Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
Дата поездки: 13.08.2021, Туапсе-Пасс. - Москва-Пав., вагон 13К (2К), место 27, ехал за 161 рубль :;-):
Первое впечатление: ну, в сравнении с 533-м поездом - шик! Плацкартная группа - 4 ТВЗ-наутилуса шестигофровых и одна модернизированная Калина со шторками. Купейная группа - все ТВЗ разных моделей - как Тверь начала нулевых, так и 61-4440, который нам и попался (лучше бы попался ореховый).
В вагоне работал кондиционер, было не душно и не жарко, хотя еще и с погодой подфартило - температура опустилась до +24 и облачка набежали. Уборка производилась 2 раза утром перед Ростовом и вечером перед Россошью. Регулярно забирали мусор из купе. Постельное белье: матрас хоть и новый, но дубовый, подушки опять карликовые - спине каюк. Чайной продукции накупил на 600 руб. На стоянках курить не мешал, в вагоны загонял за 5 минут как и положено по инструкции.
Контингент пассажиров - курортники, причем полно с детьми. Была семья с двумя собаками, нам ехать не мешали. У этого мужика-собаковода вышел конфликт с какой-то яжматерью, которая посадила свою личинку на горшок прямо в купе и открыла дверь в коридор - вонизм распространился на полвагона. Он справедливо возмутился, на что безапелляционно был послан на три последний буквы латиницы. Чем конфликт закончился - не знаю, но никого не ссадили. Но если бы до этого дошло, принял бы сторону собаковода.
В общем, поездкой довольны, тем более культурно употребляли гастрольное снотворное, заедая пансионатским шашлыком.
Состав Северо-Кавказской дороги депо Адлер, итого - 9/10. -1 за очень шумный ЭЧТК, реально контузию можно получить.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
Советский Плацкарт: У этого мужика-собаковода вышел конфликт с какой-то яжматерью, которая посадила свою личинку на горшок прямо в купе и открыла дверь в коридор - вонизм распространился на полвагона. Он справедливо возмутился, на что безапелляционно был послан на три последний буквы латиницы. Чем конфликт закончился - не знаю, но никого не ссадили.
А жаль, что не ссадили. Я бы таких тупорылых родителей не только высаживал, но и штрафовал. Как и тех, чьи дети орут и носятся по вагону.
Железнодорожный:
Советский Плацкарт: У этого мужика-собаковода вышел конфликт с какой-то яжматерью, которая посадила свою личинку на горшок прямо в купе и открыла дверь в коридор - вонизм распространился на полвагона. Он справедливо возмутился, на что безапелляционно был послан на три последний буквы латиницы. Чем конфликт закончился - не знаю, но никого не ссадили.
А жаль, что не ссадили. Я бы таких тупорылых родителей не только высаживал, но и штрафовал. Как и тех, чьи дети орут и носятся по вагону.
Согласен. Только вот сначала эта яжмать добивалась того, чтобы ссадили собаковода.

P.S.: забыл написать - в купе был телек, который прям РАБОТАЛ! Смотрели днем советское кино, к вечеру транслировали Шерлока с Ватсоном, утром девочки поймали советские мультики :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: Вот вам и четыреста-лохматый доп :;-):

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12