое на 5 путь, а Тверская то уже впереди идет, путь то занят как минимум до Поваровки. В общем во сколько придет Бологое не понятно.
На последок!
СПАСИБО ОАО РЖД за веселый вечер! ::-D:
#69924 Злой пассажир 07 янв 2010, 14:59
saygon3:Эх, если бы не предновогоднее настроение, то наверно злой был бы.

По приезду в Крюково веселуха продолжилась;
18:59 Бологое имеет остановки Кроково, Клин, Тверь, Лихославль, Спирово, В.Волочек, Бологое. Отправление с Крюково в 19:37. Причем Тверская 18:43 приходит в 19:29 и уходит в 19:45, т.е. пропускает Бологое и идет следом. Но не тут то было! Смотрю Тверская стоит на 2 платформе, усе как положено, ждет значится, Бологое то следом по 2 пути идет, пропустить обязана. Однако я с платформы не уходил, стою курю, жду когда народ просочиться в переход. Ну не охота с толпой шагать. Тут вдруг Тверская пошла! Во дела! Стало интересно еще раз. Тут приходит Бологое на 5 путь, а Тверская то уже впереди идет, путь то занят как минимум до Поваровки. В общем во сколько придет Бологое не понятно.
На последок!
СПАСИБО ОАО РЖД за веселый вечер! ::-D:
Нагонит после Поваровки, что ей стоит? У этой бологовской "типа-экспресс" собаки запаса по времени-почти полчаса. ::-D:
#70945 saygon3 03 фев 2010, 09:26
Грядет новое расписание в связи с изменением отправки Сапсанов. Что нам готовит ОАО РэЖэДэ ни кто не знает. ::-(:
#71162 saygon3 09 фев 2010, 10:22
Случай из жизни пассажиров станции Крюково.
Чисто факты и не более того, но с маленькими коментами.
14:35 Прибыл на станцию
14:40 Купил билет, уточнил с какой платформы пойдет поезд в 14:48 (экспресс с одной остановкой). Оказалось с платформы намбован. Собсно на нее и взобрался, чтобы помягче усесться на пластиковых лавках производства Торжокского вагоностроительного завода.
На предполагаемый вопрос «Зачем смотреть с какой платформы», отвечу – «На 5 пути третьей платформы уже стоял поезд, а на 1 платформе, почему-то весь народ тусил в ожидании предвкушения подешевевшей поездки».
14:41 Засмолил цигарку. Слышу четко поставленный роботоризированный женский голос, который через матюгальник докладывает замерзающим пассажирам о том, что – «На 3 платформу 5 путь производится подача электропоезда до Москвы отправлением в 15:04. Поезд проследует с кучей остановок». Я еще так малость усмехнулся, мол, сами не знают, чего и где у них. Какое там подается, он уже стоит. Ну да ладно. Следом все тот же голос говорит, что – «С 3 пл 5 путь производиться посадка на поезд до Москвы отправлением в 15:04». Хорошо думаю, значит, я на нужной платформе стою!
14:46 Все тот же голос говорит – «На 1 платформу 1 путь прибывает электропоезд до Москвы отправлением в 14:48». Ну, класс думаю. Стою всматриваюсь в даль путей, где же там моя длинная зеленая. Вижу, из депо вроде бы выруливает поезд.
14:48 Финал. А где же моя электричка? Из депо нос показала, да так и стоит зараза на выходе из депо.
14:49 Вдруг с 3пл 5 пути с какого то перепугу состав поехал! Но поезд то был анонсирован как 15:04 со всеми остановками, а получается, что вся толпа желающая уехать на экспрессе - теперь поехала на поезде со всеми остановками.
Вот такая история.
#71181 Иришка 09 фев 2010, 21:46
