Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#252769 Пасслипецкого 25 авг 2014, 17:39
23.08.2014 из Москвы.
Минут за 35 до оправления хвостом вперед подают состав в силе "ностальжи", местами прорезиненный, а местами и нет, состоящий, как водится, из "того, что было" - в общем, соль земли немецкой. Удивило наличие группы Аммендорфов из М.-Киевской.

Последнего вагона, в который брал билет, в составе не оказалось так же, как и предшествующего по схеме, несмотря на то, что за сутки до этого справка показывала наличие их обоих. Диалог с ПЭМ:
- Здравствуйте. Где 16-й вагон?
- У меня четырнадцать. Не знаю. Что там у вас?
Предъявляю купон. Рассматривает, резюмирует:
- Гм... У меня четырнадцать...
В этот момент принесли соотвествующую бумагу содержанием примерно следующим: "пассажира 16-го усадить в 14-й".
- Все равно один в вагоне поедешь! - напуствовал ПЭМ в жилетке с кодом Николаевки и с рацией в руке, провожая меня в 14-й вагон.

Проводница несказанно удивилась, заметив, что два (и оба своих) раза ездила в Новороссийск одна. Наличие ведр, тряпок, какой-то курицы в тарелке и прочих технических атрибутов в коридоре вагона подтверждали факт неожиданности появления здесь пассажира.

На удивление, пыли-грязи замечено не было. Более того, присутстовали занавески, причем даже не совсем еще ветошные. Обслуживание без проблем, но неожиданно подвел титан и чая не получилось.

Контингент пассажиров - хм... отсутствовал. При этом, в обратном направлении 564-й заполнен достаточно неплохо на ближайшие дни.

Если за 10 баллов принимаем образцовый доп, то 563 - твердая 9-ка.

Был момент (2012-й год?), когда ФПК устаивала скидки на допы, следующие с югов в июне и на юга в августе. Полагаю, целесообразно было бы вернуть практику - поезд в таком виде есть типичный засыл, который можно было бы хотя бы немного наполнить за счет бюджетного пассажира.
#379182 Фред Спаркс 02 июл 2016, 00:21
Сегодня отправится в путь из Москвы:
Нумерация с хвоста
Купейная группа: все вагоны кроме вагона №8 добротные немцы с УКВ. Вагон №8 СВ ТВЗ трансформер
Плацкартная группа: калинка
#381236 AQL 15 июл 2016, 00:10
Состав прибытием в Москву 14.07 состоял из калин и днепрокалин в плацкартах, в купейной части немцы были разбавлены вагонами твз с овальными окнами в тамбурах. Неверно с укв. Более сказать не могу, т.к. Вскользь попался на переходе к товарке.
#388776 ollisb 20 авг 2016, 18:29
Ездили на поезде 563 Москва Анапа с Курского вокзала 9.08.2016 00:52 в 1-м вагоне
Поезд дополнительный, само собой кондиционеров нет, но проводники ЗОЛОТО!
Мне есть с чем сравнивать сегодня вернулись на другом поезде 155С проводники ужас, антисанитория на все 100% .
Но хотелось бы о хорошем о 563 поезде ::-):
1) Проводники помогли с сумками на входе при посадке
2) Доброжелательные, улыбались, разговаривали с пассажирами если у нас были вопросы.
3) В вагоне чисто, часто подметали и мыли полы мешки с мусором выбрасывали во время.
4) Всегда были в служебной форме что не сказать о девушках проводницах из 155С
Проводники из 563 поезда 1 вагон вы супер! :*DANCE*: :*THUMBS UP*:
Последний раз редактировалось Арсений 20 авг 2016, 19:42, всего редактировалось 1 раз. Причина: Исправил заголовок, так как перенес из обсуждения.
#425892 Катёна19 05 май 2017, 12:15
Добрый день! Планирую брать билеты на этот поезд в купе, подскажите пожалуйста, кто знает, состав вагонов купейных в этом году какой?
Расписание у него начинается с 8 июля, и никак не посмотреть какой класс обслуживания вагонов...
Помогите определится, выбираю между 237Ч и 563М...
#432349 Арсений 21 июн 2017, 13:38
Катёна19: Добрый день! Планирую брать билеты на этот поезд в купе, подскажите пожалуйста, кто знает, состав вагонов купейных в этом году какой?
Расписание у него начинается с 8 июля, и никак не посмотреть какой класс обслуживания вагонов...
Помогите определится, выбираю между 237Ч и 563М...
237/238 выбирайте.
Абстрактно лучше 152й или 156й, но их расхватывают как горячие пирожки. Из расчета "есть нижние места" - да, только 237й.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#434297 Kuryanin 09 июл 2017, 00:12
1. Дата поездки: 8.07.2017 г.
Москва Кур - Курск, вагон 11 купейный.
2. Поезд практически весь из старых вагонов, довольно грязных, с запыленными стеклами.
3. В принципе, это и было ожидаемо от летнего пассажирского допа.
4. В вагоне чисто, туалет на стоянках не работал, не био.
5. Постельное белье было разложено проводницей каждое в купе еще до посадки. После отправления из Москвы и незадолго до прибытия в Курск предлагался чай, кофе, кондитерка, вода и т.д. В некоторых вагонов работают студенты из отрядов проводников, в своих бойцовках. Так как этот поезд первый год идет через Тулу - Орел - Курск, да к тому же еще и первый рейс, проводники сверяются с расписанием по времени стоянок на каждой станции.
6. Контингент: люди, едущие до Анапы, Краснодара, Тимашевска, много транзитников до Орла и Курска. В Курске была большая высадка и большая посадка в сторону Анапы.

