Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#346345 Ekov 31 дек 2015, 15:56
Ехал этим поездом 30.12.2015 года, из Тюмени в Нижневартовск, вагон 10К, место 22, он же штабной КВРенный аммендорф с гобеленовскими обивками полок, состав поезда был достаточно длинный 21 вагон, купейная группа была достаточно в приличном состоянии, а именно ТВЗ-наутилиусы с ЭЧТ, Плацкартная группа представляла собой весь хлам собранный из отстойника, правда встречались более менее приличные вагоны, Днепры, да и ТВЗшки начало 00-ых, даже встречались вагоны зеленого цвета с желтой полосой, один плацкатный вагон оказался нерабочим, поэтому, по прибытии в Нижневартовск, я заметил в хвосте поезда 4 вагон, как я предположил прицепленный в самое последний момент.
Чистота моего вагона среднее, отсутствовали занавески, и ковровые дорожки, в туалете отсутствовало жидкое мыло, а обычным мылом, я побрезгал ползоваться, сам туалет не био, а с видом на рельсы. Один раз время пути следования проводилась влажная уборка. Обслуживание не навязчивое, ча предлагали чай, кофе, кондитерские изделия. Работало радио с хорошей музыкальной программой, правда в моем купе регулятор громкости радио не работал, зато работал в коридоре, что меня радовало. В целом для нефирменного поезда. состав выглядит удовлетворительно, за исключение купейной группой.
В состав был включен общий вагон под номером 0, который представлял из себя купейный вагон ТВЗ, начало первой половины 00-ых.
Что касаеться контингента, в моем вагоны было в основном спокойном, хотя были пассажиры с детьми. Плацкартные вагоны были забиты под завязку, ехало много студентов, пассажиров с детьми, пенсионеров, вахтовиков, к моему удивлению, не оказалось.
Оценка 9 из 10, учитывая что поезд, 300-ой нумерации.
#439090 Serebok72 17 авг 2017, 10:48
Дата: 17.08.2017
Маршрут: Тюмень-Екатеринбург
Вагон: 16К
Вагон - ореховый 4179 с УКВ и ЭЧТК. Работоспособность УКВ не поверял, т.к. ночью и так прохладно было. В вагоне и туалете чисто. Туал. бумага, бум. полотенца, мыло (твердое и жидкое) в наличии. Отсутствуют коврики в коридоре и купе. Но это не критично. Видно, что вагон из резерва. Работа проводников на твердую 5.
Заполняемость поезда примерно 80%, моего вагона 25%. Я ехал в купе один.
Состав очень разношерстный. Плацки: калины и ТВЗ разных годов, некоторые с УКВ и ЭЧТК, некоторые только с ЭЧТК, некоторые вообще без ничего :=-O: По купе такая же картина: пара немцев и ТВЗ разных годов, по удобствам также. Видно, что состав собран из того, что было. ::-): Состав точно с кем-то в обороте, но вот выяснить не удалось. Кстати, обратил внимание, что с какой-то периодичностью добавляют вагон с услугами, но в мою дату поездки такого не было.
Я поездкой доволен. 10/10.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72