Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#489788 999alexxis 27 июл 2018, 21:43
состав от 27 июля 2018
Все плацики новые!!!!
[media]
#490490 Арсений 31 июл 2018, 11:50
ветка сообщений была перенесена в тему обсуждения этого поезда. В темах разъдела «Отзывы о поездах» публикуем отзывы, фото и видео составов, а так же описание составов. Все остальное в темах раздела «Обсужление и вопросы по поездам».
#493025 Артем Р 13 авг 2018, 19:22
306/305 Москва-Сухум, 27-29 июля
вагон 11 СВ, питание было заказано через интернет (2 ужина+2 завтрака)
вагон чистый, тверской, но не трансформер. Биотуалет, кондиционер. Все работает. 100% заполняемость.
С питанием в первый вечер была небольшая заминка. Принесли уже около 22.00, на первый удин была гречка с куриным шашлыком и греческий салат, во второй день жареная картошка и отбивная. Салат из овощей. Порции большие. Приносят в тарелках, покрытых пленкой. Все как должно быть. На завтрак каша рисовая с курагой, большие горячие бутерброды. Очень вкусно.
Проводники не студенты, опытная бригада и это лучше.
как всегда в этом поезде 10 из 10.
#495306 Тушка-кутушка 27 авг 2018, 12:27
11.08.18 ехали из Ростова-на-Дону до Нового Афона. Вагон 13-й, купе.
Все работало - кондиционер, био-туалет. Чисто, комфортно.
Еще бы родители занимались с маленькими детьми, а не отправляли их шататься по вагону, вообще было бы отлично.
#499395 Фёкла-Свёкла 24 сен 2018, 10:33
ехали в Сухум в 14 вагоне, выезжали 5 сентября, возвращались из Сухума 21 сентября, опять в 14 вагоне. Это разные составы, но вагоны хорошие, проводники адекватные, чисто, уютно, розетки в купе работающие. На обратном пути работал телевизор, 5 каналов. (каналы не те что по ТВ, другие, на одном советские фильмы-комедии, на другом реклама, следующий познавательный и еще один мульты, остальное клипы. Так что не забывайте наушники.
Вагон ресторан супер, можно в купе кушать, можно за эти же деньги пойти в ресторан. Очень уютно, народу нет, сиди хоть весь день.
В Сухуме у меня украли кошелек, когда я выходила из вагона поезда. Т.е. какая-то местная обезьяна села на предыдущей остановке и когда люди в проходе и тамбуре толкали свои пожитки, пристраивался сзади и шарил по сумкам.
Не знаю тиснули что-то еще у кого-нибудь, я вышла из вагона и меня окликнули, что расстёгнут рюкзак, поэтому сразу заметила пропажу.
Так что будьте внимательны. Кстати в общественном транспорте водители постоянно предупреждали, что бы сумки держали перед собой при выходе. И еще на рынке говорили, что бы кошелек из рук не выпускали, не перекладывали его в сумку. Похоже местных тоже ситуация утомила.
Дорогой модератор, не удаляй пост, пожалуйста, хоть информация и не относится напрямую к поезду.

Позитивное мышление, это когда навернулась с лестницы и думаешь, ну надо же, как я быстро спустилась-то!
#499419 Фёкла-Свёкла 24 сен 2018, 14:02
забыла написать про ребёнков и собачёнков. Собака была только одна наша по дороге туда, по дороге назад в вагоне была еще одна собаченция. Проводники собак гладили и вели себя вполне дружелюбно.
Детей было мало, от РЖД нашему дитю подарили замечательный журнал, (Развлекательный Журнал для Детей), толстенный, с кучей разноцветных наклеек, которые надо было отлеплять и клеить на другие страницы, создавая целые тематические картины. А на обратном пути еще и телевизор с мультами работал. Мульты как и фильмы старые советские, кот Леопольд, Чебурашка.
Очень понравилось. Еще одеяла были синтепоновые, легкие. Окна открывались в купе и в коридоре, поэтому час стояния на границе был вполне комфортным, такой легкий сквознячок получился. :*THUMBS UP*: :*DANCE*:

