Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#229695 moskva 28 апр 2014, 15:37
Было много сомнений ехать этим поездом или нет. После долгих раздумий все-таки был куплен билет на данный поезд.

1) Дата поездки 12.04.2014 Маршрут Москва Казанская - Краснодар-1 (вагон 9 место 85) 2-ой Этаж

2) Внешний вид меня не впечатлил ни коем образом, смотря своими глазами он и правда похож на бронепоезд ::-D:

3) Первое впечатление не привычное. Не было ощущения, что сажусь в поезд

4) Чистота вагона на 5 баллов.

5) Качество обслуживания поездной бригады. Ну как Вам сказать. Видел я проводницу и проводника 3 3 раза. На входе, потом когда спрашивал где курить можно (расскажу ниже) и в Лисках.

6) Контингент пассажиров. Все кто может собрались в 9 вагоне. Студенты, мамаши с детьми бабушки дедушки ну и многие многие другие ::-):

7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется) Лично моё мнение, то этот поезд нельзя считать фирменным.
Станция формирования поезда (если знаете) СК-ЖД вроде
...
n) Ваша оценка позда/поездки по 10 бальной шкале. 7/10

4. Общее впечатление о поездке:
Поезд оставил от поездки смешанные чувства. Во-первых о фирменности. Кто назвал этот поезд фирменным я не знаю, но ни одно действие проводника, ни один элемент интерьера не даёт понять, что ты едешь в фирменном поезде (голые окна, голые полы), проводница, которая даже чая не предложила, ни говоря о сан. наборе, который должен был быть. Во-вторых о скорости. Да, согласен что он едет быстро, но на поворотах лично мне, на втором этаже иногда казалось, что вагон упадет ::-D: . Дребезжание пластиковых дверей в купе оставляет желать лучшего, зазоры между рельсой и щелью двери приличная, вот она и гуляет. Кстати про курение. За 2 лотерейки мне проводница сказала,что в первом туалете можно курить в воздухоотвод, что я и делал. Ну и в-третьих это конечно само ощущение того, что я еду в отпуск. Сел я в 7.50, в Краснодаре был в 3.20 следующего утра. За это время я не почувствовал, что я ехал. И остановка в Лисках на 12 минут, ну это бред!
По поводу ресторан. Скажу сразу, он мне понравилось. Соотношение цены и качества. Мой вывод такой: Прокатился и хватит ::-D: Хорошего по немногу. Данный поезд нужен для людей, которые еду в командировку или тупо надо быстро доехать! Ну и на данном этапе для детей, которые в шоке от увиденного :;-): И кстати, по ощущением я себя чувствовал в вагоне для перевозке скота ::-D: ::-D: ::-D: Как будто едешь в большом вагоне, как в коробке. Пусть и звучит немного грубовато, но таковы ощущения.
Ниже прикрепляю фото
Вложения
12345.jpg
Коридор 2-ого этажа
12345.jpg (21.32 КБ) Просмотров: 20842
1234.jpg
Мой вагон;)
1234.jpg (17.43 КБ) Просмотров: 20842
123.jpg
Подача на 1-ый путь Казанского вокзала
123.jpg (18.73 КБ) Просмотров: 20842
#229702 Администратор 28 апр 2014, 16:38
moskva:
Ниже прикрепляю фото
Не совсем по теме, но мне можно ::-D:
Фотографии сразу были такие маленькие или это я теперь при закачке так безбожно жму?

