Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#144048 mistaa 27 июн 2012, 19:47
1) Дата поездки: 15 июня, Санкт-Петербург - Псков, вагон 3С
2) Внешний вид: Стандартные красно-серые вагоны, слегка грязные
3) Первое впечатление: Зашёл в купейный вагон, где вместо верхних полок - багажные решётки. Поскольку на четверых было выкуплено все шесть мест в купе, никаких проблем не возникло
4) Чистота вагона: В принципе, чисто. Но местами пыльно
5) Качество обслуживания поездной бригады: Никаких нареканий, электронная регистрация была сразу проверена по бумажке. В пути предлагались чай/кофе
6) Контингент пассажиров: Поезд заполнен до отказа, ехали псковичи домой после рабочей недели. В нашем вагоне двое были с детскими колясками. Многие "употребляли" ::-D:
7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется): Обычный хороший поезд выходного дня.
8) Ваша оценка позда/поездки по 10 бальной шкале: 9/10 - на участке СПб-Витебский - Гатчина ехали ну ооочень долго.

Общее впечатление о поездке:
Решили компанией в четыре человека поехать на выходные во Псков. Взяли четыре билета в одно купе, думая, что не раскупят. В итоге пришлось в экстренном порядке докупать оставшиеся два места, ибо сметали места очень активно. Подали поезд за час до отправления, рядом стояли поезда БЧ - минский и гродненский, с другой стороны стоял поезд Рига/Вильнюс аж с двумя ВР и довольно длинный - думал, что он короче. Посадка за полчаса. Много людей с баулами и котомками.
Довольно долго ехали до Гатчины - едва ли не четверть всего времени поездки. Зато впервые обкатал соединительную ветку между Витебским и Варшавским ходом. На промежуточных остановках посадки/высадки практически не было. Во Пскове поезд встречала масса таксистов.
В целом, поезд нужный и не имеющий конкурентов, ибо дешевле рижско-вильнюсского и прибывающий в более удобное время. Во всяком случае, в сторону Пскова.



Поезд на Ригу/Вильнюс
#164087 balberov 09 янв 2013, 01:31
Псков – Петербург, 024 АА, вагон 05 3С по билету, хотя соответствовал 3О
1) 07.01.2013
2) В вагоны в серой раскраске РЖД, довольно грязные снаружи
3) От поезда, имеющего номер 23/24, ожидал большего, видимо в памяти «Юность» осталась, у которой номер был таким же. Ожидал, что вагоны будут с креслами, а не переделанные купе.
4) В вагоне было чисто, туалеты (биотуалеты, что важно) были тоже чистыми.
5) Поезд подали за 7 минут до отправления, посадку производили наспех, поэтому проводница билеты и электронную регистрацию проверяла уже в пути! Удивило то, что электронной регистрации было на два листа. Это значит, что люди просекли фишку, даже во Пскове. Чай не предлагала, но я захотел, пошел и купил.
6) Я так понял, что ехали в основном студенты, т.к. очень молодые все были. Думаю, возвращались с каникул. 7 января – не стандартный день для этого поезда, он ходит из Пскова по воскресеньям, а 7 января было понедельником. Поезд был заполнен битком, несмотря на то, что за два часа до него ушел «Плесков».
Оценка: 8.

В целом, все нормально. Расстроило, что поданы были именно купейные вагоны, переделанные под сидячку, а не сидячка с креслами. Когда покупал билет, часть вагонов продавалась как категория 3С, а другая часть как 3О. Я купил 3С, полагая, что если есть выбор, значит именно эти будут с креслами. По факту оказалось, что с креслами ничего не было, все вагоны, кроме штабного – купейные, переделанные под сидячку, штабной – купе.

Из хорошего – биотуалеты. Имея в виду, что поезд около часа идет по пригородам Петербурга и самому городу – это хорошо. Было бы грустно, если бы четверть пути они были бы закрыты.

Очень жаль, что в поезде нет плацкартного вагона. Наверное, на 4 часа купе я покупать не стал бы (когда брал билеты, купейных и так не было), а вот протянуть ноги не отказался бы.

