Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#612621 AihpO 11 авг 2020, 22:48
1) Дата поездки - 09.08.2020, из Ярославля в Москву. Вагон 4-й, сидячка.
2) Внешний вид - вагоны ТВЗ.
3) Первое впечатление - пожалуй, этот поезд как "Сапсан" или же "Ласточки". Стандартный, не вызывает негативных или излишне позитивных эмоций. Может оно и к лучшему.
4) Чистота вагона - чисто, претензий нет.
5) Качество обслуживания поездной бригады - почему-то по второму разу проверили паспорта после отправления. В пути чай/кофе/тележки с чипсами/мороженым/выпечкой из ресторана.
6) Контингент пассажиров - нормальный, поезд заполнен был под завязку. Свободных билетов не было.
7) Соответствие статусу фирменного поезда - даже не знаю. Сидячка как сидячка, каких-то следов фирменности не заметил.
8) Ваша оценка поезда/поездки по 10 бальной шкале - 9 из 10. Минус за сильную вибрацию в пути. Всё же, наверное, если поезд считается фирменным, то такой недуг надо устранить. А в целом - нормально. Быстро, чисто, удобно.

Изображение

Изображение
#659419 МВт 09 май 2021, 22:34
1) Дата поездки: 09.05.21 по маршруту Москва - Ярославль, 15 вагон, сидячий
2) Состав из вагонов НМР (включая ресторан), 16 вагонов. Несмотря на новизну, вагон сильно дребезжал, стоило поезду чуть-чуть разогнаться.
4) По чистоте замечаний нет.
5) Проводница предлагала "ужин" в виде бутербродов, прошли один раз продавцы выпечки и мороженого. Лично ко мне подходил начальник поезда, и любезно спрашивал, есть ли у меня претензии. Предъявлять ему претензии за дребезжание я не стал. Он же объявлял остановки и прочую информацию по радио. Работали ТВ, показывали военные фильмы, в т.ч. "Александр Маленький".
6) Поезд огромный, а заполняемость где-то 20%. В моём вагоне ехало всего человек 10.
7) Оценка поезда 9,5/10. Минус пол-балла за нюанс с вагоном. В остальном, наверное, самый удобный поезд на участке.

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#691372 Strutt 11 окт 2021, 21:54
1) Дата поездки - сентябрь 2021, маршрут Москва - Ярославль. Сидячка.
2) Внешний вид - чистенько. Тянет локомотив ЧС-7.
3) Первое впечатление - положительное.
4) Чистота вагона - без нареканий. Туалет чистый, вони нет, всё в наличии.
5) Качество обслуживания поездной бригады - без нареканий.
6) Контингент пассажиров - трудно оценить, т.к. на весь вагон было человек 10. Очень спокойно и тихо.

Взял билет так, что место оказалось спиной по ходу поезда, но в виду крайне низкой загрузки спокойно пересел лицом по ходу. День будний, конец сентября, отправление крайне раннее - 7.35 утра, может поэтому низкая загрузка.
По тв показывали какие-то мультфильмы, проводник предлагала чай/кофе.
Поезд имеет остановку в Московской области в Сергиевом Посаде. Были даже те, кто там вышел.
Имели место быть довольно сильные вибрации до такой степени, что нельзя было оставить чашку на столике. Нужно было держать рукой. То ли столик к креслу был плохо закреплен, то ли состояние пути...

Оценка 9 из 10. Балл снял за цену и вибрацию. Считаю цену завышенной в 823 руб. Поезд почему-то считается фирменным. Наваривают коэффициент на ровном месте.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16