Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
Сегодня (8 июля) ушел на Москву. В составе 17 вагонов, две орловские прицепки - ТВЗ не-наутилусы, 9 вагон - ТВЗ НМР, остальные плацики - ведра-калины и ведра-днепры. Купейные - Аммендорфы.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#316467 Полина 14 июл 2015, 12:33
Ездили в этом поезде в СВ вагоне (№11). От СВ одно название.
-Туалеты старые (не БИО), на каждой остановке их закрывали. Где-то в середине пути один сломался - педалька слива перестала работать. Но его не закрыли, пассажиры сами постепенно поняли, что лучше не заходить туда. Сочувствую тем, ко ехал в последнем купе.
-Остановок было много. Кроме тех, что есть в маршруте, стояли так же на перегонах, ждали и пропускали всех подряд. Остановки эти были длинные, минут по 40.
-Во время всех остановок кондиционер выключался.
-Регулировать кондиционер нельзя, всегда в движении он дул. Ночью было холодно (вплоть до простуды). Днем "прилично" - не знаю, какое другое слово подобрать. Не было душно, но и до приятного комфорта не дотягивало.
-Шторки во всех купе приклеены на клейкую ленту. Попытка их отодвинуть обернулась отрыванием всей шторки. Пожаловались проводнице, спросили, что делать. Она нас выслушала, кивнула и ушла. Вообще ничего не ответила.
-Наша проводница реагировала так на все вопросы.
-Когда поезд только выехал, она забрала наши билеты (не знаю зачем) и весь путь от Москвы до Сочи нам их не возвращала. На наши просьбы отвечала, что вернет потом. Перед выходом мы просто не выходили из ее купе, пока нам не вернули наши билеты.
-Розеток в купе нет, но они есть в самом вагоне и в тамбурах. Мы ехали в 7 купе, розетка была между 7 и 8, удобно было следить за сохранностью наших гаджетов. Вроде были и еще, но я не обратила внимания, где они были.
-Купе - переделанное из обычного купейного вагона (остались лесенки для верхней полки). В вагоне 2 достаточно удобные кровати, 3 зеркала, неработающее радио.
-Так же оказалось ощутимым дребезжание всего, что только может дребезжать. Когда соседи открывали-закрывали свою дверь, у нас все сотрясалось. Чтобы закрыть дверь на замок, ей надо как следует хлопнуть, иначе не сходится.
Я не знаю, как обычно бывает в поездах, раньше не ездила в СВ.

На крупных остановках мы выходили погулять. Не знаю, что там творилось в плацкартных вагонах, но окна у них были запотевшие, все форточки (они ну очень маленькие) открыты. Так что нам, в нашем СВ, еще повезло, видимо.
#319991 Lenok69 04 авг 2015, 18:09
Ехали 17 июля ТУДА - вагон 8, все отлично. Кондиционер, биотуалет (правда, бумаги не всем и не всегда хватало), вагон очень даже приличный. ОБРАТНО 31 июля вагон 1 - НЕТ СЛОВ! Зашли в Лазаревском - температура на улице 30, в вагоне все 40. Кондиционера нет, окна-фрамужки, открывающиеся на угол градусов 20, воздуха, соответственно, нет. Вентиляция, как нам сказала проводница, не работает СОВСЕМ и не будет работать СОВСЕМ! Так мы еще и у аварийного выхода, где окна не открываются! Ночь прошла... ну слава богу, что прошла! Похорошело нам только где то ближе к Воронежу. Как говорят - снаряд два раза в одно и тоже место не попадает.... лучше бы попал!