С другой стороны в купейной сидячке есть свой плюс. После опроса всех соседей, которые подтвердили, что будут дремать, закрыли дверь и выключили свет.
#194413 LmV 07 авг 2013, 13:54
Дата поездки. 02.08.2013 Маршрут СПб-Вит.-Луга 1. Вагон 7 общий (по факту - сидячее 6-ти местное купе), место 14.
Вагон в удовлетворительном (ближе к хорошему состоянию), внутренность в "шоколадном" окрасе. Вагон был заполнен, наверное, процентов на 80, не меньше. В соседнем купе - ехали шесть солдат, не издавших не звука (!) за все 2 часа поездки. В вагоне проводники активно торговали минералкой, пивом и сувенирами, причём, всё выглядело - на удивление аккуратно. Купил минералку (на которой была налеплена голограмма "ФПК"), сухарики и шоколад (для жены). Ещё хотел приобрести мягкую игрушку-зверушку "проводница", но её в продаже не было. Купил многоразовые тапки в корпоративной гамме. Выяснил, что бригада - петербургская, хотя некоторое время назад - хотели поезд передать псковскому резерву. В туалет не заходил.
Оценка 10 из 10-ти.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#199735 Vovchik cat 28 сен 2013, 00:35
Ехал 27.09.2013 из Санкт-Петербурга в Псков.Вагон 1 общий.
Внешне чистые,аккуратные вагоны аммендорф,недавно прошедшие кап.ремонт,окна деревянные.Состав из 5 вагонов(4 общих и 1 купейный).
Внутри вагон в хорошем состоянии,чистый,пыли не заметил нигде,а это редкость в поездах ФПК.Только в туалете не было резинового коврика,поэтому все,кто туда заходили,стояли в луже.
Приветливая проводница.Проверила билеты,предложила чай и кондитерку,затем уговаривала купить сувениры и лотерейный билетик,но мы отказались и больше её не было ни видно и ни слышно.
Пассажиры очень разнообразны,от детей дошкольного возраста до пенсионеров.В основном это люди,работающие или учащиеся в Петербурге и едущие к родным на выходные.Большая высадка в Плюссе и Стругах.

Оценка 7 из 10.
В целом поездка намного приятнее поездки в маршрутке,так как кресла удобнее и в любой момент можно встать и пройтись по коридору.Может быть стоило бы добавить в состав ещё хотя бы 1 сидячий вагон,а не только общие.Это позволило бы привлечь дополнительных пассажиров,которым в данный момент не очень комфортно ехать в общем вагоне.
#224781 Vovchik cat 04 апр 2014, 23:33
Сегодня,точнее уже вчера 04.04.2014 проехал в этом поезде из Санкт-Петербурга в Псков. Состав подвергся серьёзным изменениям,если раньше он полностью состоял из аммендорфовских купейных общаков и купейного аммендорфа,то теперь схема поезда такова:
1 - сидячий КВЗ с деревянными рамами на 62 места без ЭЧТ.
2 -ТВЗ или Вагонмашевская(подскажите,кто знает) сидячка на 60 мест.
3 - сидячий КВЗ с деревянными рамами на 62 места без ЭЧТ.
4 -штабной купейный аммендорф.
5 -ТВЗ или Вагонмашевская сидячка на 60 мест.
#245707 SM@TRON 10 июл 2014, 15:13
Тепловоз ТЭП70БС-021 с поездом № 24 Псков - Санкт-Петербург на станции Псков-Пассажирский, Псковская область (29.VI.2014):

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=477345

Автор фото: mYm

С уважением, Евгений.
#248427 pavelb 28 июл 2014, 18:10
Дата поездки 27.07.14 Псков-Спб
Вагон 5. Сидячка.
Составность - 6+вагон зак.
Было очень жарко т.к в Пскове были все +33 градуса где-то. В итоге простоял в тамбуре до Луги где-то.
Чисто довольно было. Курение запретили.
#324261 LmV 31 авг 2015, 01:35
Поездки СПб-Вит.-Луга 1 (28.08.15), и Луга 1-СПб-Вит. (30.08.15)
Вагон (в обе стороны) 1 сидячий, места 19 и 35.
В туалете: бумага, мыло (целый кусок), дезодорант. Когда ехал туда, то вагон был идеально намыт, и даже во время рейса был вымыт ещё раз. Обратно - также идеальная чистота, но уборки не видел.
Оценка 10 из 10. Жаль, что это - последний рейс. ::'(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#495115 LmV 25 авг 2018, 22:36
Проехал 24.08.18. Последний раз за историю существования поезда. Вагон 01, место 62. СПб Вит.-Луга 1.
Во главе состава - ТЭП70 БС. Всё те же вагоны. Поезд шёл из Москвы, и по этому, к моменту посадки в СПб напитков уже не было (выпили дети), только чай и кофе. Замечаний нет, кроме, вначале, духоты в вагоне, которая вскоре исчезла за счёт вентиляции и закрытых окон. Проводница по ходу раздавала анкеты, я отметил всё "Уд." (с расшифровкой 4 или 5 баллов).
По выходе - я сфоткал состав на станции, и в горловине. Всё же - в последний раз...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24