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#229704 moskva 28 апр 2014, 16:43
Гость: Что насчет курения? Есть ли Полиция и сколько берут, если поймают в туалете? Еду сабжем в Ростов в праздники.
Я видел один раз их. В туалет ко мне никто не ломился и не ловил ::-D: А сколько берут незнаю. Проще сразу к проводнице подойти и спросить чё как :;-):
Администратор:
moskva:

Ниже прикрепляю фото
Не совсем по теме, но мне можно ::-D:
Фотографии сразу были такие маленькие или это я теперь при закачке так безбожно жму?
Я загрузил наверное неправильно. Хотел нормальным размером, а меня "попросил форум" уменьшить ::-):
#229709 Slon 28 апр 2014, 16:58
Администратор:
Фотографии сразу были такие маленькие или это я теперь при закачке так безбожно жму?
Это руки... До 256 кб ограничение - по крайней мере, до той недели - осталось, я сам сочинские загружал по 200 кил. 1200 на 900 пикселей проходит, а этого обычно достаточно.
#231894 Savawcm 16 май 2014, 12:25
Поездка 30 апреля 14 года.
Второй этаж, первый вагон за локомотивом (кстати тянет ЭП20).
В целом доволен.
Проводники не быстрые (формирование не московское), но аккуратные. Уборка пылесосом 2 раза.
Купе нормальное- единственное - что мета под нижней полкой мало.
Полки небольшие НО удобные, выспался отлично. У каждой койки розетка.

Свежий кофе - 50 руб.
#232226 nataly-m 18 май 2014, 20:01
Фред Спаркс: Сэндвич с бужениной

Содержимое коробки
Сэндвич из пайки исчез, (соответственно исчезли майонез и горчица), вместо этого добавился в коробку еще один крекер, еще один паштет и две малюсеньких шоколадки.
Ребенка очень занимало: что предполагается делать вилкой - неужто кушать крекер, намазанный паштетом?
И куда девать сахар? наверное, размешивать ложкой в бутылочке с водой ::-D:

Помимо несуразной пайки, пожалуй единственное существенное нарекание - пледы не заправлены в пододеяльники ( у нас было 2 верхних полки).
Причем заправить их оказалось весьма проблематично - пододеяльники бязевые, накрахмаленные, еле "разлепляются".
А у нас на нижних полках спали соседки, так что - особо не потрясешь и не расправишь. Ребенку кое-как запихала, сама использовала пододеяльник по-старинке, как простыню.

В Ростове соседки вышли (побросав на столе свои объедки, но - постели свернули).
так что дальше мы ехали вдвоем, "как кум королю" ::-D:
Проводница так до самой Москвы и не удосужилась забрать белье и стаканы вышедших пассажиров. Хотя заходила с пылесосом, и все видела :;-):
#232243 Slon 18 май 2014, 21:57
Вот не знаю, плохо ли, что не заправлены... ночью иногда хочется попрохладнее, и одеяло можно просто сбросить, оставив простыню/пододеяльник.
Паштет был, кстати, неплохой, употребили спустя неделю с аппетитом. Но проводницу, пожалуй, стоило бы прищучить. Остальное, пожалуй, в тему о динаме.
#233770 Alfred 27 май 2014, 02:23
Видео о поезде от популярного в США и Канаде русского "блоггера" RealRussia (естественно на английском):

[media]


Интересно почитать комментарии на Ютуб к видео :;-):
#243657 ByvaliyS 26 июн 2014, 22:04
1) Дата поездки - 12.06.2014,из Мск в Сочи. 14 вагон, 1 этаж, 30 и 32 место.
2) Внешний вид - хороший.
3) Первое впечатление - хорошее.
4) Чистота вагона - чисто.
5) Качество обслуживания поездной бригады - хорошее.
Несколько раз проводилась уборка вагона, и всех купе. Часто приходил начальник поезда, опрашивал пассажиров. Он же не разрешил мне снимать на видео не сам поезд, ни то, что видно из его окна.
6) Контингент пассажиров - разнообразный.
7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется) - да.
8) Станция формирования поезда - Адлер.
9) Ваша оценка поезда/поездки по 10 бальной шкале. 10 из 10.
10) Общее впечатление о поездке.
Понравилось. Быстро. Комфортно. Удобно.
По словам соседа, ехавшего с нами в купе, и работавшего ранее машинистом в ТЧ-1 "Москва-Курская", скорость 120-140 км/ч поезд развивал несколько раз от Ряжска до Мичуринска, около станции "Россошь", и от Ростова-на-Дону до Горячего Ключа. В пути пару раз встречали встречные воинские эшелоны (может, поэтому начальник поезда не разрешил вести видеосъёмку?) Наш поезд с большим удивлением рассматривали пассажиры других поездов, а так же другие люди.
#245403 ByvaliyS 07 июл 2014, 16:13
1) Дата поездки 04.07-05.07, билеты от Сочи до Москвы (посадка на станции "Лазаревская"!)
2) Внешний вид - Хороший.
3) Первое впечатление - Хорошее.
4) Чистота вагона - Чисто.
5) Качество обслуживания поездной бригады.
Хорошее. Часто проводилась уборка вагона, санузлов. Начальник поезда был опять тот же, что и в прошлый раз!! Опять стал мне парить о мифическом разрешении на съёмку.
6) Контингент пассажиров - разнообразный. Заполняемость вагона средняя.
7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется) - да
Станция формирования поезда (если знаете) - Адлер.
8) Ваша оценка поезда/поездки по 10 бальной шкале. 10 из 10.
9) Общее впечатление о поездке. Понравилось.