#320934 Valerij 11 авг 2015, 09:36
Ехал на поезде из Москвы 20 июля в 3 вагоне плацкарт. Вагон новый, кондиционер работал, 2 биотуалета в конце вагона, бригада проводников молодёжь. Работу свою выполняли (подметали, выносили мусор на станции, подкладывали бумагу в туалет, титан всегда горячий).Есть и минус. На следующий день забился один туалет и не работал до конца поездки, но это вина пассажиров. В прошлом году тоже ездил на этом поезде и так же с середины поездки один горшок не работал. В Воронеже прошёлся вдоль состава. С 1 по 6 и 8 вагоны новые, 7 старый и что в нём есть не знаю. Про купе ничего сказать не могу. P.S. Обратно возвращался на 471. Там плацкарт весь старый, туалет с педалькой, окна деревянные, но открываются.
#321715 BorisAbyzov 17 авг 2015, 10:01
Ехали 12 августа в этом поезде из Лазаревского в 4 вагоне. Это была самая худшая поездка за все время. Нам достался ужасный вагон 84 года выпуска переделанный на ТВЗ. В вагоне не было воды в туалете, не было даже титана!! Проводник ходил с чайником в соседний вагон. Впрочем как и многие пассажиры. В вагоне днем держалась температура на уровне 35 градусов!
При том что вагоны 1, 2, 7, 8, 9 были НМР. А 3, 4, 5, 6 старое убожество. Неприятное впечатление осталось от этого поезда.
#322636 Chesnok007 21 авг 2015, 22:24
Наблюдал этот состав на Каланче в 05:40 с Курского(тащил чс7). купейная группа вроде ничего, там даже проводницы на верхние полки залезали, чтобы влажную уборку делать, а вот плацкартники - кошмар: с деревянными рамами, все грязные и неухоженные. Вот будет пекло, если встать на жаре... По-моему, там без одежды ходить по вагону - норма
#323938 nhfvdfq71 28 авг 2015, 10:36
1) Дата поездки. 12.08.2015. Вагон 1П.
2) Вагон - "калина" в p/d окрасе со стеклопакетами и полками с подкосами и ограничителями. В неудовлетворительном состоянии. Форточки открывались градусов этак на 40 и во многих отделениях не закрывались. Дверь в туалетах и коридоре разболтанные.
3) Первое впечатление. Обычный вагон. Недостатки вскрылись чуть позже.
4) Чисто. Туалетная бумага, мыло в наличии. ЭЧТ нет.
5) Качество обслуживания поездной бригады. Проводник мужчина и проводница девушка, скорее всего, студентка. В вагоне одеты как пассажиры, отличить можно только в лицо, форму надевали только на посадку. Уборку в пути проводили пылесосом, влажную не проводили.
6) Контингент пассажиров. Курортники: пассажиры с детьми, молодежь. Ряд "трамвайных" пассажиров до Орла и Курска.
7) Станция формирования поезда. Москва-Каланчевская.
8) Ваша оценка поезда/поездки по 10 бальной шкале. 5 баллов.
9) Общее впечатление о поездке. Очень жарко днём и холодно ночью.

Руки прочь от ночных поездов!
#325069 Антониус 03 сен 2015, 18:45
14.08 ехали в Туапсе, вагон № 1 плацкартный новый, с кондеем, приходилось даже накрываться одеялом.туалеты чистые, проводник не айс. в этом составе лишь один вагон был без кондея. Обратно ехали 23.08 в прицепном вагоне 17 (до Орла). Обычно цепляют вагон новый от фирменного поезда, но в этот раз он сломался, прицепили старье без кондея и грязным туалетом . Спасло то, что ехали обратно и уже не было так жарко + Краснодар проезжали в ночь. По пути видел составы этого поезда: довольно разношерстные - есть и старый плацкарт, но и много новых вагонов.
