Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
Да, в калине электроника смотрится весьма... Радует! Везде бы такие маршрутники повесили — будет радость.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#612766 Etrainer 12 авг 2020, 19:30
1) Дата поездки 3 августа 2020, Вязьма - Окуловка, вагон 10К, штаб.
2) Внешний вид. Состав убитый и раздолбанный, ез УКВ и ЭЧКТ, исключение - штаб, где эти удобства были.
3) Первое впечатление - Мой любимый тип вагонов - ТВЗ середины нулевый с тёмно-коричневым пластиком, УКВ и ЭЧТК!!! При посадке в Вязьме - жуткая жара и духота. От Вязььым до Ржева работал УКВ, потом вентиляция, в результате стало нормально. Думал, в какой вагон взять билет - 10 или 15, так как в составе всего 2 купейника - не пожалел. Также были плаки КВЗ или ранняя Тверь и сидячка на 60 мест ТВЗ.
4) Чистота вагона - не грязно
5) Качество обслуживания поездной бригады - ненавязчивое, разбудили перед Окуловкой. В туалете всё необходимое было.
6) Контингент пассажиров - Жители Смоленской и Тверской областей, едущие в СПБ.
7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется) - нефирменный, состояние очень и очень среднее.
8) Станция формирования поезда (если знаете) - не зна, вероятно/, Смоленск. Есть прицепки Ржев - СПБ 1К + 2ПЛ, такие же старые (КВЗ или ранняя Тверь).
...
n) Ваша оценка позда/поездки по 10 бальной шкале. 6/10 за поезд, 8/10 за вагон.

4. Общее впечатление о поездке. Спасибо РЖД за конкретный вагон, иначе было бы совсем плохо. Берите билеты именно в него!

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#775902 AlexPaen 17 июл 2023, 18:39
Что за сидячки в этом поезде сейчас?
Смотрю плацков нижних уже нет, купех никаких нет, остались сидячки.
В дермантиновой калине 8 часов не поеду, в какой-то другой еще бы подумал.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#775906 AlexPaen 17 июл 2023, 18:53
На отзывах нашел такое фото:
Изображение
Где можно посмотреть его схему, чтоб не попасть на вот такие оппозитные места?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#775962 John 3 volta 18 июл 2023, 09:13
Схемы часто не соответствуют, вагон могут поменять перед поездкой.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#775967 AlexPaen 18 июл 2023, 10:10
Я посмотрел по продаже - там 60-местные и 56-местные.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24