Небольшая зарисовочка о поездке. Порадовало состоянии пути от Туапсе до Краснодара. Пару лет назад там было весьма печально - трясло и кидало, а стыки находились на расстоянии не более 20 метров друг-от-друга. На станции "Фанагорийская" была небольшая стоянка - пропускали встречный поезд. На станции "Россошь" встретили поезд № 283/284 сообщением "Москва - Адлер", многие пассажиры которого бросились рассматривать и фотографировать наш поезд. От "Грязей" до "Мичуринска" некоторую часть пути ехали по неправильному пути. Непонятно с чем это связано - никаких работ на путях не проводилось. Краем глаза я видел, что мы до этого обогнали сначала грузовой поезд, потом пассажирский поезд. Может, с этим всё это связано? На станции "Кочетовка" был замечен встречный воинский эшелон, который был мастерски спрятан на грузовым поездом.
#245510 ByvaliyS 08 июл 2014, 16:53
Вдогонку к прошлому отзыву - вместо надоевшего всем сухого пайка в первый день нам было выдано полноценное горячее питание! Правда, из одного блюда, но всё же..
#246005 Фред Спаркс 12 июл 2014, 23:50
Еще один блоххер прокатился на бронепоезде ::-D:
Двухэтажный поезд Москва–Адлер. Еще один обзор
#249436 999alexxis 02 авг 2014, 17:11
Приятного времени суток! Итак немного слов о поездке на бронепоезде. Поездка состоялась 15 июля 2014. Путь следования Москва Казанский вокзал - ст Горячий ключ.
2 вагон, 2 этаж ,места с 81 по 85
Бронепоезд подали за час до отправления. И подал его ЧМЭ3 - 6724.
Изображение
Началась суета все достали телефоны, фотоаппараты и камеры. Не смотря на то что Бронепоезд с ноября в рейсах и плюс обкатка сколько была - бронепоезд все в диковинку.
Первое впечатление хорошее, на втором этаже оказалось не так страшно как думал, с моим ростом 182 см я влез,и привыкнуть к низким окнам и к потолку под углом, оказалось не трудно.
Изображение
В купе ждали нас сухпайки и вода.
Изображение
в Вагоне было очень душно, и я еще до отправления выпил сразу две бутылочки. Хотя там и пить то нечего. содержимое сухпайка не удачное
Изображение
Так же были наборы личной гигиены. Уже как поезд начал свой маршрут на море раздали прессу.
Кстати, в вагоне было 2 проводницы. Приветливые вежливые и готовы ответить на любой вопрос.

