Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#737425 Slon 09 авг 2022, 00:40
Пардоньте. Из двух страниц присобачилась одна, а там на второй внизу как раз всё и написано. Вот оно:
Вложения
#787047 Frankie 12 окт 2023, 00:00
[media]


Ехал 30-го сентября от Москвы до Узловой, вагон 16, плацкартный, судя по табличке на торцу, вагон 1990-го г.в. с КР 2018-го.
В принципе, обычный вагон умеренной чистоты, на моем месте 51 оказалась розетка, в "купейных" отсеках, кажется, было по одной, туалеты слегка потрепанные, но вполне чистые, еще чище стали после уборки, которую проводница сделала где-то через 1,5 часа после отъезда из Москвы. Мыло, бумага, подкладки на унитаз были в наличии! Состав весь обслуживался практикантами, в моем вагоне милая Наталья всем долго объясняла про биотуалеты и про то, что по любым вопросам нужно обращаться к ней, портили ее только непонятные тату на лодыжках.
Где-то 70% пассажиров сели в Москве, осталось порядка 2-3-х свободных мест, верхних боковушек. Поражает, что 90% только что севших (в 11 утра!) через полчаса-час мирно захрапели...что они делали ночью?! Но зато поездка была спокойной, поддостал только один субъект, ехавший до Тулы, который просто не замолкал со своими соседями, пока они не улеглись.
Общая оценка - 8 из 10, просто за несколько усталый вагон.
#787056 v_gildenberg 12 окт 2023, 09:55
Да я как сяду в поезд, тоже спустя какое-то время засыпаю… Хоть сидячка, хоть лежачка. Просто так устроен поезд - - что не уснуть невозможно ::-D:

А татуировки на бабе зло ::-:
#787112 Liski 12 окт 2023, 21:25
v_gildenberg: Да я как сяду в поезд, тоже спустя какое-то время засыпаю… Хоть сидячка, хоть лежачка. Просто так устроен поезд - - что не уснуть невозможно ::-D:
Я вообще не сплю в поезде днем никогда, ночью от силы треть или половину от своей обычной продолжительности сна. Спасть в поезде ужасно :]:-O: . Стук и качание очень мешают. Хотя я дома всегда сплю с открытым окном, даже зимой, но блин :]:-O: , шум поезда меня лично совершенно не убаюкивает, а только раздражает :]:-O: . Еще ужасная жара в любое время года, сплющенная подушка, толстое одеяло (как будто в вагоне +10) и узкая полка :]:-O: . Я люблю king size кровать, а не это недоразумение 180*60 :]:-O: и простыни, а не одеяла. Я под одеялом сплю только на даче осенью - ранней зимой без отопления :=-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#791494 dymok 28 ноя 2023, 14:27
Liski:
v_gildenberg: Да я как сяду в поезд, тоже спустя какое-то время засыпаю… Хоть сидячка, хоть лежачка. Просто так устроен поезд - - что не уснуть невозможно ::-D:
Я вообще не сплю в поезде днем никогда.... Стук и качание очень мешают.
Всё таки, это индивидуально. Я наоборот просыпаюсь на остановках, даже среди ночи в 2 часа, в каком-нибудь Ростове ::-D:
Этот поезд с тяжёлым расписанием, весь день в пути, еле движется, - не знаешь куда себя деть, и потом граница среди ночи - тяжело. А если ещё и не спать - можно до суицида дойти :]:-O:

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#791495 LmV 28 ноя 2023, 14:32
Я тоже сплю в поездах. Что лёжа, что, иногда, и сидя.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#795824 Frankie 17 янв 2024, 21:31
Судя по дневным плацкартам, большинство людей в поездах именно спят. И наплевать им на подушки и одеяла, многие просто на полках храпят.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6