#326267 NYUSHA777 10 сен 2015, 14:48
Выезжали 22.08.2015 на поезде №283 из Москвы в Лазареваское. Ехали в 3 вагоне, просто супер,вагончик новый!Такие же были 1, 2, 4, 5 вагоны,все остальные старые.Ну в общем нам с мужем повезло, но вот обратно(ехали 31.08.2015 ):]:-O: :]:-O: это просто ужас, ехали на этом же поезде только в 5 вагоне, это был кошмар!!!!!!!!!Вагон старый!!!кондиционер работал только в первых двух плацкартах, при этом там люди сидели чуть ли не в куртках)А во всем остальном вагоне кондей не работал, там все мучились от жары!!!Туалет ясное дело старого образца, на окнах ни одной шторки, в общем от солнца не спрятаться!!!Короче говоря лотерея, как повезет!!!Единственное что меня возмущает, почему билеты стоят одинаково!!! :]:-O: :]:-O: :]:-O: Одно дело ты платишь за комфорт, а другое за нечто не понятное, что сложно вообще назвать вагоном!!!Все выговорилась!!! ::-):
#326541 Людмила Винокурова 11 сен 2015, 20:46
Ехали на этом поезде из Лазаревского 7 сентября в вагоне-плацкарт. Все вагоны были новые, фирменные с кон днем и би отца летом, а наш - тихий ужас, времен советской власти...когда мы сели в вагон, была дикая жара, люди ехали из адлера мокрые, в вагоне под 40 градусов, шторок на окнах нет. Мы сели и проводник предложила за 4000 перейти в купе - наглость!!! Вентиляция не работает, окна закрыты, поручни боковых полок привязаны бинтами - кошмар!!!
#371021 SareN 03 май 2016, 19:58
[media]

[media]

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#371155 Chesnok007 05 май 2016, 14:05
В общем, это не поезд , а АД на колёсах. В прямом смысле. Не рекомендую им ездить вообще, мало того, что время потеряете, так ещё и наберётесь енприяностей от контингента - зеки, психи, инвалиды, быдло и гопота колхозная - всё это в одном вагоне. Не знаю, как там в других вагонах, но мне 1 мая попался именно такой. Слава Богу, ехать пришлось недалеко и я сильно пожалел, что не поехал на старооскольском. Ну и в отместку контингенту, уступил своё место внизу представителям таокго контингента - во тобрадуются паксы, спешащие ночью занять своё место, ибо оно по факту не свободное. Проводник, конечно, учудил, отказавшись пускать в вагон инвалида с билетами. в общем, три балла из 10. Позор
#373080 Маринэ 22 май 2016, 15:55
Возвращались этим поездом в Москву в августе 2015 года, действительно это был ужас, вагон не помню как выглядел снаружи, вроде старый, с обычным туалетом. Кондиционер не работал, на каждой станции вызывали скорую, многим становилось плохо! Говорили, что только 2 новых вагона в составе. Мы ехали в 8 вагоне, а 7 был новый! Вторую ночь было холодно, окна закрывали! Окна открываются на 2 см, так соседи туда обрезанные бутылки вставляли и тем спасались! Место 43 боковое, окно напротив в купе открывалось!
#373569 galiod 25 май 2016, 19:47
19 мая 2016 г. Еду из Адлера в Воронеж, Вагон 6 купе.Вагон не новый, но вылизанный проводником-мужчиной лет около 30. Все работало, кондиционер изредка по причине не жаркой погоде, туалеты био в разных концах вагона. За сутки два раза уборка, к вечеру первого дня с веником и пульверизатором, утром с пылесосом. В туалетах чисто, розетки все те же 4 в коридоре, все работают, в Краснодар прибыли с опережением графика, и благодаря стоянке около 50 минут, посмотрели в купе второй период полностью, и третий до 12 минуты матча наших с Германией на ЧМ по хоккею. Проводник неназойливо любезен. В целом, если бы не сутки в пути (избалованы графиком 104 поезда), поездка была бы на 5.
Но такие вагоны в поезде не все, мои соседи по купе ходили в ресторан. Говорят, что вагоны все разные, как чашки у бабушки на кухне. Есть пригодные как наш, а пара по пути им попалась ну очень неприглядных вагона, один тоже купе, один плацкарт, и один совершенно новый плацкарт.
Вот и думай, когда берешь билет, что ты в эту лотерею вытянешь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23