Ехала я тут с пл.Останкино. Электричка в 16-10. Мне нужно было в Крюково, но я обратила внимание на то, что в Сходню электричка прибывает в 16-41, а в Фирсановку почему-то уже в 17-11. Ну, понятно, стоит в Сходне полчаса. Позвонила мужу, договорилась, чтоб он меня подобрал без 20 пять в Сходне, ему по пути, он с работы едет. И вот подъезжаем к Сходне, по расписанию)) Кстати, надо заметить, что в Сходне выход только из первых четырех вагонов из-за ремонта платформы. Так вот в эти вагоны набилось народу до черта и все приготовились к выходу)) Но не тут-то было!!! Электричка ушла на запасной путь и все эти полчаса пропускала какой-то поезд!!! Так же мимо прохерачили три электрички, которые позже ушли с вокзала, и высадили пассажиров в Сходне!!! А мы, как дэбилы, стояли в жуткой давке и духоте, потели, обтирались платками и падали в обморок!!! И это все за 50, кровью и потом заработанных нами рублей!!! А может даже и за 60.. Я не знаю, я не плачу, у меня рука не поднимается платить за такое качество обслуживания и такое отношение к людям.))
P.S. Кстати, муж на меня наорал.. Он, конечно, понимал, что я не виновата, но ему надо было сорвать на ком-нибудь зло, накопленное за получасовое ожидание.. А он еще и голодный был, бедный)) Так что ОЖД еще мне должны за моральный ущерб))
#71190 миха 10 фев 2010, 01:05
Иришка: Электричка ушла на запасной путь и все эти полчаса пропускала какой-то поезд!!! Так же мимо прохерачили три электрички, которые позже ушли с вокзала, и высадили пассажиров в Сходне!!!
Ну на самом деле не три а две,и одна из них Тверская Бешеная 16.35 из МСК на Сходне не останавливется.Но это в данном случае не суть,на ОЖД полно маршрутов-загадок из-за обгонов,сапсанов,нехватки путей,графистов.Тут только личный опыт каждого поможет избежать таких элей как эта клинская.В Вашем случае надо было выйти в Химках,и пересесть на следующую,Крюковскую(если она не останавливается в Останкино).
#71214 saygon3 10 фев 2010, 13:45
миха:Ну на самом деле не три а две,и одна из них Тверская Бешеная 16.35 из МСК на Сходне не останавливется.Но это в данном случае не суть,на ОЖД полно маршрутов-загадок из-за обгонов,сапсанов,нехватки путей,графистов.Тут только личный опыт каждого поможет избежать таких элей как эта клинская.В Вашем случае надо было выйти в Химках,и пересесть на следующую,Крюковскую(если она не останавливается в Останкино).
На самом деле, практически на всех платформах весит расписание не только отправки электропоездов, но и на какую платформу во сколько придет поезд. Там же можно посмотреть какая электричка придет раньше ::-[:
#71239 Иришка 10 фев 2010, 21:30
[/quote]На самом деле, практически на всех платформах весит расписание не только отправки электропоездов, но и на какую платформу во сколько придет поезд. [/quote]
Я смотрела расписание на пл.Останкино, в нем черным по белому написано, что эта электричка приезжает на Сходню в 16-41 !!! Не знаю, может на Сходне и написано, что она приезжает в 17 с чем-то и на какую платформу, но с Останкино этого не видно, поверьте)
#71408 миха 15 фев 2010, 19:05
saygon3:
миха:.
На самом деле, практически на всех платформах весит расписание не только отправки электропоездов, но и на какую платформу во сколько придет поезд. Там же можно посмотреть какая электричка придет раньше ::-[:
Из Вашего предыдущего рассказа именно такой вывод и следует.
#71817 saygon3 27 фев 2010, 16:59
Веселится и ликует весь народ. РЖД подарочки несет!
http://www.rg.ru/2010/02/25/zaicy.html
Сегодня РЖД начинает эксперимент по борьбе с безбилетниками в пригородных электричках. Он продлится месяц и пока коснется только четырех поездов, курсирующих по маршруту Москва - Тверь с минимальным количеством остановок.

Как сообщили "РГ" в компании, если эксперимент удастся, то он будет распространен и на других направлениях.

