Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#168190 tolstyj22 31 янв 2013, 11:03
Дата поездки - 28.01.2013
Маршрут поездки - Ковель - Львов
Вагон 03П

Старенький калининец но с мягкими полками и чистыми туалетами, температурный режим в норме. Оценка 8 из 10.
#413621 megapups 08 фев 2017, 11:30
29 января 2017 года, полный маршрут со Львова до Киева. Вагон 06Л.
Поезд лучше среднего по меркам УЗ, откровенно скотовозных вагонов замечено не было. Вагон СВ единственный в этом поезде - добротный ТВЗ с овальными зеркалами выпуска примерно 10-летней давности.
В самом вагоне очень чисто и тепло, проводники нормальные, адекватные. Ночью хотел выскочить покурить на 5-минутной стоянке в Рафаловке, проводник меня не выпустил, но разрешил покурить в тамбуре, высунувшись на улицу.
Биотуалет был заменен на обычный, но надписи были оставлены. При этом они были открыты примерно от Подзамчего и до Святошина. Может, в Ковеле были закрыты, но в Коростене - нет.
Населенность по Львову - 100%, все пассажиры тихие, разудалых пьянок не было. Было несколько детей. Кто-то вышел до Коростеня.
Мы с моим другом улеглись примерно через час после отправления, а проснулись перед Коростенем. Мне было спать очень хорошо под небыстрый перестук колес.
Чай, включенный в билет, без проблем принесли перед Киевом.
Немного задержали с подачей во Львове, подали лишь за 15 минут.
В Киеве нас приняли на 1 путь.
Оценка 8 баллов.
Цена билета — всего примерно 1300 рублей.
#413623 megapups 08 фев 2017, 11:32
Еще добавлю, что пассажирам СВ теперь можно пользоваться бесплатно платными туалетами на вокзале, а также в вагоне дают бутылку воды "ХолодОк" производства самой УЗ.
#413629 Придача 08 фев 2017, 12:28
Почему такой выбор? Ведь сабж идет почти 13 часов!!! :=-O: Я уже не говорю, что значительная часть пути не что иное как тепловозная однопутка! ::-D:
#413630 megapups 08 фев 2017, 12:33
Ну у меня заселение было в 13:00. Я думал с поезда сходить позавтракать-пообедать и поехать на квартиру. Но меня заселили в 11; и я с поезда прыгнул в такси и за 15 минут и 80 рублей доехал до квартиры.
Если бы я приехал в 6:46, то в худшем случае пришлось бы гулять 6 часов.
#413656 ВЛ8 08 фев 2017, 17:04
megapups: Еще добавлю, что пассажирам СВ теперь можно пользоваться бесплатно платными туалетами на вокзале
А в России пассажирам вагонов ВСЕХ классов можно бесплатно пользоваться туалетами на вокзалах (а платные-сейчас они все ::-X: :*DANCE*: )!
#413662 megapups 08 фев 2017, 17:18
на УЗ, если я не ошибаюсь, положение такое. Если на вокзале туалет единственный, то он бесплатный. Если туалетов много, то минимум один бесплатный. Но вот пассажиры св и первого класса ИНТЕРСИТИ могут не платить. Правда даже в Киеве стоимость туалета менее 10 руб.
#413663 ВЛ8 08 фев 2017, 17:27
megapups: на УЗ, если я не ошибаюсь, положение такое. Если на вокзале туалет единственный, то он бесплатный. Если туалетов много, то минимум один бесплатный. Но вот пассажиры св и первого класса ИНТЕРСИТИ могут не платить. Правда даже в Киеве стоимость туалета менее 10 руб.
1) В 1997-м году я, когда ехал с армии, искал на Курском вокзале один(!) бесплатный туалет(по военнику), точнее, пытался найти, но ведь пока его найдешь, уже пропадет надобность! ::-D: Так и получилось-запрыгнул на ближайшую эльку до Владимира, решил вопрос! :*THUMBS UP*:
2) Ну это же хохляндия(зачеркнуто) УЗ-что с них взять!
#413667 megapups 08 фев 2017, 17:37
Предлагаю перенести последние три (не включая это) сообщения в тему "волшебный мир туалетов".
#413672 Придача 08 фев 2017, 19:15
Какое состояние пути (ну насколько это можно было понять) на тепловозной однопутке? Под какими локами ехали? Было ли электроотопление либо мерзли с угольком? :;-):
#413674 megapups 08 фев 2017, 19:29
топили вроде углем, но температура была комфортной. Холодно точно не было.
Пути как пути, свой график поезд выдерживал.
#413683 Придача 08 фев 2017, 20:32
Расскажите под какими локами ехали, как там вообще путевое хозяйство?
#413684 megapups 08 фев 2017, 20:44
Да я что, бегал смотреть, под какими?
По идее, от Львова до Коростеня тепловоз 2м62 депо Коростень со сменой бригад в Ковеле. От Коростеня до Киева ЧС4 или 8 депо Киев-Пасс.
Вот могу сказать что в тот же день ехал поездом Днепр-Трускавец от Львова. Поезд вел локомотив ВЛ10 с примечательным номером 1488 депо Львов-Запад. И то, это потому, что по станции Дрогобыч поезд меняет направление и локомотив переставляется из головы в хвост. И я приметил этот факт.
Ну путевое хозяйство, оно было такое, хозяйственное. От Коростеня до Киева - скоростное же движение (поезда Хундай), а "тепловозные однопутки" были в темное время суток, поэтому разглядывать там было нечего впотьмах. Но каких-то участков, где поезд как-то полз я не помню.
А так, честно говоря, я не отслеживаю номера локомотивов, поскольку мне это неинтересно.
Ну разве что ЭП20 я бы, возможно, сходил бы посмотрел. Но это был не такой случай.
#413697 Арсений 08 фев 2017, 21:42
Напоминаю, что тема в данном разделе предназначена для отзывов о поездке, фото и видео составов. А вести дискуссию по теме поезда, задавать вопросы нужно в разделе "Обсуждение и вопросы по поездам". Кстати, личная переписка в общей теме форума запрещена. Для выяснения отношений пользуйтесь личными сообщениями!
#543665 Alf 10 июл 2019, 06:06
Поезд продлили до ст. Бахмут. Голубой аммендорф на 18 секунде - жесть! С какой свалки его достали?)

phpBB [video]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27