Оценка поезду: 8/10 (за изношенность вагонов и отсутствие биотуалетов).
Поездкой в целом доволен. Выбирая между 97 и 563, сделал свой выбор в пользу анапского за более быстрый график до Курска и сравнительно меньшую стоимость.
#454256 Levap 02 дек 2017, 18:33
Ехал в июле этим поездом вагон был купе днепр с УКВ и ЭЧКТ вагон от поезда 257/258 (МСК-Севастополь) остальные вагоны отстой, кондей пахал всю дорогу, уборкой в вагоне не пахло, бумажных полотенец не было, туалетной бумаги не было, жидкое мыло было. Поезд можно сказать говнище полное. обслуживание 3, уборка 2, формирование 0. :]:-O:
257 уже как три года не в ходу, откуда информация, что вагоны именно от него? И насколько я помню, это был доп в общем обороте с 7/8 Севастополь — Петербург летом. Вагон с Октябрьской дороги попался?

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#464887 Катёна19 05 фев 2018, 17:48
Fhctybq:
Катёна19: Добрый день! Планирую брать билеты на этот поезд в купе, подскажите пожалуйста, кто знает, состав вагонов купейных в этом году какой?
Расписание у него начинается с 8 июля, и никак не посмотреть какой класс обслуживания вагонов...
Помогите определится, выбираю между 237Ч и 563М...
237/238 выбирайте.
Советский Плацкарт:Абстрактно лучше 152й или 156й, но их расхватывают как горячие пирожки. Из расчета "есть нижние места" - да, только 237й.
Большое спасибо за ответ! ::-): Извините, что спустя пол-года, но это все же лучше нежли совсем не ответить ::-[:
В свое время покатались и на 012 и на 152, (156 - не брали - он вроде детский), даже на 204 в свое время успела прокатиться :*WASSUP*: - соглашусь о неоспоримости преимущества 012 и 152 по скорости и комфортабельности... Но и цены на них в самое жаркое время - просто как собаки кусючие прикусючие! ::'(:
В 2017 году, брала билеты в мае на июль, так вот, купе на поезд 012 - низ стоил около 11 тыщ!!! :%): :*HELP*: Это уму не постижимо! При том, что мы выкупаем все купе... в одну сторону около 40 тыщ отдать - я не готова. :*NO*:
В итоге стала учитывать в первую очередь не длительность поездки, а комфорт и цену, таким образом вышла на 237/238 и 536/564. И в результате в Анапу поехали на 152М - около 20 тыщ купе, а назад в Москву на 237- около 15 тыщ купе. - Но блин Киевский вокзал - это жесть....
Казанский куда лучше)))
На будущее буду иметь ввиду, что из них двоих лучше выбирать 237! Спасибо большое за участие :;-):
#493432 Levap 15 авг 2018, 21:40
Выехал вчера в 8 купейном вагоне, кошмар я такого еще не видел, туалет грязный не убирался вонял так, что страшно было идти, уборка в вагоне не проводилась вообще, из плюсов кондер работал всю дорогу и постоянно капал кондесат, так как поезд идет почти 38 часов, кипяток был, отвратно то что вагону 32 года он выпущен в германии в 1986году, короче в вагонном депо Киевская к которым приписан приписан данный вагон минус, рядом с моим вагоном ехал штаб НМР ТВЗ и пять плацкартных вагонов НМР ТВЗ, но все они приписаны к Орловскому депо их на лето по разным составам приписывают, как сказал кадровый проводник. в общем данный поезд мне не понравился он даже не идет в сравнение с 517 в котором все вагону с кондеями, но не во всех есть биотуалет. Ревизорро в поезде не советует позд летнего формирования 563/564 МСК Анапа в обслуживании 1, по чистоте 1 это про восьмой вагон., так как в других вагонах очень было чисто и комфортно, ходил к друзьям в последний вагон в хвосте состава и было с чем сравнить.
:]:-O:
#493638 SareN 16 авг 2018, 21:16
Kuryanin: В этом же поезде обещали 3Э и 2К. ::-(:
Кто и где вам обещал? ::-D:

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15