Для входа пассажиров на конечных станциях будет открыта только одна дверь в каждом вагоне. Причем войти в него на конечных станциях можно будет только при предъявлении билета разъездному кассиру. На других остановках в пути следования посадка и высадка будет производиться из обеих дверей всех вагонов. Тем, кто решил схитрить и купил дешевый билет до ближайшей остановки, в этих составах придется несладко. В пути следования кондукторы будут проверять билеты у вошедших пассажиров.
Это как с утра то быть? Ведь на платформе в Крюково не меньше тыщи людей в каждую электричку садиться откровенно штурмуя эти двери.
#71851 saygon3 28 фев 2010, 11:18
"РЖД" начало войну против "зайцев"

"РЖД" запустило пилотный проект по усилению контроля оплаты проезда в пригородных поездах на маршруте Москва – Тверь Октябрьской железной дороги.

Для пилотного проекта выбраны 4 электропоезда, курсирующие по маршруту Москва – Тверь с минимальным количеством остановок: два электропоезда сообщением Тверь – Москва отправлением в 6.00 и 6.33 и два электропоезда сообщением Москва – Тверь отправлением в 16.35 и 17.16.

В каждом вагоне этих электричек будет постоянно находиться разъездной билетный кассир. На станции отправления поезда посадка будет осуществляться только через одну из дверей каждого вагона.

Пилотный проект продлится в течение месяца.
25.02.2010 17:31:39
http://www.gudok.ru/transport/zd/news.php?ID=341583

Вот собсно и расписание по эксперименту. Соответственно по ст Крюково они пойдут в Москву 07:33, 08:15 и в Тверь 17:10, 17:44. В принципе все безпонтовые, кроме одной в 07:33. Эту в Крюково с утра берут штурмом на 3 платформе. Представьте себе ситуевину. Пришел поезд, открывается ОДНА дверь. Вываливает народ и тут встает пред тобою дитя РЖДшное с лозунгом "ДАВАЙ СЮДА БИЛЕТ"! Да снесет нахрен все и вся утренняя толпа, причем с другим лозунгом "ПОШЛИ НАХРЕН, У НАС БИЛЕТ В ТУННЕЛЕ НА ВЫХОДЕ ПРОВЕРИЛИ"!
И поверьте, на этом весь эксперимент в Крюково закончиться, т.к. такие проверки действительно смогут помочь, где нить в Алабушево, Подрезково и на других платформах, где народу садиться очень мало, но не в Крюково.
#71853 миха 28 фев 2010, 12:18
Одна дверь только в Твери и Москве,жесткий график не позволит стоять по 10 минут.А так это все показуха,для губернаторов наверное,которую уже проходили.Поматросят и бросят.
#72490 Фыва Цукен 10 мар 2010, 12:53
репортаж в вестях-москва про мостик.

хорошо бы, чтобы старый крестовский мост в нормальном пешеходном варианте восстановили (как это было лет 10-15 назад)... ::-[:
#72692 saygon3 12 мар 2010, 14:22
Фыва Цукен:репортаж в вестях-москва про мостик.

хорошо бы, чтобы старый крестовский мост в нормальном пешеходном варианте восстановили (как это было лет 10-15 назад)... ::-[:
Спасибо за ссылку, не знал. Но по странному стечению обстоятельств я 9 марта там был в дневное время и не знал еще о колючке. Вот мой рассказ на енту тему. Писал его не зная о репортаже

Октябрята зажигают
Ну и поездочка сеня на електропоезде была
.

