Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#562860 vlastelinbab 08 окт 2019, 11:46
v_gildenberg: Они должны решать вопросы проезда пассажиров по территории Российской федерации на поезде формирования иностранного государства. Для них, кстати, выкупаются места. Я не знаю как их называют остальные, но они сопровождают эти поезда по плечам от станций госграницы до пункта оборота и обратно. Если они не выполняют свою прямую работу, может, им тогда стоит задуматься о смене работы? :8-):
Мне понятно то, о чём Вы пишете, наверно так должно быть. Но, по факту, их роль совершенно неактуальна. Не секрет, что поездами межгоссобщения с республиками Средней Азии в основном пользуются трудовые мигранты и разруливание ситуаций между мигрантами так себе занятие, по-моему.
Да и на других направлениях то же самое. Да, для них зарезервированы места, даже, более того, целые купе. Они и сидят в своих купе, выходя на станциях покурить. Их кормят проводники, решают с ними какие-то вопросы. Ничего не изменилось с их вводом, ничего не изменится с их отменой.
Вот может мне кто-нибудь привести доводы, которые доказали бы их нужность, обоснованность присутствия и полезность для перевозки в целом?
А ввели их после того, как тогдашний вице-премьер правительства Рогозин и тогдашний глава Роспотребнадзора решили проверить поезд Душанбе-Москва в Аксарайской и нашли нарушение санитарных норм. Представляете, российские чиновники суются на кухню ресторана таджикского поезда, только что прибывшего из Таджикистана и находят там нарушения санитарных норм. А что они там другое ждали найти, интересно? Руководство РЖД не нашло ничего более разумного, как ввести вот таких вот смотрящих, типа они будут сами на кухне пастись и смотреть, чтоб вилки с ложками были помыты и помои вовремя вылиты. Ещё события на Украине добавили позитива, типа они должны были следить, чтоб укропатриоты не проникали на территорию. Ну, в принципе, после посещения ДАМом Киевского вокзала, на всех вокзалах страны поставили рамки металлоискателей, снабдив их целой армией охранников. Так что введение "шакалов"-смотрящих, это ещё ничего.
Кстати, по первости, когда их только-только ввели в 2014 году, они действительно воспринимались как охранники, они и выглядели соответствующе.
Я достаточно насмотрелся на их присутствие в поездах межгоссобщения. Видел, что они там делают и чем занимаются, общался с проводниками и пассажирами по поводу них. Так что вопрос знаю непонаслышке.
#562896 Фыва Цукен 08 окт 2019, 15:12
Patcak:Хамство как раз прежде всего в том, что ВМЕСТО обсуждения темы-данного поезда-происшествия-поведения российской и узбекской железных дорог - обсуждается надуманно негативно автор...
по-моему, у вас галлюцинации :*DONT_KNOW*: а по сути - vlastelinbab вполне адекватно обрисовал ситуацию.
Patcak:если "Фыва Цукен" попросит извинение - то я м.б. прощу
не попросит.
#562897 Фыва Цукен 08 окт 2019, 15:17
Patcak: уже трём собеседникам - ответил - НО своих ответов НЕ увидел...или модеры или кто-то - их прячет и или удаляет ???

в чём дело ?
на этом форуме существует режим премодерации. сообщения от премодерируемых пользователей становятся видны всем пользователям только после одобрения их модератором или администратором. для выхода из премодерируемого режима нужно набрать пять одобренных сообщений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52