Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#360413 Антон М 12 мар 2016, 20:13
Снял в городе Грязи 12.03.2016 года ::-):
[media]
#360415 Антон М 12 мар 2016, 20:25
ВЛ80: Даже днепр есть плацкартный.
Первых два вагона перегоняют с ремонта, они без права продажи билетов :;-):
#360417 ВЛ80 12 мар 2016, 20:29
Снимайте для истории. Недолго ему осталось быть одноэтажным.
#410735 earl-of-window 16 янв 2017, 14:35
Рассказ о поездке. Дата - 28.12.16, маршрут Москва - Воронеж, вагон 11 (класс 1Р).

Происходит всё так. Две проводницы стоят у входа в вагон, смотрят паспорт и сверяются со списком пассажиров на своём устройстве, никаких распечаток не требуют. После отправления проходят, спрашивают у каждого фамилию и отмечают в уже бумажных списках. За всю поездку четыре раза проходят с тележкой и раздают еду/питьё, включённое в билет (как в самолёте!). В первый раз выдают маленькую бутылку воды с одноразовым стаканом, коробку, в которой находится только маленькая стеклянная бутылка с соком, какая-то конфета типа "Холодок" и пакетик с салфетками, мешалками для чая и т.п. Отдельно выдают два пирожка. Изначально в наличии были с курицей и с капустой, но пирожков с курицей хватило только человек на пять, дальше выбора не было. Оставшиеся три раза предлагают на выбор чай или кофе. Таким образом, питание заключается в пирожках и обильном питье, больше ничего не было. В услуги ещё входили тапочки и вроде маска для сна с берушами. И где-то у входа в вагон лежала стопка газет. Прошлись раз с сувенирами и с подносом с чипсами, сникерсами и т.п. Перед Рязанью и перед Грязями или Воронежем прошлись и собрали мусор. Сначала было немного жарко, на соответствующую жалобу был ответ, что они тут ни при чём, а климат регулируется автоматикой в соответствии с санитарными нормами (действительно регулируется). Один парень попросил плед, ему его принесли. Вещи складываются на полки сверху, в специальный отсек в конце вагона или под ноги. С прохода вещи просили убирать, так как тележке мешаться будет. Направляли в тот самый отсек, уверяя, что тут везде камеры и никто ничего поэтому не украдёт. По громкой связи объявлялись остановки и была какая-то речь вначале. Почему-то сначала громкость была очень маленькая, но потом увеличивалась и становилась очень большая. После Грязей проводница пришла с пылесосом и начала убираться, на предложение сделать это в Воронеже сказала, что времени мало, час стоянки и обратный путь.

Вагон комфортный, всё работает, сиденья откидываются (с этим у многих проблемы потому, что надо не спиной на сиденье давить, а ногами вытягивать нижнюю часть сиденья вперёд), в туалете чисто, на месте мыло, бумага, бумажные полотенца, подкладки, ароматизатор. До Воронежа доезжает быстро.

Запомнившиеся недостатки:
1. Объявления по громкой связи. Такое ощущение, что начальник поезда выдумывает текст на ходу. Получается порой (особенно это было явно заметно в предыдущей поездке) какой-то несвязный текст какими-то странными фразами. Хорошо бы сделать либо автоматические объявления, либо объявления в соответствии с каким-то шаблоном, чтобы прямо с бумажки зачитывали.
2. Набор питания. Осталось только заменить пирожки на ещё два стакана чая. В идеале хорошо бы сделать что-то полноценное, либо хотя бы вернуть что-то ещё пожевать в набор.
3. Уборка перед прибытием. Не очень приятно, конечно, хотя что здесь предложить, не знаю.

