Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#231118 Юрец Плоткин 10 май 2014, 21:50
Дата поездки - 9.05.2014. Ехал по маршруту Горький - Москва. Вагон №4 - плацкартный. Внешний вид - 61-4447 в ПИДокрасе. Состав состоял: плацкартные были 61-4447 в ПИДокрасе, купейные были 61-4179 и 61-4440 ПИДокрасе и в фирменной зелёно-жёлтой окраске, штабной был 61-4445, также в голове был VIP-вагон зелёного цвета. Во время посадки в вагоне играли песни о войне, в честь Дня Победы, причём достаточно громко, проводнику приходилось перекрикивать, чтобы сообщить о том чтобы провожающие выходили из вагона. Проводник была приятная женщина средних лет. В начале поездки ЛНП делала объявление о правилах проезда и о том что можно купить у проводника, также она рекламировала лотерейные билеты и тариф "Пассажирский" Билайна, по-мимо Билайна, ЛНП сообщила о том, что также в продаже у проводников есть симки Мегафона. Объявление ЛНП начиналось с гудка из 3-ёх нот, самый распространённый на вокзалах и не только на них, ещё на Арбатско-Покровской линии на станциях в качестве зуммера о приближающемся поезде используется. В вагоне и туалете всё чисто. Туалет был вакуумным. Вагон скорее всего был 2009-10 года выпуска, т.к. полки были обиты коричневой тканью и туалет был с окном. В вагоне были заменены светодиодные лампочки, на лампочки накаливания, в результате, было действительно ночное освещение, как в вагонах предыдущих серий. Среди контингента ничего такого примечательного не было. В вагоне видел ЛНП, такая суровая тётя, требовала покинуть вагон бабушке с внуком, т.к. отсутствовало свидетельство о рождении. Итого моя оценка поезда/поездки 9 из 10. Один балл снимаю за полки висящие на цепочках сверху.. Поезд формируется ЛВЧД Горький-Московский.
#270274 П.Д.С. 21 ноя 2014, 18:49
Дата поездки: 20.11.14
Маршрут: Нижний Новгород - Москва
Вагон 14, купе.
Билет покупался за 2-е суток до отправления в абсолютно пустой вагон. В результате к отправлению все нижние места в вагоне были заняты, а на верхних было по-моему 3-4 пассажира.
Состав был из вагонов НМР, за исключением № 13 и 14. Это были трансформеры с коричневой обивкой сидений и рундуком.
Климат поддерживался должный, было не жарко и не холодно. В конце поездки какой-то товарищ покурил в туалете и всё потянуло в вагон. В целом оценить поездку трудно, ибо практически сразу лег спать после отправления. Утром проснулся, умылся и прибыли уже.
В Москву поезд притащил ЭП20-015.

Интересно, а мыльно-рыльные принадлежности давно в 2Т перестали выдавать?
Вложения
Содержимое сухпайка
2014_11_21_17_58_45_HDR.jpg
Сухпай
2014_11_21_17_58_45_HDR.jpg (133.62 КБ) Просмотров: 2232
Вагон № 14
состав поезда на Московском вокзале Нижнего Новгорода
#310867 AihpO 13 июн 2015, 14:14
Дата поездки - 11.06.2015, маршрут - Москва-Нижний Новгород, вагон 2П.
1) Состав кажется весь из вагонов ТВЗ премиумного типа.
2) Чистота в вагоне - чисто. В туалетах тоже чисто, всё необходимое в наличии.
3) Обслуживание проводников - нормальное. Проводница была одна, всё, что полагалось, было предложено. Можно было заказать кофе на утро. Цена кажется 120 рублей. Верхние полки застелены. Правда разбудили в 5.30 утра, хотя никто особо уже не спал. Предупредила о стоянке перед Нижним Новгородом (кажется Нижний Новгород-сортировочный) и возможности выхода, если кому удобно. По радио начальник поезда всех приветствовал и давал текущую информацию, а также поздравление с Днём России.
4) Контингент - нормальный, после отправления воцарилась тишина практически сразу. Кажется, первый раз такое вижу в плацкартном вагоне.
5) Оценка поезда - 8 баллов. - 2 балла за жуткую болтанку вагона, из-за которой было очень сложно нормально поспать.
#337755 Frankie 05 ноя 2015, 20:19
Проехался 3 ноября на сабже из Мск, обычно про фирмачи писать особо нечего, но тут зацепило меня...ехал на верхнем плацкартном месте, даже и не помню, было ли такое когда-то у меня, решил вот воспользоваться "скидкой". Сразу скажу - пожалел, не стоит это 300 р. Во-первых, даже с моими 173 см полка маленькая!! Во-вторых, куда предполагается девать верхнюю одежду пассажирам этих мест? На багажную полку, занятую одеялами, да и не совсем чистую? В-третьих, какого хрена в поезде, идущем 6 с небольшим часов ночью, не выключают освещение? Просто СЛЕГКА уменьшают, но абсолютно светло, это ни разу не "ночной режим" какой-нибудь! Просто ужас! И вдобавок всю ночь какая-то музыка играла!!! :]:-O: Типа "пи-пи-пи" и инструменталочка какая-то...я даже думал, что это или телефон, или мне снится, но просто по кругу одна и та же гонялась....К состоянию вагона претензий нет, при почте полной загрузке на удивление даже не было очередей в туалет утром, кстати. И еще какой-то молодняк в отсеке через один всю ночь разговаривал, а с утра решил заварить "дошираки", причем не студенты были, а какие-то "менеджеры", которые про КПИ разговаривали. Уроды. За все это (прежде всего, за постоянные помехи сну со стороны персонала) - 5 баллов из 10. Единственный плюс поездки - очень красивая девушка на нижнем боковом месте подо мной!
#337802 Юрец Плоткин 06 ноя 2015, 00:17
Frankie: Во-вторых, куда предполагается девать верхнюю одежду пассажирам этих мест? На багажную полку, занятую одеялами, да и не совсем чистую?
Именно туда!)))))
#448664 Levap 24 окт 2017, 10:03
Этот поезд поезд моего детства сколько его помню он все время был фирменный, хорошее и качественное обслуживание в вагонах, всегда чисто. Поездка была 01.10.2017г. Москва-Нижний Новгород и обратно 10.10.2017г. туда купейный вагон обратно плацкарт скажу одно разницы нет ни какой, за исключением того, что в купе включено питание. Проводники очень клевые попались, что туда что обратно, вагоны чистые, туалеты блестят, всегда предлагают чай, кофе, даже удивило то, что из вагона ресторана предлагали на завтрак, я заказал себе кашу, могу сказать, что такое обслуживание я встречал в поездах 11/12 Москва-Анапа-Москва, 151/152 и 156/155 Москва-Анапа-Москва. Поезд в обслуживании 10 баллов, проводники 10 баллов, чистота в вагонах 10 баллов, чистота туалетов 10 баллов, работа кондея 10 баллов. Поезд соответствует статусу фирменный.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11