Теперь о плохом! Я был очень расстроен кондеем! Работал он ужасно. На 2 этаже коридор оказался на солнечной стороне - и в коридоре царила жара, кондей не справлялся, вот если опустить шторки тогда будет прохладно. Но это не вариант, не в товарняке же едем? В купе оказалось на оборот очень холодно, и хоть как то поднять температуру, приходилось открывать дверь в коридор. Во 2 купе кондей не работал вовсе! Как раз по это причине что в купе холодно, в прошлом рейсе люди попросили отключить его. Так что около часа ждали техника чтоб он открыл потолок и что то там включил обратно.
Насчет графика, уже в Рязани пришли с опазданием и так до Горячего ключа так и не догнали, в Ростове пришли минут на 40 позже. А так в среднем 30 - 40 опаздания на станциях.
В ресторан не ходили - знаем что там дорого для того что там дают.
В свзязи с тем что бронепоезд бешеный, т.е. толком ни где долго незадерживался - не берите крайние вагоны по составу, у нас 2 вагон я пожалел. к нам бабки особо не бегали. Одна из первых долгих остановок ЛИСКИ!!! Думал там чего куплю! И тут на тебе! ФИРМЕННЫЙ ПОЕЗД припарковали на не фирменный путь!!!Изображение
Так что толком опять ничего не купили. Позже еще будет видео как будет слышно что торгаши толком не бегут к нам с высокой платформы а только кричат.
Ну что еще сказать? Детей было много в вагоне, в результате детишки бегали по вагону по часовой стрелки и наоборот. От этого было весело и задорно, смотреть как детям понравился такой бронепоезд
Вид из окон, в принципе не чем не отличается, заметно только когда рядом есть другие вагоны - и понимаешь что высоко сидишь)))
Изображение
Изображение

И так общая оценка 8 из 10 и как уже писал -2 бала за кондей! Для фирмача и гордости РЖД таких проблем не должно быть!!!! Обратно ехал на 512 в наутилусах с кондеями - такой беды не было

Скоро выложу еще в дополнении к отзыву видео ролики! пока только Сама встреча с бронепоездом и отправление
[media]
#250039 1223333 07 авг 2014, 17:06
1) Дата поездки 04.08.2014, билет от Лиски до Москвы 13 вагон, место 106.
2) Внешний вид - Хороший.
3) Первое впечатление - Плохое.
4) Чистота вагона - Чисто.
5) Качество обслуживания поездной бригады.
Неудовлетворительное. при посадке на станции Лиски (стоянка 12 минут) Первые минут 10 проводника не было видно вообще, дверь в вагон была открыта, за это время я успел войти в вагон, осмотреть своё купе, оно почему-то было занято, хотя билет брал за 20 минут до отправления - В ПУСТОЕ КУПЕ. Всего по составу было около 250 свободных мест. Спросил у проводника соседнего 12 вагона, куда делась наша проводница, та - спросила у меня - а что, её там нет!? и проверив мой билет предложила зайти через её вагон. В скоре появилась и наша проводница, женщина, лет 50. На вопрос почему занято моё купе отвечать не стала, и предложила мне занять любое пустое купе, таких было три,, и все они были НЕ УБРАНЬ! хотя я не заметил какой-либо высадки пассажиров в лисках, сообственно время убратся было. Проводник явно не подготовилась к работе, может на это повлиял день железнодорожника, но запаха спиртного от неё не было. Принесла бельё, коробочку с едой, и горячее, макароны с гуляшом были. Еда понравилась, т.к. ожидал худшего, мыльные-рыльные пренадлежности не дали, (может они не входили в комплект 2Т, я не знаю) а почитать, от прошлых пассажиров осталась в упаковке Российская газета и немного разрисованный и порваный журнал, не помню название, саквояж кажетца, оттуда я и узнал про день железнодорожника. Вай-Фай в вагоне не работал вообще, проводник сказала что иногда он на станциях работает, и в вагонах в середине состава. Я думал что он работает в каждом вагоне. Курить на платформу выпускала в Воронеже и Мичуринске (стоянка 5 мин) и не выпустила в Рязани (стоянка 2 мин)
6) Контингент пассажиров - с моря, с детьми.. Заполняемость вагона ниже среднего.
7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется) - да
Станция формирования поезда (если знаете) - Не знаю
8) Ваша оценка поезда/поездки по 10 бальной шкале. 5 из 10. Из-за проводника и неработающего Вай-фая.
9) Общее впечатление о поездке. Среднее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18