Позитивное мышление, это когда навернулась с лестницы и думаешь, ну надо же, как я быстро спустилась-то!
#542003 Alf 01 июл 2019, 06:37
30/06/19

phpBB [video]
#545381 trolley_fun 21 июл 2019, 14:41
18.07.2019 Москва - Ростов
Вагон 06 плацкарт

Состав:
Плацкарт
01 ТВЗ СМР наутилус
02 ТВЗ НМР
03 ТВЗ СМР ненаутилус
04 ТВЗ НМР
05 ТВЗ СМР наутилус
06 ТВЗ НМР
Купе
07 Аммендорф
08 ТВЗ СМР наутилус
09 ТВЗ СМР наутилус
12 Аммендорф
13 ТВЗ СМР ненаутилус (нетрансформер)
14 ТВЗ СМР наутилус
15 ТВЗ СМР наутилус
Штаб
10 Аммендорф инв
СВ
11 ТВЗ СМР ненаутилус
В составе есть вагон-ресторан

Все вагоны с кондиционером и биотуалетом. Но в Аммендорфах кондиционер слабенький, в коридоре душно.

Нумерация при отправлении с головы. Смена направления по Воронежу.

Мой вагон хоть и был НМР, но потрёпанный, особенно туалеты. Иные СМР получше выглядят. В целом, вагоном и работой поездной бригады доволен.

Заказывал доп. питание. Еда вкусная, рекомендую.

Оценка 9/10.
#564464 Vladimir M 16 окт 2019, 18:34
15 октября маршрут РнД - Сухум. Вагон 12 4179 Наутилус трансформер 2007 г.р. Состав поезда купехи СМР, плацки то же. СВ даже не транс. Штаб шоколадка. Первое впечатление - грязные окна (дождей не было). Поездка комфортная, дребезжала только ложечка в стакане. Некотловой горшок был голосистый. Проводница Светлана умница, все обязанности выполняла на отлично. Контингент не знаю - мы в купе ехали вдвоем с сыном, по сторонам не смотрел. Поезд формирования ЛВЧД-4 Николаевка. Оценка 11 баллов!
#611633 en555 06 авг 2020, 17:49
06.08.2020, Ростов-гл - Лихая, вагон №9 (01711092)

Поездка, в первую очередь, ради самой поездки. Ехать было не обязательно, но зачем дома сидеть, если можно прогуляться?
9 вагон оказался НМР. Со слов проводника (случайно подслушал во время посадки), вроде как эти вагоны перевели с 145 поезда ("Ингушетия"). Сам вагон хорош. Всё работает, всё функционируют. Кондиционер, биотуалет, само собой, присутствовали (класс 2К).
Вагон, как и сам поезд, забиты примерно на половину. Традиционно ехал один в купе. Контингент пассажиров традиционно самый разный, были и дети. Но в целом - тихо, спокойно. :*THUMBS UP*:
Работой проводников доволен.

Замечание только одно - в туалетах не было бумажных полотенец. Но, считаю, что это не повод снижать оценку. 10 из 10.

Состав:
1-4 - плацкарт. Точно определить не успел, вроде сборная солянка, от новых, до старой Твери.
4 вагон, как и 13, вроде бы новые.
5 - купе, Немец после КВР, штаб, с инв. купе.
6 - СВ, СМР. (код приписки 051 - СКЖД)
7-9 - купе, НМР
10-11 - купе СМР. 10-й (вроде как) с темно-коричневым пластиком.
12 - купе, Немец.
13 - плацкарт.
Состав Московской ж.д.
Вложения
#611675 serg 06 авг 2020, 21:22
На сентябрь на двоих взрослых и двоих детей можно целое купе взять за 7 тыс. руб. Неплохой вариант, замечу..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14