Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#197620 Nastik 05 сен 2013, 11:30
Ездила этим летом данным поездом,впечатления самые ужасные!
Взяли купе,думали будет почище и спокойно.
Туда-обратно ездили в 15 и 16 вагонах.
Все грязное,везде пыль,окна в купе до конца не закрываются из-за чего ночью спишь полностью укутанный в одеяло и боишься простыть!Про туалеты вообще молчу.
Не повезло еще с контингентом вагона-ехал конкретный колхоз,взрослые пили пиво весь день,а дети все время проводили в коридорах,кричали,бегали,из-за чего не спал весь вагон.Проводница никак не отреагировала.
Отпускное настроение было испорчено.
Не первый раз семьей ездим данным маршрутом и в первый раз мы так плохо ехали,что туда,что обратно!
Понятно,что работать проводником очень тяжело,но разводить грязь в вагоне это не выход!
Была свидетельницей одной не очень лицеприятной сцены,когда две проводницы пенсионного возраста конкретно снимали молодого мужчину,который ехал в соседнем купе!И по спине его погладят,и чайку сразу предлагают,и "а пойдемте покурим с нами" и все в таком духе.Позор таким проводникам!

P.S. в прошлом году ездила данным маршрутом, в плацкарте в июле месяце, и та поездка вызывает исключительно положительные эмоции!В вагоне был проводник, молодой нерусский парень и такой чистоты я еще ни в одном поезде не видела!Он по три раза убирался,всегда подавал женщинам и детям руку при спуске(т.к. на многих станциях перрон либо неудобный,либо его нет) и помогал багаж занести.Комфорт поездки во многом зависит от проводников!
Состав, проследовал ст. Лихая 22 июля на Новороссийск (извините, что так поздно).

Плацкартная группа:











Купейная группа:











Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#321619 Ярославцы 15 авг 2015, 19:50
Ехали на данном поезде 11.08.2015 из Тоннельной до Ярославля.
Первое впечатление было положительным: хотя вагон (плацкарт) был не новый, но ни пыли, ни грязи не было, вентиляция работала отлично, проводники обходительны.
Однако утром все изменилось. Вентиляцию выключили, мотивируя тем, что нет никакой разницы в воздухе, хотя в вагоне было +35. После постоянных просьб пассажиров вентиляцию все-таки включили. И тут началось навязывание продукции ржд. Причем одной из пассажирок даже отказались дать стакан, если она не купит у них чай: они якобы ничего не продали, а у них план.
Надеемся, что это только нам не повезло с проводниками, в других вагонах пассажиры не казались измученными от жары.
Поезд был сформирован на станции Новороссийск.
#431307 en555 13 июн 2017, 23:18
Поезд №187 Архангельск - Новороссийск. Снято на перегоне Быково - Раменское, участок платформа Отдых - платформа Кратово, Казанское направление пути, Московская ж/д. 11.06.2017 г.

[media]
Видел в Данилове 11.06 — купейные, кроме одного-двух — сплошная ранняя Тверь, среди плацкартов три-четыре ТВЗ НМР.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#441718 en555 05 сен 2017, 12:13
Пассажирский поезд № 187 Архангельск-Новороссийск. Московская область, г. Сергиев Посад. Снято:31 августа 2017 г.

[media]

https://www.youtube.com/watch?v=GdZgt67ZOzQ
#612855 en555 13 авг 2020, 12:29
12.08.2020, маршрут Ростов - Лихая, вагон №15 (05313515).
Еще одна небольшая поездка по области, к друзьям в Каменск. Решил обкатать этот поезд. Опять же, наличие свободных мест + цена. Причем, покупал билет до Миллерово, вышло еще дешевле.

Поезд весь состоит из старых купейных вагонов и новых плацкартных. Мой вагон - 61-850. Вагон, несмотря на вставки других цветов после КВР, оказался на удивление хорош. Все работало, ничего не скрипело. Чисто, везде коврики. Что порадовало - хорошо работала мобильная связь. Обычно в старых вагонах ловит хуже, а здесь норм.
Контингент пассажиров - не знаю, все спали. Толком никого и не видел. Работа проводников - 10 из 10. Оценка поездки 10 из 10.

Состав.
1-6 плацкарт, НМР.
7-11 купе, Немцы, в том числе и штабной. Что именно из себя представляет, сказать точно не могу.
12 - ТВЗ 2000х с "мраморным пластиком"
13-15 - КВЗ 61-850
Состав Северо-Кавказской ж.д., Новороссийск.
Вложения
#678796 en555 15 авг 2021, 08:38
11.08.2021, вагон #13к (05313481), маршрут Грязи-Воронежские - Каменская

Погулял по Липецку, отведал потрясающей украинской кухни в "Корчма Гоголь", дальше в такси и в Грязи. Мой поезд отправлялся ровно в 23:59 по московскому времени. ::-):

Мой вагон - старая добрая "Старая Тверь" КВЗ 61-850. Вагон был на удивление хорош, ничего не скрипело :*THUMBS UP*: всё работало. В вагоне было тихо, спокойно. Проводники - замечательные молодые девушки, очень вежливые, культурные. :*THUMBS UP*:

В общем, поездка мне понравилась. 10 из 10. Состав СКЖД.
Вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19