Оценку с учётом этих недостатков готов поставить 9,5 из 10. Впечатление очень даже положительное.
#411684 Graf Stroganov 24 янв 2017, 00:15
ездил 2 раза, оба с Мичуринска, 1-й раз 6.01 первым классом, второй раз 22.01 вторым классом. Про питание описано верно, - очень и очень скудно. Насчет питья - предлагают якобы на выбор, но на вторую просьбу кофе мне сказали что положен 1, хотя и дали (в листочки что идет с питанием описано 1 чай черный, 1 чай зеленый, 1 кофе, - видимо так и должны по идее выдавать), на что я ответил что нас трое, ребенок не будет кофе, а только чай (за меня :)), а я за него кофе, жена тоже кофе не пьет, поэтому я буду только кофе :), - сказал ОК :). WiFi в поезде нет, в прочем там и сети мобильной нет почти всю дорогу (и МТС и Мегафон, на счет других операторов не знаю), хотя везде WiFi указан. Далее отличие второго класса от первого (кроме тапочек, питания, и подачи напитков как в самолете) - существенно заметно - это простаранство между сиденьями - в первом ноги легко выдвинуть вперед и место останется, а во втором даже пассажирам небольшого роста вытянуть ноги некуда. Так же в первом классе подставка для ног устроена так что можно поставить обе ноги, во втором классе т.к. рядов 4 а не 3 - одна нога попадает на "стойку" соседнего сиденье. Сами же сиденья одинаковые. Далее автоматы что продают кофе/снеки. Во-первых выбор скуден, полавтомата пустое, во-вторых капсулы, как я ехал, закончились в 4-х соседних вагонах, нашел кофе в наличии в автомате только в 5-м (пришлось ходить по поезду в поисках), при чем у проводника купить кофе/чай нельзя. Порции 140 мл :(, т.е. чтобы напиться надо 2. Кипяток можно взять только опять же в этом же автомате. Цены на напитки от 50 р. Вообщем лучше бы как в обычном поезде стакан в подстаканнике за 50 р.... а то автоматы есть, а толку от них никакого. Разница в цене между первым и вторым классом почти в 2 раза. Ну и динамическое ценообразование ... Одно только радует - поезд едет быстро. Да! и перед покупкой советую смотреть схему размещение на "где окна", ибо половина сидений попадает на перегородки между окнами и толку от сидения у "окна" нет :( вся надежда смотреть со второго этажа на вид и неудачное место :(.
#413310 Юрец Плоткин 05 фев 2017, 01:36
Дата поездки - 28.01.2017. Ехал по маршруту Москва - Рязань-2. Вагон №1- сидячий. Внешний вид - 61-4492 в бело-красной окраске. Состав состоял из красно-белых двухэтажных 61-4492. Проводников было 2 женщина и мужик были вполне вежливы и доброжелательны. В начале дороге приветственную речь читала ЛНП, сообщила о том что у проводника можно всё оплачивать банковской картой и о том что в штабном вагоне есть игровая комната и ещё о том что можно приобрести лотерейные билеты (их видать вернули), также она объявляла станции. Кофе выдавался в одноразовых стаканах. В вагоне и туалете всё чисто. Вагон был с ползуном, также дребезжала отделка. Повеселила проводница одного из вагонов в Рязане. Она куряке кричала, чтоб заходил в вагон, потом когда он стал вальяжно в него заходить, проводница ему для скорости дала флажком по жопе :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: . Среди пассажиров ничего такого примечательного не было, было много пассажиров с детьми. Поезд формируется ЛВЧД-4 Николаевка. 1 балл снимаю за дребезжащую отделку. Итого моя оценка поезда/поездки 9 из 10.
#413311 Юрец Плоткин 05 фев 2017, 01:56
Дата поездки - 28.01.2017. Ехал по маршруту Рязань-2 - Москва. Вагон №7- сидячий. Внешний вид - 61-4492 в бело-красной окраске. Состав состоял из красно-белых двухэтажных 61-4492. Проводник был 1: милая душевная дама предпенсионного возраста. Ползуна на этот раз не было, но отделка всё-равно дребезжала. Среди пассажиров на этот раз было гораздо хуже, было много до хрена важных в костюмчиках и всяких полупидоров смотрящих на всех как на говно. Большую проблему из подобного люда, доставлял пассажир, сидящий впереди меня. Весь такой важный, манерный, в костюме, со стриженный бородкой, и от него воняло говном!!!!! Обосрался что ли он? Один раз куда-то он вставал и уходил, расхаживая как барон, наверное в толчок, а по возвращению периодически себя духами опрыскивал. Но духи на долго не спасали, я эти 2 ч нюхал дерьмо. Этот стих прям про этого пассажира в прямом смысле этого слова https://pp.vk.me/c7003/v7003564/2e5d6/pYPBR3NkF60.jpg . Потом на выходе, когда спускался со 2-го этажа, в меня чуть не врезался какой-то яйцеголовый очкастый полупидор, так хотелось его обратно спустить с лестницы. Такое впечатление, что к дневным поездам подобный контингент притягивается как магнит. Поезд формируется ЛВЧД-4 Николаевка. 1 балл снимаю за дребезжащую отделку, 3 - балла за вонючего пассажира. Итого моя оценка поезда/поездки 6 из 10.