Поезд отправлением в 15:53 из Крюково до МСК. Моя поездка до пл. Рижской.
Прибежал на станцию, как ни странно поезд пришел вовремя, даже на одну минуту раньше. При ожидании на станции железный автоматический голос (предположительно женского рода) объявил, что мол такие то остановки, а именно Сходня, Химки, Ховрино, Моссельмаш, Петруша, Рижская.
Поездка началась достаточно размерено и хорошо. Народу в поезде было совсем мало и я даже спокойно сел у окошка дабы ни кто мне не мешал. Закинул ногу за ногу и достал телефон, чтоб зайти в инет.
Замечу, что поезд пришел на 1 платформу 1 пути. Это означает, что как правило мы приедем на Рижскую ессено на 1 платформу, т.е. на ту которая за трубой.
Ну да бы хрен с ним. Я этому был морально готов, ну я так думал, что всё як обычно. Ан нет. Читайте дальше.
Интересное началось по прибытии на станцию Сходня. Вдруг не с того, ни с сего поезд перешел с первого пути на третий основной. Меня енто дело заинтересовало. Стал наблюдать. При проезде от Сходни до Химок по первому пути я не увидел ремонтных работ. Более того, по прибытию в Химки машинист объявил, что следующая остановка ст. Ховрино. Лана думаю, значит перед Ховрино перейдем на первый путь. Есть там такой переход, которым пользуются Тверские электрички утром. Успокоился я, но рано! Как только отошли от станции, машинист дрожащим голосом сообщает "Следующая остановка Моссельмаш". Во дела! А как же тем кто сел в Химках, да еще машинист объявил, шо в Ховрино следующая? Нормально народ попал, ведь в Ховрино нет платформы для третьего пути, вот тут то рулевой и говорит как отошли от станции, что мол следующая остановка Моссельмаш. Весело было тем кто ехал до Ховрино.
Дальше интереснее события развиваются.
Ка ни странно, но не смотря на объявления по громкой связи, поезд переходит снова на первый путь. "Оба на угол шоу", нормальный ход. Те кто собрался рвать стоп кран - тупо обломались сначало, а потом явно потянулись к ентому крану, т.к. непосредстенно перед станцией поезд стал набирать скорость. Однако машинист сделал снисхождение и остановился. Народу загрузилось много.
Далее шло все в своем режиме. Петруша, мимо проплывающий пейзаж Останкинской башни и естествено приезд на первую платформу пл. Рижская.
Я выехал с запасом времени, у меня было в запасе где то 10 минут. Тел с собой, думаю, а чего бы не пофоткать как я тут летом кроссом занимался.
После выхода на перон еще до отхода длинной зеленой.
Изображение

полный энергией стал фоткать и вспоминать как я тут еще пару месяцев назад каждое утро мотался.

Родная до боли табличка
Изображение

Вид на платформу №1 с верху
Изображение

Первый скоростной участок, если кто вспомнит тот рассказ.
Изображение


Второй скоростной участок
Изображение

Опа на. А где же ворота и знаменитая калитка? На этом месте был третий скоростной участок. Не чего не понимая иду дальше.
Изображение

Упс. Вот это да. Проход на мост заварили и обнесли колючей проволокой. Увы лучше снимка не получилось.
Изображение

Собственно сам мостик на ту сторону к метро. Это был самый простой и быстрый вариант прохода.
Изображение

А это вид на нормальную часть пл. Риижская. Платформа №2 первая и №3 дальняя.
Изображение

Высота в этом месте достаточная чтоб грохнуться и переломать себе все кости. По этой причине не стал рисковать и лезть через проволоку как другие. Пришлось искать обход. Тут я вспомнил как в один раз я шел через станцию, где отстаивались пассажирские составы. Развернулся и пошел в обратную сторону.

Единственная касса на три платформы. Можно увидеть даже Останкинскую башню.
Изображение


Вид на платформу №1 из далека.
Изображение

Перед входом на станцию.
Изображение

Собственно сам вход. Иди спокойно, ни кто не остановит. Охрана есть и ее нет.

Изображение


Вот что мы видим внутри. Пожалуйста, тем кому в метро надо, сразу за входом поворачиваем на право. На дальнем плане стоит поезд Узбекистан.
Изображение

Вот и его фирменная раскраска, да и погрузка товара в вагоны для отправки родные края идет идет полным ходом.
Изображение

Изображение

Идем дальше все время к нашему закрытому мосту для прохода.
Изображение

Если повернуть голову на лево, то после состава Узбекистан я увидел такую картину.

Изображение


Теперь ищем глазами калитку в бетонном заборе. Как только нашли сразу переходим пути.

Изображение

А это вид с другой стороны. Как видим даже есть сервис в виде туалета.
Изображение

Депо по ремонту только каких вагонов не знаю.
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20