Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#741863 Дон Корлеоне 26 сен 2022, 03:32
1. 24.09.2022 Краснодар-1 - Адлер, ехал в вагоне №2 плац.
2. Сборная солянка из чистых и грязных вагонов все в раскраске РЖД. В составе около 19 вагонов точно не считал. Есть вагон номер 0. Вагон номер 1 снаружи - грязная пыльная тверская плацкарта без КВР, достали наверное из под забора. Снаружи видно в пыльные окна соответствующие полки.
3. см. п.2. Прибывает в Краснодар где стоянка всего 4 мин (!) при этом сменяемость около половины пассажиров. По факту, стояли минут 10.
4. Второй вагон был очень чистый 10/10. В другие не ходил. В вагоне №2 с чистотой все было хорошо. Работает кондер, правда шумит. Звук очень заметен.
На части вагонов в том числе №2 электронное табло в окне с маршрутом "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-АДЛЕР". В одном вагоне не помню каком на табло было написано "САНКТ-ПИТЕРБУРГ". Пассажиры смеялись говорили поезд точно не Питерский)
5. Проводница сначала была не особо приветлива, но после того как я купил у нее роллтон и чай, прямо растаяла) от нее я узнал что вагон Адлерский а сама она и бригада из Томска
6. Обычный контингент ничего особенного в эту сторону заполнено около 70 проц, обратно наверное будет 100 процентов.
7. Нет конечно, но это и не фирменный поезд
8. Адлер СКЖД, бригада проводников из Сибири

9/10. Вагон плацкарт КВР 2021 года (как написано на нем с торца) приписки Адлер СКЖД ремонт Тамбов. до 2036 года вроде как написано было) Этот тот самый плацкарт со шторками, которых уже нет в нем. В остальном все очень хорошо задумано. Розетки и USB порты на каждом месте и работают. В туалете вакуумный унитаз, совмещенный бесконтактный рукомойник с сушилкой для рук. Но он уже болтается, т.к. некоторые несознательные пассажиры наверное пытались его бить снизу как в старых вагонах, а сушилка не работает уже вообще по этой же причине. Само же пространство в вагоне отличное. Вместо титана пурифаер (типа кулера) нагревает чай хорошо и быстро. Для чая дают классические стаканы с металлическими подстаканниками с надписями РЖД.

В другие дни этот поезд возможно может быть и другого формирования с другой бригадой. Раньше он ходил через день, сейчас ежедневно.
Вообще в связи с закрытием аэропорта Краснодара, вижу что почти все поезда идут в максимальной составности по 17-19 вагонов.
#753518 Spely 09 янв 2023, 16:55
06.01.2023, Волгодонская — Москва ВК Восточный, вагон 2п

Чуть меньше чем за 2 месяца до отправления билетов в наличии уже не было. После написания жалобы и корректировки ограничения продаж, появились.
Посадка по Волгодонской, по ощущениям, больше 50 человек. Вагон подуставший, но чистый, всё работало. Проводник несколько раз убирал туалет, протирал проход шваброй. Несколько раз бегал с какой-то грелкой из одного конца вагона в другой. Туалетная бумага, бумажные полотенца и накладки на унитаз всю дорогу присутствовали. Температура в вагоне была адекватная.
Состояние путей до Морозовской так себе, при скорости в 60, ощущения на все 160 ::-D:

Оценка — 7/10, минус баллы за неудобное расписание и танцы с бубном для покупки билета.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12