#419504 Антон М 22 мар 2017, 12:55
Совершил и я свою первую поездку на двухэтажном поезде... Сразу скажу, что лично мне они, двухэтажки, очень не нравятся - совершенно не похожи на поезда, в классическом понимании слова поезд... Внешний вид, отсутствие форточек, исключительно дисковые тележки - ::-!: Поездка по маршруту Москва - Грязи Воронежские 20.03.2017 года. Вагон № 3, 1Р, мой класс обслуживание - 1В, места 133;134. Как написано на сайте РЖД - VIP купе. Покупал билет так же на сайте РЖД, маленькая особенность - если желаете купить это купе, границы мест нужно обозначать "133 - 134". В противном случае сайт выдает ошибку, что мест нет. Первое впечатление - у перрона новое средство передвижения. Поездом не назову. Посадка началась за 40 минут до отправления. Встречали пассажиров две милые девушки. Уточнили, знаю ли я, где мои места в вагоне. Зайдя в купе обрадовался дивану, не черный, а бордовый, который конкретно идентичен домашнему дивану на две персоны. А так, все как на картинках в Яндексе - огромный телевизор, 2 трансформируемых столика, багажная полка с подсветкой, окошко с форточкой, ну и сам диван. К телевизору прилагался пульт и флешка. Попробовал запустить какой-либо фильм. Флешку читает, но фильм мной найден не был. Так как мне интереса к ТВ мало, долго капаться не стал, и у проводников не спрашивал, работает ли как надо, то есть можно ли посмотреть фильм в пути. Думаю, что все же можно. Просто так флешки не валяются ::-D: Дальний столик был разложен, на нем была пресса, 2 комплекта. На багажной полке было 2 набора состоящих из тапочек, беруши и масок для сна. Там же на багажной полке были две маленькие кожаные подушки, два упакованных в индивидуальный целлофан пледа. Сразу после отправления принесли стеклянную бутылочку воды без газа 0,5 литра, бутылочку сока яблочного 0,2 литра и к ним красивый хрустальный бокал. Спросили, когда желаю пообедать. На тот момент был не голоден, на что проводница сказала, что могу в любое время к ней подойти и попросить обед, чего я так и не сделал, а она очень переживала, что я голоден, так как на пол пути еще раз заглядывала в купе и интересовалась моим аппетитом ::-D: Само купе располагается на +1 этаже, то есть как в стандартном поезде, как место для отдыха проводников. Смотря в окно, не было впечатления, что я еду на двухэтажном поезде, а открытая форточка передавала мелодичный стук колес. Проехав около часа, взял подушку, плед, да и уснул... При моем росте на диване спать очень удобно, для людей ростом 180 и выше - не уверен, что будет так же комфортно! Проснулся ближе к Мичуринску, точнее и отправление, и каждую станцию объявлял или ЛНП, или проводница, чем меня и разбудили. Вышел покурить, стояли минут 7 под красными флажками. Вернувшись в купе, снова зашла проводница, у нее было странное, беспокойное выражение лица, спросила, все ли меня устраивает, что пора бы уже поесть... Я попросил чашку горячего кофе, сообщив, что все супер. Кофе принесли натуральный, в большой чашке, на блюдце сахар и 2 упаковки порционных сливок :*THUMBS UP*: В вагоне чисто, в купе тоже, в туалетах тоже чистота, придраться не к чему. Видимо за счет веса вагона не было мелкой вибрации, но ход поезда так же довольно жесткий... Как итог - поездка полностью понравилась, снижать баллы не за что, 10 из 10.
Вложения
#456233 SareN 11 дек 2017, 18:42
А не пора ли нумерацию изменить поезду? ::-):

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#456235 ВЛ80 11 дек 2017, 18:55
Может быть, имеет смысл сделать общую тему для воронежских дневников 737/738, 739/740.
#456236 Придача 11 дек 2017, 18:58
ВЛ80: Может быть, имеет смысл сделать общую тему для воронежских дневников 737/738, 739/740.
Поддержу.
#456239 SareN 11 дек 2017, 19:21
ВЛ80: Может быть, имеет смысл сделать общую тему для воронежских дневников 737/738, 739/740.
Как у Брянских, а то непорядок, у грандов ЦВ нет своих тем. :;-): ::-:

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#456240 Придача 11 дек 2017, 19:29
SareN:
ВЛ80: Может быть, имеет смысл сделать общую тему для воронежских дневников 737/738, 739/740.
Как у Брянских, а то непорядок, у грандов ЦВ нет своих тем. :;-): ::-:
Вообще на форуме "Воронежская" тематика находится в каком то загоне ::-[: ЖД проблемам Воронежа не уделяется почти никакого внимания :*SORRY*:
#456244 ВЛ80 11 дек 2017, 19:52
Всё в наших руках. На данном форуме представлено довольно сильное воронежское землячество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Пасслипецкого и гости: 22